PDA

Просмотр полной версии : тоже попробовала сделать мыло, есть вопросики :)



Buna
02.12.2009, 11:08
пока что я только попробовала, взяла обычное, кусок мыло -ланолиновое (было детское ушастый нянь = запах бее, сразу не понравился).
сколько нужно базовых масел и арома добавлять? мне кажется я чуток с маслами переборщила, вроде жирноватое мыло получилось. про глицерин только забыла:(. можно с маслами береборщить? сколько нужно масла добавлять? и еще мне кажется немного не так я делала, потому как попробовала руки помыть, мылится хорошо, пахнет тоже, а вот после обычного мыла пальцы скользят, а после этого не так, или после такого и должно так быть? или это из-за отсутствия глицерина?

теперь хочу попробовать основу мыльную купить, а как цвета различные делать?
если делать из основы мыло прозрачное получается?

ребенок пребывал в восторге, уложить ее никак не могла, через каждые 5 минут просила еще показать ей уточку или рыбку! :)) сказала ух ты!



Отправка отредактированного (02 Dec 09 11:09)

homjachok
02.12.2009, 15:34
на сколько я поняла, глицерин добавляют для смягчения кожи.
у тебя ничего получилось! у меня вообще ужос был.после этого я с этим делом завязала,не мое оно, не мое:)

Сакура
02.12.2009, 19:45
обычно на 100гр мыла детского я добавляю столовую ложку базового масла, чайную глицерина, 3-5 капель эфирного масла.

цвета делаются при помощи красителей (пигмент, мика, жидкий)
если брать прозрачную основу то получится прозрачное, а если белую то нет

Kru
03.12.2009, 17:47
Наташа, у тебя суперкрасиво получилось. Я своих вонючек выкинула.

Я в ряд с вопросом:
сколко оно стынет?
У меня было мягким и с тенденцией к размазне.

Buna
04.12.2009, 14:32
у меня на размазывается, но мягковым остается, т.е. если сильно пальцем надавить - след останется.

правда попробовала маленький кусок - руки мылила - мыло стало обычным, твердым.

krolik
04.12.2009, 16:05
мягкое потому как сушить надо после вынимания из формы - где-то неделю,
цвета получаются путем добавления пищевых красителей (заранее растворенных в воде),
жирных масел много не стоит, я бы больше 1 ч л. на 100 гр мыло не стала бы класть. эфиры несколько капель для запаха, только эфиры добавлять надо в слегка остывшее а то испарится все.

из основы прикольнее конечно получается (сушить не надо, и выглядит лучше) - если хочешь прозрачное, нужна прозрачная основа (белая тоже бывает)

Buna
04.12.2009, 21:25
сейчас мыло сохнет, уже не такое мягкое,

Kru
06.12.2009, 22:15
А сколько надо сушить мыло из мыла?

Buna
07.12.2009, 14:37
.

Daniella
18.12.2009, 21:47
я как всегда дотянула до последнего к нг хотела в подарок наварить опять мыльца а осталось времени меньше 2х недель.. вот не знаю браться или уже забить(
за неделю у тебя прям хорошо просохло??