PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь



Stasya
19.11.2008, 10:20
Помню где-то у нас тут читала что девочки делают крема, отзовись кто?))) Хотелось бы пару-тройку рецептиков для тела, чтоб ускорять похудательный процесс;):p

Лилу c другого компа
19.11.2008, 11:08
ну я делаю. :D а вы этим когда-нибудь занимались (варкой кремов)? а то от этого ответы будут очень сильно зависеть...

Stasya
19.11.2008, 11:41
никогда)))

Лилу c другого компа
19.11.2008, 12:18
а... ясно. нелегко это будет. ну, попробую.
Чтобы приготовить настоящий крем, вам нужны специальные компоненты. Крем состоит из жирной фазы, водной фазы и активов. Жирная фаза - это так называемые базовые масла (оливковое, кунжутное, виноградных косточек и т.д.), их много разных видов, они отличаются по свойствам, бывают рафинированные и нерафинированные. Водная фаза - это жидкость, как правило, это или так называемые гидрозоли (или гидролаты) или розовая вода (в магазинах обычных можно найти) или гель алое-вера или обычная минералка (самый простой и доступный вариант), все эти жидкости также очень сильно отличаются по свойствам. Активы - это компоненты, обладающие направленным концентрированным действием, их добавляют, как правило в уже готовый крем; продаются они в специализированных магазинах, но некоторые можно приготовить самому.
Теперь главное. Жир в воде не растворяется, то есть если вы попробуете смешать оливковое масло и минералку, никакого крема у вас не получится. Для того, чтобы получился крем, используют специальные компоненты - эмульгаторы. Их бывает несколько видов, самый простой эмульгатор - воск, остальные нужно покупать в специализированных магазинах. Но воск не всем подходит, к тому же, он создает на теле плотную пленочку, которая не всем нравится.
Вот такая теория, для начала...:D
Еще хотите сделать крем?:D
Если не очень, то я могу вам предложить другой вариант, не заморачиваться с кремами, а сделать масляные смеси и обертывания.

Stasya
19.11.2008, 12:55
угу, тогда лучше маслянные смеси и обертывания))) какие тонкости там? )))

Лилу c другого компа
19.11.2008, 23:49
ну, особо прям тонкостей нет, надо просто знать, какие компоненты использовать.
как сделать само обертывание: намочить в смеси эластичный бинт, обмотать нужные места, сверху замотаться как следует пищевой пленкой и лечь под одеяло минут на 30-40. потом смыть.
в смеси антицеллюлитные полезно добавлять различные глины, их можно купить в обычной аптеке. только любые глины, кроме белой, могут быть аллергеном, лучше проверить ее воздействие на небольшой части кожи.
основное, что стоит делать - это так называемые инфузы - настойки полезных трав на масле. в качестве антицеллюлитного рекомендую масло виноградных косточек. Делаете вот что:
покупаете бутыль масла виноградных косточек. еще вам понадобится кофе молотый (но ни в коем случае НЕ растворимый, просто молотый берите), корица (лучше палочки), имбирь сушеный (лучше целиковый), хвощ, можжевельник, душица обыкновенная. Масло виноградных косточек, имбирь и корицу можно купить в магазине Индийские специи, поищите их в интернете, хвощ, можжевельник (ягоды, кстати) и душицу - в аптеке. Запомните, самое главное, все эти травки-кофе-корешки должны быть АЮСОЛЮТНО сухими, иначе все стухнет.
Далее, кофе оставляете просто молотым, душицу - тоже, имбирь и корицу вместе измельчаете в кофемолке, но не в пыль!, можжевельник измельчаете отдельно, но тоже не в пыль! Хвощ, если он крупный, тоже измельчаете.
Берете 3 баночки. В одну насыпате молотый кофе, молотый имбирь и молотую корицу. Во вторую банку - молотый можжевельник. В третью - душицу и хвощ. Насыпаете так, чтобы до верха не доходило около 3 см.
Берете масло виноградной косточки, ставите на водяную баню (не вздумайте засунуть в микроволновку!) и нагреваете примерно до 60 градусов. После этого разливаете подогретое масло по банкам, не доходя до верха примерно 1 см. Закрываете все это дело крышками, заворачиваете в фольгу и ставите на батарею, на 3 недели. Раз-два в день взбалтывать. Через 3 недели профильтруете получившиеся масла и можете делать обертывания. Можете попробовать по-одному получившему маслу, можете попробовать их смешать. Осторожнее с маслом кофе-имбирь-корица, может очень сильно печь.
Для лучшего эффекта купите и добавляйте перед обертыванием эфирные масла: можжевельника, петитгрейна, сладкого апельсина, грейпфрута, розовую герань, бергамот, лимон, мандарин, розмарин. Не обязательно все вместе, можно парочку. Добавлять, если мне не изменяет память, около 10 капель на 100 мл масла. Ни в коем случае не наносите эфирное масло в чистом виде на кожу, можете получить ожог.
В общем, как все сделаете и купите, повторюсь, делаете так: наливаете, к примеру, 100 мл масла кофе-имбирь-корица, добавляете по 5 капель эфирного масла апельсина и лимона, добавляете глину до консистенции жидкой сметанки, мочите в этой смеси эластичный бинт, обматываетесь, заматываетесь пищевой пленкой и ложитесь под одеяло минут на 30-40. потом смываете все и мажете кремом.
:D

