PDA

Просмотр полной версии : Как правильно все таки расчитывать вес?



Fly
23.09.2009, 12:12
я всю жизнь считала так: рост-110=оптимальный вес

Kro
23.09.2009, 12:19
Приблизительно так и есть. Но, как я уже писала, некоторые одном и том же росте и 70кг веса смотрятся вполне ничего, а для других это многовато.

В общем, правильно расчитывать вес нужно перед зеркалом :) Нравишься себе - оптимально, не нравишься - исправлять ;)

chapyc
23.09.2009, 12:52
Насколько я помню рост минус 100. Молодым 110, пожилым 90

Allure
23.09.2009, 14:05
Дарья, подскажи, а бананы ведь нельзя? А виноград?

Fly
23.09.2009, 15:37
нельзя
ни то, ни другое

Rusya
23.09.2009, 19:30
оптимального веса нет) потому что кости у всех весят по-разному, жировая масса распределяется по-разному,
существует оптимальный индекс массы тела

Love in Paris
28.09.2009, 10:40
Мне кажется, нужно по себе смотреть..
Я, например, когда почти 70 весила (в 2006 году), чувствовала, что обленилась, что тяжело то, это... спать больше хотелось, двигаться вообще неохота было....
Сейчас легче на подъем стала, бодрее...
Т.е. проще самой контролировать....

Свекровь у меня говорит, что когда весит больше её "оптимального" веса, начинает задыхаться на лестницах, т.е. она чувствует, что пошла толстеть..

Никифоровна
02.10.2009, 13:34
Даша а во фруктовые дни ты ела не три раза в день? И потом, когда следуют два дня, в которые нужно есть 1 вид фруктов - что ты ела.
При выходе из диеты как строила меню. В первые дни добавляла например макароны, пельмени, картофель по чуть-чуть или как?
И расскажи как сейчас питаешься.

Vinni
02.10.2009, 14:17
Могу ответить как у меня было.
Во фруктовые дни ела раза 4, т.е. старалась придерживаться 3-разовго питания, но один раз ещё перекусывала фруктом.
Когда один вид фруктов - в сб ела нектарины, в вск дыню.

При выходе из диеты (три недели) сидела на педагогическом прикорме, более-менее ела по диете, плюс добавляла по чутку то, чего больше всего хотелось (в моем случае это был борщ, сыр, кефир, каша, соленые грибы, сметана, колбаса, но упаси боже, не все сразу, т.е. по одному чему-то в день небольшими порциями).
Две недели я реально чувствовала, что мой вес готов пойти вверх после каждого послабления (напиться на ночь чаю с пирогом, переесть соленых грибов), приходилось день-два жить по диете (с мааленькими отклонениями), чтоб загнать его обратно в желаемый диапазон. Так прошло почти 3 недели.

Сейчас уже начинаю есть более-менее все, после 3 дней обжорных шашлыков и ДР вес вообще не изменился, несоклько дней уже позволяю себе вольности, вес держится. Но я пока начеку, конечно.

з.ы. картошку, макароны, пельмени - не ела ещё ни разу. Шоколад, гамбургеры, майонез, сливочное масло - тоже ни разу. И желания пока нет. Хлеба ем очень мало.

з.з.ы. пиво тока недавно перестала бояться пробовать. но все равно больше чем 0,33 за раз не могу выпить ))) и хорошо.