PDA

Просмотр полной версии : Португалия. (Лиссабон, Мадейра, Порто Санто)



Токси
30.10.2008, 09:44
Кто был, расскажите, что советуете посмотреть на Мадейре. Я тут затарилась путиводителями по Португалии, но по самой Мадейре очень мало инфы.
улетаю в следующую пятницу, пора уже план составить:)

Vladislava
07.11.2008, 22:15
Хэх, поздно я зашла на форум. Уже улетела :(
Португалия это СУПЕР!

Katy с работы
11.11.2008, 11:36
Вплотную не занималась вопросом, но при беглом просмотре сайтов тур.агентств показалось, что как-то особо туда не возят. А если возят, то отели сплошь 5* с вытекающими последстсвиями.

Буду очень признательна, если кто-нибудь поделится информацией о путешествии туда (цены, явки, пароли :D). Глядишь, отправимся туда в следующий летний отпуск (во как я далеко загадала!) [:-?]

Vladislava
12.11.2008, 20:01
Ооооооооо! Страна очень понравилась!
Ездили в Португалию июль-август 2006 неорганизованно. Т.е. я заказывала отель, билет и визу через агенство, но ехали вдвоем с мужем.
Мы были три дня в Лиссабоне потом переезжали в Кашкайш и там неделю тусили.

Океан холодный +14 даже в жару. Я пару раз купалась, муж каждый день :D Он любитель :D

Vladislava
12.11.2008, 20:05
через это агенство заказывали www.star-group.ru Они также организуют и групповые туры. Кста, получается дешевле и больше успеваешь посмотреть. Но мне самостоятельно больше нравится.

Toksi iz otpuska
14.11.2008, 12:34
Prlilechy rasskajy s paroliyami i yavkami:)

Katy
15.11.2008, 12:57
.

Vladislava
15.11.2008, 14:02
Можешь меня поспрашивать, пока ждешь :)

Токси
22.11.2008, 17:13
Вернулась.
Ну что сказать. Мадейра мне очень понравилась. Но сразу стоит сказать, что там нет привычных пляжей с золотистым песочком. Точнее есть 3 на весь остров и очень маленькие, так что в сезон там яблоку упасть негде. 1 искусственный пляж в городе Кальета, 1 естесственный пляж с черным вулканическим песком в Машику и 1 еще где-то на севере острова рядом с городом Сантана.

По отелям. Действительно на 1-ой и 2-ой линии сплошные 4-5 звезд, но вполне можно брать тройки, они повыше в горах, но вполне милые.
Мы были в отеле Madeira Regency Palace 5*L, считается одним из лучших на острове, находится в 4-х км от Фуншала (столица острова), по стоимости за дабл 150 евро/сутки с завтраком. В целом цены за неделю отдыха начинаются от 50 тысяч (включает перелет, проживание с завтраком, трансферы). Мы ездили через компанию Алтосол. Это португальская компания, в Москве у них представительство.
Огромнейший минус это перелет. Так как прямых рейсов до Лиссабона (не говоря уже о Фуншале) из Москвы нет. Обычный перелет это Москва-европейский город (в зависимости от авиакомпании)-Лиссабон-Фуншал. Есть вариант лететь British Airways через Лондон, но из Лондона сразу в Фуншал. Но стоимость билетов выходит около 150 тысяч за двоих эконом классом туда-обратно. Мы летели Иберией через Мадрид и одну ночь провели в Лиссабоне перед перелетом на Фуншал. На Фуншал летают местные португальские авиакомпании TAP Portugal, SATA, ну и бритиша:) Лететь из Лиссабона 1.45.

Подробно по впечатлениям своим я напишу вместе с фотками. Но мне безумно понравилось. Тихий спокойный отдых, полезный для здоровья. Очень много пешеходных маршрутов по горам. Пока на Мадейре имеет смысл брать групповые экскурсии с гидом. Во всяком случае осенью и весной, так как русских туристов практически нет и группа это максимум 6 человек. Ездишь на минибасе. Замечательно. По аренде машины (стоимсть от 25 евро/сутки за Опель Корса до 420 евро/сутки за Мерседес не помню какой). Сразу скажу меня на 1 день хватило. Там безумные серпанитины, потом решили с группой ездить, тем более как я написала там не 50 человек и возят по таким местам, которые сам по карте не найдешь.

В 47 км от Мадейры есть остров Порту-Санту. Добраться до него можно двумя способами. Паром (2.15 часа в один конец) или авиа за 15 минут. Паром стоит 60 евро с человека - 2-ой класс и 75 евро -1-й класс. Самолет около 100 евро с носа. Это туда-обратно естессно. На Порту-Санту один плюс, там 8-ми километровый естессвенный золотой пляж. Но останавливаться именно там не стоит, там абсолютно нечего делать. Единственная достопримечательность дом Христофора Колумба:)

По ценам на самой Мадейре. Такси от нашего отеля до центра города стоило 5 евро в один конец (получается за 7 км где-то), кроме того многие отели имеют свои бесплатные шатлы с удобным расписанием. Ужин в среднем ресторане с вином или пивом обойдется 50-60 евро на двоих. Готовят везде очень вкусно, в основном рыбу и морепродукты, особенно коронка у них рыба-сабля (espada). Покупать там особо нечего, все как везде и по ценам тоже.

Температура в ноябре в тени была 22-25 градусов, вода в океане 22-24. Вечерами правда прохладно, поэтому надо брать теплые вещи. К тому же если ехать в горы, то на высоте 1800 метров у нас было +5 градусов. Пик сезона - август (26-28 градусов и вода 22-24). Но океан там теплый всегда, как и на Канарах.

Там потрясающие леса. Где еще увидишь ромашку или одуванчик с себя ростом. Это доледниковые леса, которые сохранились только на Мадейре, Азорах (хех наш следующий отпуск), Канарах и Кабо-Верде.

В общем рекомендую!

Nezhka
23.11.2008, 17:05
Прям жду с нетерпением фото))

Токси
23.11.2008, 18:10
Тут
http://photofile.ru/users/bugzi/135178459/all/

Масик
23.11.2008, 23:13
еще раз убедилась в своем желании туда поехать.

а насчет дорог - мне после черногории остальные серпантины кажутся просто фигней :)

Rusya
24.11.2008, 21:32
краста какая!!!! тоже захотелось поехать)

Nezhka
26.11.2008, 03:50
красотища! Хочу в черничный лес!!!)))

Zmeika
09.01.2009, 23:10
Да, интересно читать позицию отдыхающий. Только когда батрачишь там, то немного все в другом свете. На меня многие знакомые обижаются, что я не вдохновилась этим "сокровищем". А когда вдохновляться, если времени на походы-экскурсии нет?

Мадейра действительно колоритный и интересный остров: природа, архитектура, напитки, wi-fi. Но большому счету делать там особо нечего. Да, посидеть в бухтах, погулять по ботаническому саду, но вот чего-то еще такого интересного - галереи там какой-нибудь, музея особенного нет.
В общем отдохнуть вдвоем в самый раз. Но не семейный отдых точно.

Olga Lopes
25.08.2009, 13:09
Добрый день, дорогие НЕВЕСТЫ !!!!

Меня зовут Ольга, я менеджер турагенства в Москве. Уже на протяжении долгого времени я занимаюсь организацией свадебных путешествий в самых романтических уголках планеты. С удовольствием предложу вам огромный выбор туров, специальных предложений и горячих путевок!
Только Лучшее соотношение цены и качества=)
Буду рада ответить на любые вопросы
8-903-247-87-98 Ольга