PDA

Просмотр полной версии : Предложение для всех кто творит вещи которые можно пощупать



Рыжий шуршунчик
04.02.2010, 13:27
Девы меня мучает не первый месяц вот какое желание. хочется собрать всех кто делает под заказ или кому уже девать некуда результаты творчества и сделать сайт по продаже этих вещей.
я сама и вяжу и вышиваю пока конечно не вся родня мною одарена но я занялась этим не так давно. мне интересен процесс как я думаю многим.
может скооперируемся закажем кому нить сайт (или может нам кто с форума помогёт, я как-то темы связанные с компом не смотрю это просто совсем не моё) выложим то что хотим продавать и то что делаем на заказ.
Кароче творчество в массы)))) а вы как?

svetafor
04.02.2010, 15:10
А для этого обязательно новый сайт создавать? На этом не разрешат? Может Таню попросим новый раздел на форуме создать?

Рыжий шуршунчик
04.02.2010, 17:36
ну мне кажется если человек к примеру хочет вышитую картину или мыло он не будет капаться на форуме.
мне кажется отдельная страница лучше с подразделами и пр. пр.
так то своим вон и на барахолке продавать можно. а я имею ввиду всех остальных людей.
ну или делать под страницу.
просто я предлагаю замутить коллективное дело что ль. я ип по любому создавать буду мне для эйвона надо могу и розничную торговлю туда подключить



Отправка отредактированного (04 Feb 10 17:41)

Рыжий шуршунчик
04.02.2010, 17:44
ты же хотела с логотипом мыло делать, какая фирма за этим на форум зайдёт?



Отправка отредактированного (04 Feb 10 18:03)

svetafor
04.02.2010, 20:46
ААА... так масштабно! Я то думала по своим толкать :D. Просто если выходить на более серъезный уровень - это лицензии, сертификаты... бррр.

Рыжий шуршунчик
05.02.2010, 00:20
да не думаю что так всё серьёзно. ну на счёт мыла конечно не знаю, можно поробовать уточнить, а всё остальное то точно без всей этой мишуры продавать можно думаю, это ж не продукты питания тем более теперь это всё проще кажется с февраля будет

Козочка
05.02.2010, 18:28
Сайт уже есть такой. Можно велосипед и не изобретать :)
http://www.livemaster.ru/

Vladislava
05.02.2010, 21:38
а мне идея нравится...;)

Рыжий шуршунчик
06.02.2010, 00:05
Козочка я так поняла это сайт для тех кто сам творит и выкладывает а тут предложение именно скооперироваться. ну как сообщество что ль сделать. как отдельный магазин чтоль. телефон контактный сделаем (у мя например есть телефон для работы) с доставкой можно организоваться кароче посерьёзному

Козочка
08.02.2010, 18:04
Инициатива-то у нас обычно наказуема :)))
Кто будет создавать? Модерировать? Принимать заказы и доставлять?

Если будет - могу хоть щас прислать фотки и цены того, что делаю и что готово, лежит, место дома занимает.

Кэтрин
08.02.2010, 20:30
Девочки, привет! я на творчестве практически не пишу, все больше на посиделках да на детских форумах...только ваши работы смотрю-воскищаюсь...
у меня у самой тоже творческое хобби - флористика... это конечно не то же самое, что заранее навязать и хранить дома, а потом распродавать, но вот под заказ делать работы вполне реально...

Я лично считаю идею Рыжего Шуршунчика очень занимательной как минимиму потому, что все участники объединения друг друга как бы "выручают"... Т.е. человек зашел на сайт по поиску "вязание", параллельно увидел и заинтересовался, и возможно, захотел заказать, фотокнигу или гобелен... надеюсь понятно объяснила...

А что касается технических моментов, то можно и не делать единого приемщика-доставщика заказа.... Например, для каждого вида продукта, открываемого на отдельной вкладке, свои контакты (они же - контакты непосредственно мастериц, которые в т.ч. отвечают за доставку и т.д. тп.)... а сайт - больше как средство донесения информации в массы...

В общем, Шуршунчик, если нужна кооперация в плане идей наполнения, оформления и т.д. - я с удовольствием присоединюсь... пиши на почту которая в профиле или на flo собачка land.ru

Рыжий шуршунчик
09.02.2010, 00:06
В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО СДЕЛАТЬ САЙТ СЕЙЧАС САМОЙ МНЕ НЕ ПОДЪЁМНО. он стоит мимнимум 5000, но если было 5 - 10 человек то сумма не так велика. модерировать не проблема да и заказы принимать. доставка это отдельная тема. допустим кто делает на заказ им на прямую с клиентом работать надо. доставить... ну я могу, мне то не сложно. но я опять же говорю, что я предлагаю создать совмесный инет магазин. ну как бы объяснить.... где ты хозяин, а не поставщик. Поставщиков найти то не проблема. а если ты хозяин то ты не просто привозишь, но и решаешь какие-то проблемы с ним связанные и т.д. Тем более я так понимаю модерировать это добавлять фото вещей и писать цены и новости... ну это могут делать и все кто будет. как говорится у кого назрела необходимость. но это всё конечно надо продумывать. вот наберётся некоторое количество еденомышлеников я думаю мы сможем встретится и более конкретно всё-всё обсудить и договорится. понимаешь я призываю народ кто хочет что-то сделать.
а риализация это уже другой вопрос. который будет обсуждать полная команда



Отправка отредактированного (09 Feb 10 00:09)

Рыжий шуршунчик
09.02.2010, 00:11
Vladislava, Кэтрин девочки я вас записала)))) пока выясняю орг вопросы но с вами обязательно свяжусь. вы мне можете писать на почту в профиле;) [sm301]

Vladislava
09.02.2010, 07:36
ОК, пиши. А 5000 это рубли?

