PDA

Просмотр полной версии : Девочки шьющие, помогите



Жека
29.07.2009, 18:09
Девочки! Подскажите. Реально ли самой научиться шить? Очень чешутся руки, но нет времени и возможности ходить на курсы. Сразу скажу, я не совсем "чайник" - большинство терминов знакомо, так как бабушка шьет и уж очень хотела меня в детстве этому научить, но я выбрала музыкалку :-)
Реально ли купив, например, Бурду, сшить что-то самой? Или все таки лучше походить на курсы?
Заранее спасибо!

Сакура
29.07.2009, 21:29
смотря какую вещь, где то есть свои секреты, а где то все довольно просто.

olya-sov
29.07.2009, 22:44
Знаю много самоучек. Конечно не все сразу, постепенно можно научится.
Если еще и бабушка подскажет, будет легче.
Главное желание + практика .

olya-sov
29.07.2009, 22:45
Начинай с простых детских вещей, посмотрела твой профиль))), мы подскажем.

Жека
30.07.2009, 00:19
Да понятно, что пока речь идет о каких-то совсем простых вещах типа юбки или платья простого или кофточки или чего-то для дитенка. На сложное даже в мыслях замахиваться страшно :-)

Жека
30.07.2009, 00:20
Бабушка, к огромному сожалению уже в таком возрасте, что подсказать не сможет, да и очень далеко она. В любом случае спасибо за ободряющие слова :-)

Рыжык
30.07.2009, 10:12
Есть некоторые вещи которые надо уметь обрабатывать:
1. Борта
2. Воротники
3. Манжеты.
4. Застежи.

У каждого есть несколько типов и приемов.
Есть несколько видов швов.
Курсы не помешали бы однозначно, но думаю можно и без них.

borovina
30.07.2009, 16:47
я сама научилась! Сможешь!

Жека
31.07.2009, 11:35
Расскажи-расскажи, как ты научилась??? по журналам?

Lulyaka
04.08.2009, 17:40
Я нигде не училась, но несколько лет (в лихие девяностые, когда просто нечго и негде было купить :( ) одевалась исключительно в то, что шила сама. Начинала с простых платьев-балахонов, а потом перешла на более сложные вещи - юбки, блузки, брюки и даже куртку себе шила! :) В основном все шила по "Бурде" - идеальный журнал для самоучек! Все ясно и понятно, простые выкройки, которые легко "додумать", кроме того, там бывают полезные уроки - как раз, как обработать манжеты, воротники, подолы и проч.
А еще купи какую-нибудь книжку по шитью - там все расписано.
Дерзай, и у тебя все получится! ;)