PDA

Просмотр полной версии : Мыловары объединяйтесь :)



Йола
03.11.2008, 20:36
Чего то я не нашла здесь мыловаров :(

Я например только этим занятием только от своей хочушеской депрессии спасаюсь :)

Вот мой последний эксперимент

http://photofile.ru/photo/lenka2207/3577773/middle/81212396.jpg (http://photofile.ru/users/lenka2207/3577773/81212396/)



Отправка отредактированного (03 Nov 08 20:36)

Dolce Vita
03.11.2008, 21:15
Лен, красота безумная!!!! Расскажи поподробнее, а? Где ингредиенты берешь, как делаешь?

Йола
03.11.2008, 21:50
Мураш~

ebay моё всё :) тебе надо купить мыльную основу ( soap base ) , a так же формочки, красители эфирные и другие полезные масла. Основа бывает 2 видов - прозрачная и белая. Потом они уже делятся на подгруппы- типа с алое или там с овсянкой. Потом придумываешь себе рецепт и творишь. вот это хороший сайт где можно закупаться http://www.brambleberry.com/

Вот ещё парочку полезных страничек. а вообще можеш набрать в ask.com - home made soap. или melt and pour. и она тебе прям видео и фотки выдаст.

http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=171

http://www.teachsoap.com/

http://community.livejournal.com/ru_soap/

Dolce Vita
03.11.2008, 22:18
Спасибо, Ленчик! Пошла изучать!!! ;)

Ленточка
03.11.2008, 22:49
Красотища. Девчонки, меня все больше поражаете.
Раздел форума все больше радует!

Masha_ho4u
03.11.2008, 22:53
и я и я мыловар)))
когда начинала варить не знала ещё про всякие красивые формочки) детские юзала) для песка) и все домашние пластиковые емкости)
мои мыла - в профиле)



Отправка отредактированного (03 Nov 08 22:53)

Masha_ho4u
03.11.2008, 22:53
и ещё Катя Kodya мыловар!

Йола
03.11.2008, 22:58
Masha_ho4u~

Снимаю перед тобой шляпу :)

Когда то давно твои мылки меня вдохновили на мыловарение. Теперь я не могу оторваться от этого на-интереснейшего занятия.

Masha_ho4u
03.11.2008, 23:00
ещё есть domaromatov.ru

Masha_ho4u
03.11.2008, 23:02
ой))) пожалста)
затягивает да)
я приостановила это занятие пока беременная была, потом деть маленький совсем. не до этого было) сейча ему почти 4 месяца...и Маша сделала заказ на ароматизаторы и формочки))

Dolce Vita
03.11.2008, 23:23
Маш, спасибо за ссылочку! Только я живу в США [:-?] Но в России тоже полезно знать, где это купить можно;)

Kodya
04.11.2008, 11:41
Я больше варю для себя и подруг - по заказу.
Ну например - просят кофейно-кокосовый скраб, я делаю.
Где то я выкладывала.
Еще я прусь от глицеринового грейпфрутового мыла. В формочках красивых не пробовала, я больше большими кусками делаю и в нарезку, что бы раздавать удобнее.
Основу рядом с домом купила - недорого за кг.
Маслами тоже полочка теперь забита.
Правда уже наверное месяц не варила, надо израсходовать что есть в наличии.
Меня тоже, кстати, Машины идею толкнули, а то я сидела в ЖЖ на мыловарах, а все никак не решалась теорию в практику воплотить, а потом меня как замкнуло, варила каждый день :D
Ах, да, у меня в фаворитах - мятное мыло. По утрам в душе самое то, бодрит супер. С маслом мяты и листьями сушеной мяты и сушеной цедрой лимона.

http://www.hlopoty.ru/phorum/download.php/212,950/DSCN1888.JPG
http://www.hlopoty.ru/phorum/download.php/212,947/DSCN1885.JPG
http://www.hlopoty.ru/phorum/download.php/212,948/DSCN1886.JPG
http://www.hlopoty.ru/phorum/download.php/212,949/DSCN1887.JPG

Лилу c другого компа
04.11.2008, 16:08
и я тоже мыловар! это очень интересно и полезно! нескольким знакомым подарила - все в полном восторге, еще просят!:D
а еще я и косметику делать начала. еще больше увлекает. а эффект от нее какой... ммм...

