PDA

Просмотр полной версии : Испания



irinka_a
20.10.2008, 13:51
Девчонки- планирую летом оправиться в эту страну. Но по информации о ней я пока полный профан.
Подскажите, кто был, какой курорт там предпочтительней для спокойного лотдыха + променада по вечерам?
Какие отели выбрать? Что посетить. Вообщем- жду ваших эмоций)))

Шуршунчик
21.10.2008, 17:45
А ла пинеда, это маленький городок рядом с калеллой? По моему полное название пинеда де мар? Если да, то мы там тоже были. Это было вообще наша первая с мужем совместная заграница. Очень понравилось. Съездили тогда за 500 евро:Dсейчас и вспоминать смешно. Посетили, болшую часть того, что написано выше. Еще можно машинку взять и самому все проехать. Тогда еще и в андорру съездить можно, и даже во францию.

Токси
21.10.2008, 22:21
Для ленивого пляжного отдыха и променада вечерами совету Коста дель Соль, а именно Марбелью, Беналмадену или Торемолинос. Последние 2 почти слились вместе. Из отелей мне там понравился Тритон в Беналмадене и Корал бич в Марбелье. Последний очень уютный.

С Коста дель Соль можно еще съездить на экскурсию по Гибралтару:) Офигенное зрелище линии границы морей, они реально разного цвета. Только погода должна быть ясная и солнечная

Ленточка
22.10.2008, 00:47
Я влюблена в Испанию и Коста дель Соль. БЫли там 14 дней, из них 10ть болтались по экскурсиям, сами брали авто напрокат. Останавливались в Лаго РОхо, ТОремолинос. Хотели с Сироко, но уже не было мест. Суперский отельчик. Тритон тоже все хвалят.

Подробнее... надо прям по фотам рассказывать. Но мы с мужем влюбились в страну, мечтаем теперь посмотреть Север, т.к. он абсолютно иной (по рассказам) и еще вернуться на Коста дель Соль, но с сыном уже.

Lutik
22.10.2008, 02:11
Шуршунчик писал(а):

> А ла пинеда, это маленький городок рядом с калеллой? По моему
> полное название пинеда де мар?

первый раз такие названия слышу. Ла Пинеда - она и есть Ла пинеда. Пинеда де мар - наверное это другое место.

irinka_a
22.10.2008, 17:22
А какого туроператора выбрать?
Натали-турс?

Julika
22.10.2008, 22:30
Коста Дель Соль, мы были в Фуенхироле - полное спокойствие и тишина, самая длинная набережная на побережье (4км)

Натали турс очень рулит по ИСпании

Lisena
23.10.2008, 17:38
Были в свадебном путешествии. Останавливались в Салоу. Все отели одинаковые, и полно старых немцев и англичан, с детьми. Поэтому я решила, что Испания - это не пляжный отдых! Лучше остановиться в Террагоне, или Барселоне. По Барселоне можно гулять часами! Потрясающий город!!! А Террагона, небольшой, очень уютный городок, где много испанцев, живущих своей жизнью, а не все подстроенно под туристический развод. Там есть небольшой городской пляжик, куда приходят тренироваться капуэровцы и серфенгисты, там конечно нету этих лежаков за 5 евро, но нету и немок в неглиже. Там потрясающие волны! И вообще в эту страну хочется погружаться самостоятельно, а не с туристами, ибо в массово туристическом ракурсе она вообще не чувствуется!

Lutik
23.10.2008, 18:53
полностью поддерживаю. Террагона очаровала. Но пляж там рядом с ж/д полотном, имхо, не очень нравится такое соседство.
Еще мне Ситжес рекомендовали, но там вроде бы геи любят отдыхать, соответственно у городка гей-репутация. Меня это не смущает, но это так...для информации.

Altyn
24.10.2008, 11:34
Мы были в Испании в этом году в июле с годовалым ребенком. Выбрали Бланес или Бланеш, как говорят местные. Не пожалели ни капельки. Когда собирались перелопатили очень много инфы, не оставил равнодушным этот отзыв http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4607.

Puma
26.10.2008, 02:10
Мы в Испании были в Коста Браво. Бланес.
Отель Беверли парк. Курорт очень понравился. Широкий пляж, нет ж/д (через курорты, которые находятся южнее проходит ж/д около пляжа), длинная красивая набережная. Мое впечатление что это курорт для семейного спокойного отдыха. Ездили еще для сравнения в соседний Ллорет дель мар (этот курорт мне показался более тусовочным, шумным и пляж был больше забит чем в Бланесе)и Тосса дель мар (очень красивый городок со старинной крепостью, но пляж маленький). Кроме того в Бланесе находится великолепный ботанический сад.
Куда мы ездили:
1. Собственно говоря прогулка по Бланесу, ботанический сад и гора св. Хуана
2. Катались на катере по побережью Коста Бравы с заездом в Ллорет дель мар и Тоса дель мар (осмотр крепости и старого города)
3. аквапарк Waterworld, находится неделеко от Ллорет дель мар (от Бланеса на автобусе ездили)
4. конечно же Барселона. Ездили один раз сами на электричке на целый день. Второй раз с экскурсией в парк Гюэль, аквариум и на поющие фонтаны
5. Порт авентура (парк развлечений). На весь день экскурсия. Очень понравилось
6. Монастырь Монтсеррат. Расположен высоко на горе. Там можно послушать хор мальчиков. На обратном пути тематический парк Мини-Каталония (архитекрура в миниатюре). Честно говоря эта экскурсия не очень понравилась, так как в Монастыре большую часть времени стояли в очереди посмотреть на известную чудодейственную "черную Мадонну", (хотя может быть именно молитва этой Мадонне круто изменила мою жизнь), а тематические мини парки видела в других странах и они меня там больше впечатлили
7. Музей Сальвадора Дали в Фигейросе и дом Галы в Пуболь. Я обожаю Дали, поэтому эта экскурия мне очень понравилась.
8. Франция Каркассон - город крепость. Ничего так эккурсия, единственное на целый день и там оказалось немного времени на сам город

Malinka
27.10.2008, 15:01
были в этом году в ля пинеде. фууууууууууу ни за что туда не поеду. эстивал парк - стал ужасным, там сменился владелец, куча русских, цены в ресторанчиках почти московские, меня радовали только наши поездки в Террагону, Барселону

Motor
27.10.2008, 21:42
еду в Барсу самостоятельно через 3 недели)))

Ленточка
01.11.2008, 00:05
Натали Турс рулит. Еще если аппартаменты нужны, то http://www.lacosta.ru/. Когда - то я этим товарищам договор разрабатывала для работы с турфирмами :).