PDA

Просмотр полной версии : Блюда из макарон



Mouse440
21.06.2005, 10:35
Паста с морепродуктами.
Объедение :).
Нравится и девушкам и мурщинам, вкусно, полезно, достаточно легко - можно много слопать без особенных последствий.
Берется замороженный морской коктейль (пакет)
и макароны твердых сортов пшеницы.
отвариваются в разных посудинах.
В сотейнике на оливковом масле обжаривается до готовности (мягкости и вкуснозапаха) болгарский перец. Заливается обычными сливками привычной степени жирности (маленький пакетик), добавляется отварной морской коктейль, немного тушится. Макароны заправляются получившимся сливочно-коктейльным соусом. Желательно хорошо перемешать.
Все.
Можно добавлять по вкусу:
травы итальянской кухни
помидоры
сыр пармезан
чеснок

Приятного аппетита!

Lutik
15.01.2006, 23:57
.

Lutik
16.01.2006, 00:16
Спагетти с морепродуктами:
1. Готовим морепродукты - берем смесь морепродуктов (можно готовую - это проще, а можно отдельно - мидии, кальмары, очищенные креветки, осьминоги) и отвариваем. Я использую замороженную смесь с уже отваренными морепродуктами, поэтому достаточно забросить их буквально на 3 минуты в кипящую воду - больше и не нужно, иначе кальмары и креветки станут жесткими.

2. Делаем соус - Пассеруем в растительном масле лук и чеснок, заливаем 20% жирности сливки, добавляем смесь для спагетти Магги - Макарономания (соус болоньезе), белого вина (если не хотите вино, можно воды) и тушим минут 5-7, периодически подливая воду (добиваясь такой густоты соуса, которую пожелаете). Затем добавляем наши морепродукты и тушим еще 2-3 минуты.

3. Пока наш соус готовится отвариваем спагетти. Вместо спагетти очень красиво смотрятся макароны - "фарфалле" (бабочки или бантики их еще называют).

4. На отварные макароны выкладываем желаемое количество соуса с макаронами, посыпаем сыром (лучше всего пармезан, но если его нет подойдет любой твердый сыр).

По поводу количества ингридиентов - я всегда делаю на глаз, поэтому не судите строго - пропорции представлю примерные (на 3-4 порции)

Морепродукты - примерно 300 гр.
Сливки 20% жирности - ок. 100-120 мл.
Лук репчатый - 1 шт (ср.размера), Чесно - 1-2 дольки.
Смесь магги макарономания - ок. половины 1 пакетика сухого соуса болоньезе.
Вино белое (или вода) - ок. 200 мл.
Макароны - столько, сколько вы привыкли готовить на 3-4 порции.

Приятного аппетита!

Dany
27.03.2006, 13:15
Для приготовления понадобиться:
1 уп. канелоне
0,5кг фарша
1 банка консервированных резанных шампиньонов
1 морковь
1 головка репчатого лука
200 гр сыра
соль, специи
Фарш солим, кладем специи и обжариваем. Отдельно обжариваем грибы, тертую морковь и лук. После обжарки все смешиваем и пропускаем через мясорубку.Полученной массой начиняем канелоне. Набивать фарш до отказа не стоит, иначе при готовке, макароны лопнут. По собственному опыту скажу, что набивать их лучше всего не ложечкой, а прямо руками(то есть пальцем), быстрее и удобней. Нафаршированные канелоне уложить в глубокую форму и залить до полного покрытия бульоном(можно из кубика) или соусом бешамель(см. тему Соусы). Сверху посыпать тертым сыром. Готовить в духовке, на слабом огне, примерно 30-40 мин.