Nezhka
04.11.2008, 22:50
И я мылку делаю!)))) такое увлекательное и нервоуспокаивательное дело!. А еще,правильно замечено-на подарки просто на ура расходится))). Только я люблю экспериментировать с качеством-чтоб для кожи хорошо для разной было)))
Эх,жаль фотать не додумалась((( ну теперь до ближайшего приступа мыловарения)))

Masha_ho4u
05.11.2008, 11:48
а мне сегодня привезут новые запаахи))) ие-ха!!!

Сладкая
05.11.2008, 18:13
.

Kodya
05.11.2008, 20:08
И детское можно, Свободу
И саму основу мыльную

Ну а некоторые ваще с нуля варят, с щелочью колдуют

Nezhka
05.11.2008, 22:45
проще всего для меня-основа,я добавляю туда уже масла в зависимости от кожи.

South
06.11.2008, 22:41
Девочки...Я в шоке от красоты! Вы такие мастерицы!! Умнички!!!

Vladislava
08.11.2008, 12:37
Девочки-мыловары, подскажите про эфирные масла.
На КИ хотят закупку масел, а для мыловарения любые подходят или какие-то особые?

Masha_ho4u
08.11.2008, 14:35
подходят) при чем и базовые и эфирные. базовые для придания мылу полезности
эфирные для придания мылу запаха)

Vladislava
08.11.2008, 15:19
А базовые это какие?

aksvo
08.11.2008, 17:13
Сколько это будет стоить?Например с ароматом лаванды...



Отправка отредактированного (08 Nov 08 17:13)

Masha_ho4u
09.11.2008, 06:46
персиковое, абрикосовое, ростков пшеницы, виноградной косточки и т.д. которые без запаха

Vladislava
09.11.2008, 09:31
Спасибо!

КЛЁН
09.11.2008, 11:26
эфирные для придания мыло запаха? ты наверное чо-то путаешь, эфиры вообще то как раз самая и полезность, а базовые как основа для эфиров разбавить, ну и увлажнение.

Masha_ho4u
10.11.2008, 10:38
в мыло ЭМ добавляют для запаха. поверь мне) а базовые,чтоб кожу смягчать, потому что мыльная основа сушит.

Kodya
10.11.2008, 10:45
+100

Эфиры для запаха, там пользы от них не так много в итоге, а вот базовые и глицерин - для мягкости кожи

КЛЁН
10.11.2008, 13:48
эфиры не смягчают-это да, но могут насытить кожу витаминами, поднять настроение, убрать хандру, повысить либидо и т.д. При приготовлении мыла может эти свойства и теряются( сейчас гляну на специальном форуме рецепты)

КЛЁН
10.11.2008, 13:55
http://forum-aromamaslo.ru/index.php?s=22600931ef01a38ab436f4373db67b69&showforum=46 вот ссылка там много чегополезного и как делать мыло, чрное мароканское и т.д. Меня что-то изготавливать мыло не привлекло, хотя кг основы лежит, и полно и базы и эфиров ещё чуть чуть есть самых полезных но невкуснопахнущих:-) Посмотрите там девочки используют ещё добавки всякие манго и т.д.

Лилу
10.11.2008, 14:09
Клен, эти добавки добавляются для собственной "крутизны", как я говорю обычно. Мыло слишком малый отрезок времени воздействует на кожу, чтобы было целесообразно добавлять всякие ценные компоненты. Важно лишь наличие базового масла для смягчения основы. Остально - чисто для собственного удовольстви и внешней красоты мыльца. Некоторые туда еще и дорогие активы добавляют, но на одном очень авторитетном сайте даже технологи сказали, что это пустая трата компонентов. Что касается эфиров, то их добавляют для запаха, и то, большинство эфиров из мыла достаточно быстро улетучиваются. Да, они могут поднять настроение, но дать коже что-то полезное прост не успеют. Так что лучше не тратить впустую ценные ингридиенты. Хотя если продавать самодельное мыло, то добавлять можно, чтобы дороже продать, типа "в моем мыле СТОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕСТВ!":D

КЛЁН
10.11.2008, 14:38
Ну я смотрю что ароматерапицы( я так называю) мыло не делают, это отдельно мыловары(кстати потом смотрю открывают палдатки и продают. На вернисаже таких самождельщиков полно)

Пилинг делть в мыле полезно. Я только пилинги делала- к0фейный и с морской солью.

