PDA

Просмотр полной версии : Как сделать вышивку из фотографии?



Katy с работы
21.11.2008, 10:24
Давно уже морочаюсь с одной идеей, но все никак не получается ее реализовать. Хочу на основе фотографии сделать вышивку. Уже нашла несколько программ, которые позволяют это делать (названия не помню, надо дома смотреть). Но все упирается в то, что если схема более или менее хорошая по качеству - размер получается чуть ли ни метр на метр, а если сжать фото посильней (через MS Phopo Editor) получается, что часть клеточек программа не распознает и они вроде как пустые.

Вопросы:
1. Есть ли у кого-нибудь удачный опыт подобного рода? Если да, расскажите, как это делается (возможно, есть некие способы более удачного сжатия размера фотки или наиболее продвинутые программы для дизайна).
2. Есть ли фирмы, где можно заказать изготовление набора на основе фото?

Заранее спасибо!

ольга-1
26.11.2008, 10:57
у моей подруги есть такая программа
она так портреть своей мамы преобразовывала в вышивку-получилось классно
могу спросить

Katy с работы
26.11.2008, 11:17
Правда, я уже начала делать одну такую вышивку (нарыла сайт, где такие схемы делаются - www.igolki.net), но пока не уверена, что получится хорошо.... :( Местами мне уже не очень нравится. Может быть придется после завершения работы что-то переделывать в итоге...

Сакура
27.11.2008, 14:47
подскажи как ты зарегестрировалась на этом сайте, я уже перебрала логинов 30 и он меня не регистрирует

Katy с работы
27.11.2008, 16:15
Просто взяла и зарегистрировалась в 1-го раза! И логин у меня такой же как тут ник (ну почти...). А что он тебе пишет? А если попробовать фамилию, например, написать в качестве логина? Или имя и фамилию?

Lilla
27.11.2008, 17:26
Посмотрела сайт - просто супер! Удалось зарегестрироваться с первого раза. Неужели можно вышить такую красоту? Сколько же нужно практиковаться, чтобы получались такие шедевры???
Я вот тоже в перспективе мечтаю вышить одну картинку, которую сначала нужно было перевести в схему. Но это в дааалёкой перспективе, так как картину-то я хочу, но не вышивала ещё никогда :D

Katy с работы
27.11.2008, 18:09
Хотя у меня уже восторг поуменьшился, схемы получаются не идеальные :(
А чтобы это вышить особой тренировки не надо - сиди себе считай крестики и вышивай. Нет ничего невозможного!

ПуссиКэт
28.11.2008, 08:31
да, схемы в любом случае надо потом отрабатывать. в смысле распечатать и перенабирать, меняя цвета. имхо, это для простейших картинок. с портретами - засада...

Julilla
05.12.2008, 08:31
У меня знакомая работает для журнала, разрабатывает схемы вышивок, как-то обсуждали мы с ней проблему преобразования картинок в схему на компьютере, так она сказала, что делает предвариловку только на компе, а потом вручную прорисовывает все переходы и подбирает цвета, иначе схема получится грубая.
Так что если для себя, то и так можно. В принципе, могу даже контакты поискать, она на заказ тоже работала.

Lilla
05.12.2008, 09:12
Пожалуйста, поищи! У меня давно идея сделать комнату одну в таком несколько сказочном стиле. Я даже полностью уже придумала как оно всё должно быть. В мой план входит две вышивки с картин :). Картины есть, но ни вышивать, ни схемы разрабатывать я не умею. Попробовать вышить и самой интересно, а вот схема ((( В общем, мне бы контакты очень пригодились ;). Единственное, картины ОЧЕНЬ сложные, с огромным количеством деталей и цветов. Но ОЧЕНЬ хочется именно их :)

МИка
05.12.2008, 20:24
у меня есть такая прога:D
хороша.........;)

Katy
06.12.2008, 12:38
.

Julilla
09.12.2008, 09:45
Ок. Она по картинам много чего делала для "Чудесных мгновений"

Julilla
09.12.2008, 09:49
Тебе куда контакты кинуть? Не хотелось бы в открытом доступе, а аськи у меня нет.

Lilla из дома
09.12.2008, 10:33
Можно на почту: Mashulja28 [сбачка] мэйл.ру
Спасибо)

Julilla
09.12.2008, 12:36
Отправила.

Lilla
10.12.2008, 21:28
:)

Сакура
16.12.2008, 15:44
а мне тоже можно ?почта в профиле

Olyashka
14.12.2009, 17:57
Девушки, так как же сделать вышивку по фотографии?

Katy
16.12.2009, 17:29
Я свою вышивку-фотографию по схеме Иголки.нет так и не дошила, поэтому ничего советовать не могу. Можно еще как-то в фотошопе делать разделение фотографии на клеточки, но там надо цвета самостоятельно подбирать.