PDA

Просмотр полной версии : Создаем видеофильм своими руками



PinkBagira
22.10.2008, 08:29
По просьбе ЯневернаЯ http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=157&rp=1&i=377738&t=377738#reply_377738 отпишусь тут. Пока кратко. так как на работе. Потом добавлю подробности.

Я создавала фильм в windows movie maker. До этого по совету одной форумчанки скачивала ProShow Produser. Но там мне все показалось более запутанным..

Из вопросов ко мне: "не поняла как вставлять бегущие строки, накладывать их на текст"
Все достаточно просто:
путь №1: в меню наверху раздел "Сервис", в нем находяться подразделы "Титры", "Видеопереходы" и т.д. Там же очень полезная функция "уровень громкости". Это очень помогает приводить аудиосопровождение фильма на один уровень, так как исходники бывают разного качества.

Путь №2 (для меня основной): при загрузки программы окно у меня делиться на 4 сектора: в одном ряду (верхнем) находится 3 сектора: 1.Операции с фильмами в порядке очередности при создании,(это основное)
2.Сборники (в них отображаются загруженные файлы-исходники - фото, музыка и т.д.)
3.Окно просмотра результата.
4-й сектор занимает нижний ряд целиком - это наш фильм, разбитый на слайды.
В этом же секторе есть очень полезная кнопка "увеличить" (лупа со знаком +). Помогает при оформлении длинных фильмов.


ПС сорри за очепятки, я "проснусь" и исправлю... Позже все по полкам постараюсь разложить..;)

Сануля
22.10.2008, 10:54
.

Lasto4ka
22.10.2008, 11:02
Я сначала делала в windows movie maker... но у меня дома Виста стоит и там мне не очень она понравилась...
Потом я стала осваивать ProShow Produser - вот она мне понравилась очень
Первое - ОЧЕНЬ много переходов.
Второе - можно какое тебе захочеться делать движение на фото.
И что самое главное можно сразу записать на DVD и на CD и смотреть не только на компе...
Правда когда я первый раз делала я никак нее могла добиться от программы нормального перевода в mpg формат, но потом разобралась)
Сейчас жить не могу без этой проги))))

...ЯневернаЯ...
22.10.2008, 11:52
Расскажите плиз!
Где ее скачать?
для меня важно записать фильм на диск.
а из программы windows movie maker этого сделать нельзя?

...ЯневернаЯ...
22.10.2008, 11:53
А вы не знаете, можно ли снятое уже видео разбить на кадры? то есть на фото? а то есть такие красивые мометы,но они на видео:(
или можно вставить отрезки видео в названные программы?

PinkBagira
22.10.2008, 12:14
иначе я бы даже не связывалась.. Ты же диск даришь..;)

Вставить в windows movie maker кусочки видео тоже не проблема.
А вот из видео сделать фото - это возможно не всегда. Все зависит от формата, в котором проводилась видеосъемка. У наш друзей камера позволяет сделать фото с либого момента съемки, но подробности я не знаю..

...ЯневернаЯ...
22.10.2008, 13:15
я тоже понятия не имею как на фотки видео разбить.
а как вставить видео?;) отрезочки. и как убрать звук что тм присутствует?

Milaya M
22.10.2008, 15:24
видео на фотку легко, если во время просмотра в полноэкранном режиме нажать паузу, пробел обычно и потом принтскрин кнопку на нотбуку она пишется как prtSc наверху справа
потом в фотошопе, создаем новый документ, разрешение там пишем не 72, а 300 и вставить из буфера, отрезаем ненужное и готово
качество не с ума сойти, но вариант!!!!

...ЯневернаЯ...
22.10.2008, 15:45
надо попробоваь:) спасибо.

...ЯневернаЯ...
22.10.2008, 15:52
понятно что ничего не понятно:(

"просмотра в полноэкранном режиме "- это в специальной программе какой то нужно видео открывать?

Milaya M
22.10.2008, 15:59
нет, это типа во весь экран, чтобы картинка больше была, а клафиша принт скрин грубо говоря тебе сфотографирует твой экран

...ЯневернаЯ...
22.10.2008, 16:07
"клафиша принт скрин грубо говоря тебе сфотографирует твой экран "- про это я слышала и даже как то делала.

но у меня видео проигрывается в Винд медиа, и ничего не получается.

Milaya M
22.10.2008, 16:23
ну чего не получается? там же тоже показать во весь экран есть, а винап проигрыватель? там тоже можно

...ЯневернаЯ...
22.10.2008, 16:27
тааааа.......доходит как до утки:D
"в фотошопе, создаем новый документ, разрешение там пишем не 72, а 300 и вставить из буфера"- а можно на пальцах как вставить из буфера?

Milaya M
22.10.2008, 16:30
в меню правка или edit есть вставить или paste

VictoriaHaki
04.11.2008, 22:30
Сделала слайд-шоу в этой проге, а как его посмотреть в Light Alloy? Надо перевести в другой формат, в какой и как?
Подскажите, плиз, пошагово.

PinkBagira
06.11.2008, 17:05
Сорри, что тему забросила, обещаю в ближайшее время все подробно рассказывать. Благо, что папе буду фильм делать.

Что-то мне подсказывает, что перевести в другой формат не получится. Сегодня у мужа уточню, он в этом лучше разбирается.

VictoriaHaki
07.11.2008, 11:37
Это прога для просмотра фильмов, наподобие Виндоуз Медиа.
Перевести в другой формат наверняка можно, иначе, как потом проэкты с диска просматривать?