Я крема раньше делала. маме сестре себе, кожу лечла. А потом забросила( да в связи с наступившей беременностью можно только базы) вот до сих пор базами пользуюсь. а эфиры в деше капаю в зависимолсти от какой эффект хочу, и все мои любят когда им капаю. Мама приходит с работы говорит- голова болит, я ей капну в душе- 15 минут вдыхания во время мытья в душе и всё как рукой сняло, ну и прочее.

Лилу c другого компа
11.11.2008, 09:53
не, я и крема делаю, и мыло, и все остальное. Кстати, не все масла нельзя при беременности, некоторые можно, если вам интересно, найду, какие. Пилинг делала и в мыле, и в массажных плиточкам. Очень классная штука!
Все никак не решусь с нуля мыло сварить. Так страшно со щелочью связываться...[sm252]

КЛЁН
11.11.2008, 10:24
а зачем с нуля, основа же продатся

Ol4ik
12.11.2008, 01:16
как определить хорошее ЭМ от плохого а?
есть может какие-то рейтинги, отзывы, или это только с опытом приходит?
ну пример, у меня стоит масло за 23р, а в нете есть масло за 4050р. в чем разница-то? только в компоненте-названии? (объем одинаковый)

извините за офтоп, но очень хочу стать мыловаром, а без знаний ЭМ не вижу себя в этой роли

КЛЁН
13.11.2008, 21:36
да зачем тебе мыловару это. объясняю на пальцах, масла одного компонента могут производится из разных сортов и разных стран, ценятся они по разному из-за этого. Розы допустим. Обладают не схожим запахом, эффект при использовании косметический может отличатся. Цена зависит от сложности этот эфир собственно получить при использовании. Я не эфироман прямо такой, вещи типа эфира дикой акации я не покупаю.

Но поупая нужно оринтироваться по цене, т.е. если ты увидишь 100% эфир розы за 100 р тогда станет ясно что это приближенный состав под эту розу..сочетание эфиров-этоже всё химический процесс. восстановленный эфир. Вот жасмин у меня есть воостановленный- с других цветов..схож по запаху, и натуральный..цены разные у них. Залезь на форум аромамасла, и почитай и составы и прочее, там целая энциклопедия. Вон мой папа не углубившись в это дело..и не допоняв что такое настоящий эфир чуть соседа по дому без уха не оставил..закапату туда хотел, все бы сжёг внутри. Эфир чтобы растворился в ванной нужно сначала капать в морскую соль..смешивать.. а потом только в воду. Почиай, поучи, а мыловарение, это так блажь. намного интересней лечится эфирами и базами, нужно вникнуть. А не типа эфир- для запаха- масло для увлажнения.

Вот знакомой купила когда то эфир мяты, он закончился, пошла купила русский какой то руб за 20, запах не тот и эффект не тот.

dashenkar
14.11.2008, 17:00
Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже к вам хочу!!!!!!!!!

Йола
14.11.2008, 17:14
Клён, а чего вы так агрессивно к нам относитесь. Мы же не претендуем на звание- "Мыловары исцелители ". Для нас это такое же хобби как и вязание например + в мыле сваренном с нуля всё таки тоже польза больше чем в обычном магазином мыле. Я, например, в мыловарении отдыхаю.

