PDA

Просмотр полной версии : швейная машина (потеряла тему) посоветуйте



Galka
23.08.2009, 14:32
была темка потеряла я ее (((

шить не умею, но есть огромное желание научиться..планирую ребенку шить
вобщем нужно чтобы все было и ничего не покупать дополнительно
вышивка думаю не нужна, хотя...
оверлок нужен



Отправка отредактированного (23 Aug 09 14:52)

Kodya
24.08.2009, 14:36
Машин со встроеным оверлоком нет. Его нужно покупать отдельно.
Очень много тем про машины, их плюсы, минусы на осинке.ру

Galka
24.08.2009, 19:29
странно..а в JANOME 6260 QC есть оверлочивание...это не то ?
пока я не ней остановилась

Apelsinka2303
25.08.2009, 13:45
На днях сломалась швейная машинка, вызвали мастера. Отремонтировал. Рассказал такую вещь, что сейчас машинки смазывают какой-то застывающей смазкой. Ее хватает на год, потом нужно снова смазывать, а в мастерских могут обмануть и оплату не за смазку, а ремонт какой-нибудь детали. И также мастер рассказал, что есть у него предположения, что в машинках PFAFF подкручивают какую-то детальку, потом от вибрации при шитье летит какой-то вал. Смазка нашей машинки обошлась в 1000 рэ, записала название этого средства, которое можно за 200 рэ купить и самой делать. А вообще у нас машинка JANOME 6260, и оверлок этой же фирмы. Кроме описанного выше нареканий нет, отлично шьет и не ломалась за 4 года (шьем много и часто).

SugarFree
26.08.2009, 14:01
Джаноме 6260 - бери! У меня такая, умничка и лапочка.
Оверлока точно нет.
Понимаешь, можно край ткани обшить обметочным швом. Это, считай, обычный зигзаг. Но ты шьешь аккуратненько, чтобы один конец зигзага шел по краю изделия, а другой - уже за краем. Получается что он как бы утягивается. В общем, объяснить тяжело, показывать проще. Принцип прост: укол в ткань - укол мимо ткани - укол в ткань - укол мимо ткани. А поскольку это зигзаг, то ткань ты не дергаешь из стороны в сторону, а просто двигаешь прямо, как обычно.

А оверлок - он не просто делает плоский шов. Он еще аккуратно срезает "лишнее" ножом. И одновременно обшивает. Вещица прикольная, но покупать стоит, только если совсем серьезно шить решила. А так можно и машинкой обойтись.

Я шью без оверлока, обметываю детали на машине способом, который попыталась описать выше.

SugarFree
26.08.2009, 14:02
И еще советую курсики "бурда" на кузнецком мосту. Сама туда отходила на юбку и брючки. Сейчас вот сделала перерывчик - и пойду еще на блузку.
Но на самом деле "юбки" достаточно, чтобы понять принцип работы и начать шить простые вещички.

Galka
27.08.2009, 09:45
спасибо буду ее брать

Тата
31.08.2009, 11:18
а какую машинку можно посмотреть, для того чтобы подшивать брюки в основном. Нужна самая простая,но чтобы могда толстую ткань брать типа джинсы и тп