PDA

Просмотр полной версии : Горячие овощные блюда



плюшкинса
16.08.2005, 12:08
Разрезаешь кабачок на 2 половинки вдоль. Можно почистить, а можно и с кожурой. Выдалбливаешь мягкую серединку.
Уже готовый фарш (прожаренный или проваренный) выкладываешь в эти полые серединки и сверху кладешь кусочки сыра.
Готовишь в духовке минут 10-15 (до появления золотистой корочки на сыре)

krolik
16.08.2005, 13:36
Маленькие кабачочки, а лучше цукини нарезать кружками толщиной чуть меньше 1 см (большие кабачки тоже можно, только их нужно очистить от семян и нарезать кусочками поменьше), натираешь солью и чесноком мелкопорезанным, обжариваешь на масле, потом заливаешь сливками жирными, добавляешь тертый сыр (часть пармезана, часть дорблю), ждешь пока сыр расплавиться полнотью, и получиться соус приятной консистенции, дбавляешь по вкусу белый перец. Соотношение примерно на 500 гр. кабачков 100 гр. сливок 100 гр. сыра.
Полученную штуку выкладываешь сверху на кучку отваренных макарон, лучше фарфале (бабочки), ну или рожки. Получается очень вкусно и изысканно, так истинно по-итальянски :)

Катюша
08.09.2005, 14:58
Баклажаны нарезать кружочками посолить обмакнуть в сбитом яйце и обжарить на сковороде с 2-х сторон, отдельно нарезать помидоры и чеснок с зеленью.
Выложить на блюдо первый слой баклажан, сверху зелень, чеснок, помидор,сверху опять баклажан.
Получается вкусно, сытно и красиво!

Катюша
19.09.2005, 13:36
На кастрюлю 4-5 литров, сначало варишь 1/3 кастрюли картофеля, потом добавляешь в кастрюлю 2-3 пережаренные луковицы (на сливочном масле на слабом , поварила еще немного и потом 2 упаковки замороженного горошка, варишь до готовности, процеживаешь и компоненты размельчаешь в блендере, готовую массу обратно в бульон, заливаешь 400 мл. 30% сливок и доводишь до кипения. Можно подавать с гренками из белого хлеба. Бульон для супа можно любой и даже на воде. Такой же суп-пюре можно готовить по аналогии из тыквы.

Любовь С
05.10.2005, 13:28
Я делаю смесь из 2х яиц (или больше, зависит от кол-ва капусты), немного соли, можно ложку муки. Капусту отвариваю немного в кипятке, вынимаю, остывшую разбираю по маленьким кусочкам. Эти кусочки обваливаю (обмакиваю) в кляре со всех сторон и на сковородку с горячим растительным или оливковым маслом, обжариваю до золотистого цвета со всех сторон. Кляр можно без муки, просто яйца взбитые немного вилкой.

Buna
11.11.2005, 22:30
Морковь натереть на терке, добавить
сахар (все равно как когда морковь с сахаром едите),
3 яичных желтка,
1 ст. л. растительного масла (подсолнечного),
2-3 ст.л. сливочного масло (растопить),
мак, запаренный кипятком (мне вчера хватило одного пакетика ~ треть стакана) -
всё выложить в форму (я предпочитаю керамическую, потому как потом из нее тортик и кушать), на 30 минут в духовку.
В это время взбить оставшиеся белки (как для бизе) добавить сахар или пудру (вчера делала - в духовке белки полнялись - а как вытащила снова осели, может уксус добавить чуток? или что другое надо? давное не делала - забыла).
По истечении 30 минут вытаскиваем из духовки форму - поливаем сверху взбитыми белками и снова в духовку, как белки поднимуться и зарумяняться - вытаскиваем - всё готово :))

Oxana-испанская жена
24.11.2005, 20:42
Кочан цветной капусты - 1,5 кг
Мука - 40 гр
Брокколи - 300 гр
Молоко - 300 гр
Маслины б/к - 100 гр
Острый тертый сыр - 150 гр
Масло сливочное - 100 гр
Мускатный орех
Яйца . 2 шт + 1 желток
Соль, перец

Приготовление: Разделям цветную капуту и брокколи на соцветия. Брокколи провариваем пару минут в полсоленной горячей воде и откладываем в сторону. Цветную карпусту отвариваем до мягкости, обжариваем с 50 гр. сливочного масла и чесноком в сковородке, солим, перчим. протираем до однородности.

Готовим соус бешамель из молока, муки и оставшихся 50 гр. масла. Добавляем в него получившееся капустное пюре, соцветия брокколи, промешиваем, доавляем немного мускатного ореха и даем остыть. В остывшую массу добавлем порезанные на кружочки маслины и яйца, тертый сыр, как следует промешиваем и выкладываем в промазанную маслом и посыпанную сухарями форму с дыркой посередине. Готовим в духовке при 180 град. 40-45 минут.

Даем немного остыть и выкладываем на блюдо. В середину кладем листья салата и помидоры.

Зайчатина
21.12.2005, 13:12
Никогда не думала, что можно приготовить вкуснотищу из простого ЗЕЛЕНОГО ЛУКА!

Нужно :
4 пучка зеленого лука (нормального размера) 200-250 гр.
3-4 ложки густой сметаны (я брала Новую Изиду 20%)
1 сырое яйцо
3 столовые ложки муки
щепотка соды
Соль
Далее добавляем по вкусу
Можно покрошить варенное яйцо-3 шт.
Можно ветчины.
А можно как я сделала положила туда сыр! (просто я СЫРРРная душа)-всего 30/40 гр.

В обещем так:
Лук моем, режем не крупно, но и не мелко.
Кладем его в миску, солим и растираем (мнем) колотушкой (чем получится) до появления сока.
Потом кладем в миску с луком яйцо, муку, сметану, соду и потертый на крупной терке сыррр..
Мешаем и жарим на сковородке маленькими блинчиками...
Обалденно!!! Ни какого запаха лука!! очень нежно (с сыром точно)! можно кушать со сметаной, можно без....
Муж вчера нос воротил...как воротил...бабушка вообще не поняла как можно из лука вообще что-то состряпать...
а мы с сыном как засели над тарелкой...уууу...в итоге мужу и бабушке досталось по два блинчика!!! остальное мы слопали....
:D:D:D

Аленёнок
28.02.2006, 12:25
.

Lutik
23.07.2006, 15:18
Бланшируем на раст.масле мелко порезанный лук и порезанную на кубики половинку сладкго перца (для контраста лучше красный или оранжевый). Обжариваем в течение нескольких минут, добавляем порезанные на кубики кабачки (3-5 штук среднего размера), обжариваем все вместе еще минут 5. Трем на терке помидор, добавляем полученную массу к кабачкам и тушим еще минут 5 не накрывая крышкой. Солим по вкусу и главное - добавляем нарезанные на кольца маслины. Маслины придают блюду особенный, средиземноморский вкус. Затем добавляем давленный чеснок и рубленной зелени по вкусу и тут же выключаем плиту и подаем на стол.

Это блюдо готовят традиционно донские казаки, но мой эксперимент с добавлением маслин придал этому блюду интересный вкус, сделал его более богатым.

Приятного аппетита!