PDA

Просмотр полной версии : Не актуально



VictoriaHaki
15.01.2009, 23:17
Девочки, посмотрите мою страницу для фотоальбома. Как вам, нравится сама идея? Не аляписто ли? А то че-то я не пойму, вроде самой нравится, но может у меня глаз замылился. В общем вам как?

Это только наметки, все еще не до конца сформировано, но сама идея как? И как посветуете развить, чего убрать/добавить?



Отправка отредактированного (26 Feb 09 23:50)

Vladislava
16.01.2009, 00:47
Викусь, красота!
Подпись только выбивается. Другим цветом ее сделать или еще как.

romashka
16.01.2009, 01:38
я вообще не спец в этом, но на мой взгляд фон слишком яркий, фотки теряются. Фон лучше сделать более блеклым.
И еще соглашусь про подпись. Ее тоже не видно.
А сама идея размещения фотографий хорошая.



Отправка отредактированного (16 Jan 09 01:40)

Сануля
16.01.2009, 11:02
мне не очень нравится.
очень аляписто получается. слишком много бабочек. и я не думаю, что нужно, чтобы они были на фото. может, если только совсем чуть-чуть и совсем прозрачные. я и на фоне их бы более прозрачными сделала.
Потом, верхнее фото скадрировано не очень. слишком много пустого места, мне кажется. Её бы обрезать, как минимум, по правые цветы и слева до полосы... или вертикальную сделать.
Надпись я вообще бы убрала. И так понятно, что свадьба. мне вот нравится, как сейчас пишут аббревиатуру из первых букв имен.



Отправка отредактированного (16 Jan 09 11:06)

VictoriaHaki
16.01.2009, 14:30
Но все ж, думаю, Сануля прав. Мне и самой кажется аляпистовато. Что-то глаз режет. Да, бабочек собиралась меньше сделать.

VictoriaHaki
16.01.2009, 14:35
Саш, у меня лист 28 ширина на 32 высота, ну плюс по см. Как гармонично разместить три верт. фотки, если обрезать, как ты говоришь?
А что за аббревиатуру из первых букв, типа вензелей? Можешь показать наглядно?

VictoriaHaki
16.01.2009, 14:53
Вот еще фотки, из которых хочу скомпановать 2-3 страницы, не более. Может подскажите, какие лучше задействовать (не обязательно все) и в какой комбинации? Еще хочу мужу пиджак "поправить", надо ли? Как это сделать попроще?
Размер листа 28ш на 32в, может быть +1см.

http://photofile.ru/users/vic_tory/135199470/
Пароль: моеммм

Спасибо всем, кто откликнется)))

Milaya M
16.01.2009, 23:05
Мне понравилось, только надпись не ложится в стиль

Вика, моя идея ты первая начала делать свадебный

Мне кажется так критиковать не очень правильно, тк у каждого художника свой взгляд и для каждого он правильный... А все кто выкладывает свое творчество, все таки хотят услышать одобрение)))

VictoriaHaki
16.01.2009, 23:29
Milaya M писал(а):

> Вика, моя идея ты первая начала делать свадебный

В смысле, что и ты свадебный делаешь? Не я его уже давно сделла. Это семейный, но и туда тоже несколько свадебных вставлю.
А насчет критики, я действительно хотела усышать именно ее. Т.к. если мне все нравится, то я и спрашивать не буду. А щас сомневаюсь. Что-то не очень нравится. Хочу какую-нибудь ценную идею услышать. Вот Саша про буквы сказала и меня эта мысль захватила. Хочу посмотреть варианты.

brusnika
17.01.2009, 00:07
А мне вот такой пинжачок больше нра;):
http://s48.radikal.ru/i122/0901/84/51337e0ad9b5t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/0901/84/51337e0ad9b5.jpg.html)

VictoriaHaki
17.01.2009, 00:11
Колись, как сделала?

brusnika
17.01.2009, 02:51
Нимношко пэйнта, нимношко фотошопа -сами м не местные[:-?]

Dashenka
17.01.2009, 11:41
мне тоже кажется, что слишком много рисунка на фоне, уж очень "тянет на себя" внимание.
а еще бы я что-то сделала с контурами фотографий, или добавила коричневую тонкую полосочку по контуру, или размыла... не знаю, надо пробовать.

но вообще идея нравится. чуть подкорректировать :)

brusnika
17.01.2009, 16:38
Забыла сказать: а мне нравится такое пышное решение коллажа.
Не помню, кто из мудрых сказал: "ничто не слишком" :)

DELPHIna
17.01.2009, 21:34
Вот, в принципе, если особо не мудрить ...то смотрится красиво даже :)
Но если стремиться к чему то большему...то лучше подправить.

на первый взгляд что не нравится:
- фото обработать получше надо, например на 1, большой лицо жениха темное....аки загорелое...а ниже уже светлое. В коллажах надо приводить всё к одному цвету.

- фон конечно не очень подходит...особенно к верхней фото. К нижним даже нормально, а вот к верхней неа. Фон лучше делать темнее самих фото. Чтобы фото выделялись как бы....(это что косаемо именно твоих, светлых фото)

- цвет для фона старайся подбирать исходя из цвета фото, или тонируй фото под цвет фона тогда уж :)

- огромные, яркие элементы отвлекают от фото. Не надо делать гигантские цветы и бабочки....такими жирынми. Или это почти фон(элементы фона...тогда бледнее) или элементы на коллаже, тогда мельче....и стараться вписать их незаметно.

- надпись не смотрится вообще, ни цветом, ни размером...ни местом. Переделать!

- для фото можно добавить тоненькие рамочки или подложки.