Лилу c другого компа
14.11.2008, 23:52
Клён, в мыле с нуля полезностей больше, чем в основе, плюс оно не сушит так кожу, как основы. Просто я перехожу полностью на натуральную самодельную косметику - и мыло. и кремы, и шампуни, и гели для душа, и всякие антицеллюлитные вещи, и кучу чего еще делаю теперь сама, очень довольна результатом. Из косметики только декоративку еще пока не делаю и не собираюсь. Еще и пить хочу начать масла, пока изучаю этот вопрос. Плюс, как сказала Lenka2207, варка крема, мыла и прочего - это отдых и расслабление, своего рода медитация.
Ol4ik, есть эфиры натуральные, а есть их синтетические аналоги, которые стоят в разы дешевле. И если синтетический аналог можно засунуть в мыло, чисто для запаха, то в крем нельзя, так как неизвестно, как эта синтетика поведет себя на коже. И тем более, синтетику нельзя употребля вовнутрь.
Есть и непорядочные производители, которые добавляют хрен знает чего в свои эфиры и продают под видом настоящих.
Проверенные качественные масла производят следующие производители: Карл Хедек, Икаров. Их можно брать смело, но они как раз и недешевы. Подумайте, надо вам это для мыла или нет. Я бы не стала, так как пользы в мыле не почуствуете, а деньги потратите. Если же соберетесь использовать масло еще куда - берите смело!

Ol4ik
15.11.2008, 01:31
ой, спасибо за советы!
а кроме этих двух можете еще кого-нибудь порекомендовать?
у Икарова отличные смеси-факт. проверенно на себе. но вот чистых ЭМ я ниразу нигде не видла у них...
в мыло я уже поняла, что все равно что добавлять. но наверно всеже начну заниматься кремами тоже...вернее это мне больше нравится :)
а например, лечение (целюлит, растяжки, ПМС и т.д.) если в базовое добавлять какое-нибудь ЭМ обычных российских фирм эфекта мало будет?

Лилу c другого компа
16.11.2008, 10:33
а еще советую вот этот сайт: www.aroma-beauty.ru Я там и обитаю, там замечательный магазин и не менее замечательный форум! И масла, и компоненты хозяйки привозят, в основном, из Франции и еще откуда-то из Европы. Все уже проверено много раз. Так что рекомендую туда прямым ходом! Потом уходить не захочется:D А так больше никого порекомендовать не могу. Я на вышеуказанном сайте закупаю вообще все свои компоненты (кроме мыльной основы, ее там нет)
Насчет российских, честно говоря, не подскажу, не знаю. От того же целлюлита и растяжек лучше уж сделать так называемый инфуз - это настой лекарственных трав на масле.

Натя
17.11.2008, 15:38
Подскажите, что лучше добавить в мыло для красно-оранжевого цвета? Чтобы кожа все же не окрашивалась:D

Лилу c другого компа
19.11.2008, 11:09
пищевой краситель

Натя
19.11.2008, 12:58
А оно точно не покрасит моющегося? Язык-то например окрашивается:)

Лилу c другого компа
19.11.2008, 13:49
смотря сколько положить. можно и чайную ложку вбухать, тогда покарсит. его немного надо, на самом деле. я красила желтым и красным. пена имеет оттенок, но не красит ни раковину, ни руки. у меня уже несколько человек пользуется, никто не жалуется:D

Ol4ik
19.11.2008, 23:26
сколько всего интересного вау!!
спасибо огромное! а инфуз эфективнее базы с ЭМ? это на собстенной "шкуре" проверенно? :D
может можешь тогда рецептик подкинуть от растяжек проверенный (совсем уж нагло спрошу) [:-?]

Натя
20.11.2008, 13:39
Спасибо, буду пробовать ;)

Лилу c другого компа
20.11.2008, 19:48
главное, не переложите, их для интенсивного цвета действительно совсем немного надо!

алла78
26.07.2009, 23:52
Девушки,для тех, кто увлекается мыловарением, хочу предложить парфюмерные масла. Очень стойкие и прекрасно подходят для мыла ( проверено). Не дорого.Все вопросы на мейл

генофонд
19.01.2010, 16:22
хотим открыть свое дело,необходима мыльная основа разных производителей,в большом количестве не дорого то,что предлагают инет магазины дорого,может кто знает поставщиков по оптовым ценам,скинте пожалуйста на E-mail(7417710@mail.ru)

krolik
19.01.2010, 16:54
я тоже начинающий мыловар, фоток пока не нафоткала, но все родные уже одерены мылками по полной, все нравится:)
как-нить покажу фотки и вам:)

Люффа
15.10.2010, 19:53
В продаже - Люффа цилиндрическая, размер 45-70см
Минимальная партия заказа 500шт
цена 45р
от 1000шт цена 40р
89265722044