Рыжий шуршунчик
09.02.2010, 10:32
ну да это минимальная цена сайта. хотя может я и сама его смогу сделать

Кэтрин
09.02.2010, 15:09
Оки, я в доле))) жду новостей по орг вопросам...

Vladislava
09.02.2010, 15:29
ОК, рубли осилим

Milaya M
10.02.2010, 21:26
да, не меньше, идея хорошая,
девочки не забудьте,что главное в сайте его раскрутка!!!!!!! а это тысячи тысячи тысячи,
я вложила 10тыс в рекламу, за 2 дня их не стало!!!
человек забьет в поисковике что???
какой слово?
уникальные товары?
вязанные вещи?

вот посмотрите сколько у вас конкурентов,
магазинов, частников и.т.п.
чтобы Вас увидели ваши потенциальные заказчики в первых редах надо ооочень много вложить!

Идея хорошая, но мне кажется по первой можно беспланый сайт сделать на народе итп

и пиарить по знакомым, а так Ни ЗДЕСЬ, ни на другом сайте бесплатно рекламировать свое дело Вам не дадут.

Рыжий шуршунчик
11.02.2010, 09:17
Milaya M вот слово это да. я сама то определиться не могу как это словами охарактеризовать
а мне вот очень интересно как бесплатные сайты в поисковике находят. был у мя некогда сайт на народе, я там свои стихи выкладывала обсалютно незнакомые люди туда заходили. как натыкались?

Кэтрин
11.02.2010, 12:29
Да, раскрутка сайта - это задача чуть ли не бОльшая, чем просто его создание... но ведь действительно можно по началу по друзьям-знакомым инфо раздавать... плюс меня люди мало знакомые, которые знают, что я этим занимаюсь, часто спрашивают - а есть страничка в инете, где можно посмотреть условия работы и примеры?
Так что ИМХО лишним это в любом случае не будет..
А вот что касается бесплатных сайтов на народ.ру лично мое ощущение (и не только мое), что такие сайты в части продвижения продукции вызывают гораздо меньшее доверие, чем отдельно сконструированные... более серьезный подход к делу и к затее прослеживается, что ли... тем более, что 5 тыс. на троих -четверых - не такие уж неподъемные деньги...

В общем задачу поняла - надо подумать над словами, которые люди потенциально будут забивать в поисковик, и чтобы при этом вылетал наш сайт, правильно?

Рыжий шуршунчик
11.02.2010, 13:14
ну да. плюс я думаю пока наш удел бесплатные домены. но не народ. мне вроде ukoz.ru ukzyekcz

Vladislava
14.02.2010, 16:23
Согласна, что раскрутка - дело дорогое, НО! это если ставить задачу получать сразу много-много денюжек. А если начинать потихоньку-помаленьку... то курочка по зернышку , как говорится!
Да и действительно на троих-четверых сумма не такая уж большая, чтобы не попробовать [:-?]

Кэтрин
15.02.2010, 16:53
Владислава, поддерживаю!!!!

Рыжий шуршунчик
16.02.2010, 18:54
Vladislava напиши мне на почту

Vladislava
16.02.2010, 20:03
Свет, не вижу твоего адреса в профиле :(

Рыжий шуршунчик
16.02.2010, 20:50
упс osmushka собака рамблер. ру

Vladislava
16.02.2010, 22:27
написАла

Milaya M
18.02.2010, 14:18
может вам в сайте готовом в разделе разместиться,
так вам не надо будет выламовать с созданием и рекламой,а хозяину какой-то процент с продаж, это и удобно и поймете потом, двигаться дальше или нет

в принципе, я бы могла у себя разместить

Кэтрин
18.02.2010, 16:33
ОФфф, MilayaM, какие же платья у тебя красивые!!!!

Milaya M
18.02.2010, 21:55
спс:)

Рыжий шуршунчик
18.02.2010, 23:41
спасибо за предложение. мы подумаем.
слушай а можно тебе пару вопросов не по теме в личку. как тебе написать или ты мне напиши

Milaya M
19.02.2010, 14:45
напиши мне в аську или почта в профиле
mel*aniy **a **dA one@мейл точка ру

Рыжий шуршунчик
19.02.2010, 18:33
нету почты у тя в профиле(((((
а аськи у мя нет((((((((

Milaya M
19.02.2010, 19:48
я написала в предыд сообщении, у тебя аська профиле есть