VictoriaHaki
17.01.2009, 23:19
DELPHIna, фото обработаю - это да, а как фон подстроить, чтобы эти три вместе были? Подскажи, плиз. Фото тонировать с помощью регулировок или сверху полупрозрачный цветной слой накладывать? Надпись убиру, хочу вензель нарисовать, только не знаю, куда бы его прилепить. Можешь порекомендовать, как остальные фотки сгруппировать лучше?

Milaya M
19.01.2009, 15:23
Вик, про критику не только тебе написала, а вобщем.

Выкладывай свадебный покритикую)))

Сануля
21.01.2009, 13:20
Вот, к пимеру, у Евгения Глотова
http://www.eglotov.ru/gallery/showpic.php?category=portfolio&pic=al8.jpg

(это аббревиатура)

Ты квадратный альбом делаешь? Вот я не люблю квадратные альбомы как раз тем, что там трудно скомпоновать...
Может, ты вас, где вы во весь рост, вырежешь и разместишь сбоку, а друг над другом разместишь фотки, где вы по-одному.
(Посмотри Танины(DELPHIna) развороты для свадебной книги у нее в профиле)



Отправка отредактированного (21 Jan 09 13:25)

VictoriaHaki
21.01.2009, 17:04
:)

VictoriaHaki
22.01.2009, 19:25
Новый вариант под названием "новый" (в самом конце). Постаралась учесть критику. Напишите, плиз, лучше стало? И вообще ваши мнения.

http://photofile.ru/users/vic_tory/135199470/
Пароль: моеммм

brusnika
23.01.2009, 15:20
Виктория, мне и в первый раз понравилось оформление, но вот я очень сорри, но мое первое мнение не изменилось: на парадном фото неприлично оставлять косяк фотографа (и свидеьеля)- завернутая пола пиджака у жениха. Морщины и прыщи, которые все стремятся фотошопить, как раз менее неприлично, чем запечатлеть человека на всю жизнь для потомства в каом- то нелепом положении, да еще в фотоколлаже.

Если ято - пришлите мне исходник, я исправлю пиджак на большеразмерном фото. Удивлена, что Вы не воспользовались уже имеющимся моим исправленным вариантом.

[sm538]
Вспоминаю, как когда-то, в те поры, когда еще не было компьютерного видеомонтажа, муж монтировал первый танец молодоженов и скрупулезно, чуть ли не ножницами, как я тогда это называла, вырезал те кадры, где жених поворачивался "паленым" боком в камеру, где был виден казус (упущение, в первую очередь свидетелей, которые оюязаны следить, как выглядят молодожены, все ли в порчке в конкретный момент с их обликом) - на черном фоне оч.темного костюма красовался белый, вывернутый наизнанку карман пиджака (шелковая его подкладка, выбившаяся, видно, когда жених до этого момента доставал, к примеру, платок из кармана.
Я не знаю, как поступили бы Вы, но нам очевидно, что молодоженам неловко было бы смотореть в будущем на себя с ляпом (если тольео не в специальной папочке "наш свадебные ляпы")

[sm538]

На будущее стОит учесть, что фотошоп не только средство работы с кожей, но и средство вернуть равновесие расстроенному обладателю фотографии, где "что-то не так" - торчащая лямка лифчика у женщины, пропущенная пуговица в ряду застегнутых на кителе военного, задравшаяся юбка у девушки а может быть и мелькнувшая грудь или просвечивающие трусы у гостьи (вспышка иногда делает такие чудеса с некоторыми платьями) - и мн.др...

VictoriaHaki
23.01.2009, 15:33
Забыла))) про пинжак.
Да, я тоже недоумеваю, что никто не сказал((( Хотя свидетелей у нас не было, но гостей в ЗАГСе было навалом.
Однако свадебный то уже составлен, с таким вот ляпом! Варианта два: либо менять эти фото и в свадебном, либо оставлять как есть (ну да вот был у нас такой косяк, что уж теперь...). Что лучше?
П.С.: может лучше на ты? А то я все тыкаю по форумской пивычке) Дисгармония какая-то...

brusnika
23.01.2009, 16:10
Да я как-то тоже не могу переступить еще пединститутскую выучку - на людях ко всем на Вы, даже к одногруппницам:D

Т.ч. ко мне обращайтесь все , как хотите, а меня просто терпите, если ч буду то Выкать, то тыкать! :D

Сануля
23.01.2009, 22:01
мне намного больше нравится...
но... мне не нравится, как ты откадрировала фото. нужно перед вами (левый край) побольше места оставить. оставить пространство. лучше справа еще убрать...
мне не очень понятно, как ты тени расположила. т.е. если это тень, нужно наверно, одинаковые делать. я бы поменьше сделала. и в маленьких фото они какие-то очень вертикальные. мне кажется, нужно сделать одинаковые для всех и с мееьшей прозрачностью.
и левые фото я бы расположила, чтобы было одинаковое расстояние севрху и снизу (хотя не факт, что будет лучше, но надо смотреть).
ну и пиджак можно поправить.



Отправка отредактированного (23 Jan 09 22:01)

Сануля
23.01.2009, 22:03
а у меня на всех фотках в загсе цветок нижний на юбке перевернут. не страшно, но тоже досадно - цветок красивый.:) Никто не сказал ничего.

VictoriaHaki
23.01.2009, 22:45
Саш, ты про большие прямоугольники под каждым фото? Это не тени, это подложки (надеюсь, это так называется), про которые Делфина писала. Хочется верить, что я сделала именно их.
Левые фото, думаю, лучше оставить как есть. Тк больая фотка ведь не по всей высоте коллажа. И левые чуть выше располагаются, как бы компенсируя этот момент.
Пиджак не умею дорисовывать. К бруснике обращусь;)