PDA

Просмотр полной версии : Как варить из мыла мыло?



Kru
26.11.2009, 20:59
Мне нужно для мамы. Простой вариант, не "нулевка".
В интернете на аромарти и жж очень много информации, там уже профи.
Мама с щелочью возиться не хочет.

Меня интересуют пропорции. Сколько воды на кусок детского мыла, сам процесс и т.д.

Лея
27.11.2009, 13:03
я варила по этому рецепту
http://community.livejournal.com/ru_soap/836.html
в комментах там нашла:
"... на кусок мыла я беру 200 мл воды (по мерному стакану), и обычно этого хватает.

По вопросам:

1. Масла-основы нужно 3 чайные ложки. Масло - любое растительное. Детское увляжняющее лучше не берите - оно минеральное, на основе жидкого парафина.
Если будете добавлять витамины, это ещё по половине чайной ложки масляных растворов витамина А и Е. ("Е" - противостоит старению, "А" - помогает впитываться витамину "Е", ну и сам по себе полезен,конечно.)
Таким образом всего выйдет 3,5-4 чайных ложки масла на кусок детского мыла. Но на самом деле всё зависит от Вашего желания..."

Лея
27.11.2009, 13:05
но может уговорить маму на варку из основы?

я так и не смогла найти мыло, чтобы на выходе не осталось его запаха…
а вот из основы – гораздо проще на мой взгляд…

Сакура
27.11.2009, 23:09
проще купить основу,она проще плавится и мыло более красивое получается. из детского если будешь варить бери с дельфинчиком фабрики свобода. а вообще заходи в аську я тебе поподробнее все расскажу.

Kru
30.11.2009, 15:39
Спасибо большое.
Я думаю, мама начнет с детского, а продолжит с основой.. :)

Kru
30.11.2009, 20:04
Я практически переплавила мыло и залила его в формочки для песка, сделала Месяц и Петушка.
В детское мыло добавила оливковое и миндальное масла, чуть лавандового.
Просто для дочки фигурное мыло.

Высокое искусство пока не осваивала, только собираюсь ознакомиться.

Сакура
01.12.2009, 19:14
ну если что обращайся,я уже немного шарю в этом

Kru
02.12.2009, 20:43
короче.
Я купила, во-первых, ушастый нянь (с дельфинчиком не было, а варить хотелось; а джонсон бейби для эксперимента показался прекрасным и дорогим).
Во-вторых, их эфирных масел у меня только лаванда, розмарин, гвоздика и чайное дерево - то есть одни "вонючки" (добавляла только лаванду, миндальное и оливковое, плюс запах самого мыла.. фуу).
Можно вообразить, какое вонючее варево вышло.
:Dужос



Отправка отредактированного (02 Dec 09 20:45)

Сакура
03.12.2009, 15:35
по отзывам ушастый нянь самой вонючее мыло :D