PDA

Просмотр полной версии : Цветокоррекция фото?



Vladislava
20.10.2008, 11:38
Девочки, расскажите как делать цветокоррекцию и зачем?

VictoriaHaki
20.10.2008, 15:29
Milaya M делала. Мне самой интересно.



Отправка отредактированного (20 Oct 08 16:27)

Сануля
20.10.2008, 17:58
странный вопрос. если тебя все устраивает в фото и ты не видишь надобности в коррекции, зачем вопрос "как"? :)

при съемках, к приемру, при искусственном освещении и при других неблагоприятных факторах, фото могут получиться оранжевыми (как, к примеру, у жасмин л в темке), или в синеву и т.п...

в инете полно инфы про цветокоррекцию в фотошопе. и уроков всяких...

Milaya M
20.10.2008, 23:10
ну ваще если фотка без вспышки снята...
или ты делаешь макет, надо чтобы все изображения были в одном стиле, а не один серый, другой белый, два веселых

Сануля
21.10.2008, 10:22
это для коллажекй актуально.

в фотошопе:избражение-коррекцияч-цвет/насыщенность или цветовой баланс(там же)

VictoriaHaki
21.10.2008, 11:08
Маш, ты заказывала цветокоррекцию в принтбуке перед печатью. Вопрос, наверное, об этом. В фшопе мы и сами можем, а в лабораториях идет подгонка по их цветовой палитре. Чтобы как у нас с альбомами не получилось темнее. Подозреваю, что ты с этой целью ее заказывала.
Так как ее можно заказать? Как это вообще выглядит? Туда надо ехать или твое присутствие не нужно? Сколько стоит?

Мыша
21.10.2008, 12:01
Девочки,я писала в принтбук на счет коррекции,вот,что они мне ответили:


В голландской версии печать возможна только с цветокоррекцией.
ЦВЕТОКОРРЕКЦИЯ (цветокорректирование) - это изменение характеристик цветного изображения оригинала или его отдельных участков. В данном случае, поскольку печать многопоточная применяется изменение характеристик цветного изображения всего оригинала для улучшения результата. Параметры цветокоррекции усредненные и подходят для большинства снимков, однако есть процент, для которого усреднение не подходит. Скорее всего, речь идет, именно о таких фотоснимках. Печать без цветокоррекции в указанной программе невозможна. Что касается бета-версии, постараемся внедрить профили, т.е. возможность печати снимков "как есть".

Milaya M
21.10.2008, 12:45
Вик, я писала, что у них обязательная автоматическая цветокоррекция.
сама можешь в фопе, тогда к чему вопросы, там тебе автоматом сделают, все остальное за тобой)

VictoriaHaki
21.10.2008, 13:21
Ты писала, что сама заказывала цветокоррекцию. Если у них автоматическая, то зачем заказывала?
А я ничего не заказывала, поэтому и интересуюсь. Думала, что они ее индивидуально к твоему проэкту делают. Поэтому и уточняла, надо приезжать или нет.

Milaya M
21.10.2008, 13:25
Где я писала???
я сказала что они мне сказали, что у них автоматическая цветокоррекция

Vladislava
21.10.2008, 19:57
Спасибо, девочки, за ответы!

Vladislava
21.10.2008, 19:59
Вот если автоматическая цветокоррекция ко всем снимкам, то не понятно, зачем она вообще нужна?