Stasya
20.11.2008, 09:22
ууух, спасибо!!!!!!! щас распечатаю чтоб все компоненты купить и буду "колдовать")))))по предыдущему сообщения я поняла что можно использовать и другие масла, да?



Отправка отредактированного (20 Nov 08 09:24)

Stasya
20.11.2008, 09:28
а в каких пропорциях смешивать?

Лилу
20.11.2008, 11:54
другие масла можно, но сложно, так как одни не помогают от целлюлита и для похудения, другие - нельзя нагревать. Скажите, какие хотите, и я скажу, можно ли их использовать для инфузов.
Что в каких пропорциях смешивать?

Stasya
20.11.2008, 11:58
сколько трав брать сколько масла, есть какие либо пропорции? А масло, ну к примеру, оливковое оно больше распространено))

Лилу c другого компа
20.11.2008, 20:05
Stasya, вы можете любое стабильное масло взять, в том числе и оливковое. но у него нет полезного для вашей ситуации эффекта. а масло виноградной косточки рекомендуется именно при целлюлите, похудении, так как подтягивает кожу, повышает упругость и т.д. В общем, можно и на оливковом делать, но я бы рекомендовала виноградные косточки (кстати, это масло уже много где продается, в супермаркетах посмотрите). Вспомнила, еще подойдет масло сладкого миндаля! Оно примерно по свойствам как масло виноградной косточки. Оба этих масла можно купить в магазине Индийские специи, о которых я вам уже писала.
Трав берите так:
душицу и хвощ - 50 на 50%
Кофе, имбирь и корицу - 50 на 25 на 25%
Остальное выше, насыпаете в банку, не доходя трех сантиметров до края, заливаете масло не доходя 1 см, но при этом смотрите, чтобы масло всю травку пропитало.

Stasya
21.11.2008, 09:40
извиняюсь за свой тупизм, а банки то какого объема брать? литровые, трехлитровые?:)

Лилу c другого компа
21.11.2008, 10:58
Stasya, да нормально все, я поначалу такая же была:D Я делала в банках на 250 мл, на пробу, так сказать.
Вы лучше напишите мне на почту, я вам телефон свой дам, позвоните мне, я вам все расскажу еще раз и подскажу, если еще что нужно:D

Stasya
21.11.2008, 12:21
спасибо за понимание))) написала письмо

Лилу c другого компа
21.11.2008, 13:34
ответила ужо:D
всегда пожалуйста;):)