PDA

Просмотр полной версии : В Египет в марте, своим ходом...



Кэтрин
06.11.2008, 16:51
Девочки, кто бы в марте в Египте? Как там погода, вода? Температура на всяких сайтах реально завышенной оказывается......Цель поездки -не только покупаться, но и подняться на гору Моисея (т.е. это в Шарм лететь)...
И второй вопрос -кто-нибудь ехал туда/пытался своим ходом, т.е. сами бронировали отель и брали билеты? думаю с одной стороны, зачем с турфирмой связываться, а с другой - с этими арабами стремно работать самой, можно и влететь....

Масик
07.11.2008, 00:05
такие направления как турция и египет определенно дешевле через оператора.

Аленушка ;)
07.11.2008, 14:43
Согласна с Масиком! Самостоятельно дороже выйдет, и проблем больше. А так - пришел в турфирму, выбрал отель и усе.
Я в марте никогда не была, но многие ездят зимой и вполне довольны. Конечно, надо быть готовым к тому, что март - это только начало весны, ветры могут быть сильные и температура воды не 25 точно. По вечерам будет холодно в любом случае, надо брать кофты теплые. Но покупаться и позагорать точно сможете, я уверена. Касаемо горы Моисея - я аж 2 раза поднималась, мне нравится))))))) Обязательно берите с собой теплые-теплые (зимние) куртки, т.к. наверху во время встречи рассвета там не то что холодно, там морозильник!

Эйфория
08.11.2008, 20:39
Мы были в январе и в апреле. В апреле просто блеск. Менее 30 ни одного дня не было. Вода 23-25 гр. Для меня это отлично. В январе было прохладно, но мне все равно понравилось!
Согласна с девочками, что уж лучше через турагентство.
Мне не понравилось на горе Моисея. Было жутко холодно (январь), тяжело подниматься. Я за день до экскурсии заболела, голос пропал и скорее всего была температура (градусника не было). В общем я пожалела, что вообще пошла на эту экскурсию.

Кэтрин
10.11.2008, 15:29
Спасибо, девочки)))

Nezhka
10.11.2008, 16:40
В марте-апреле часто бывают сильные вера(вроде сезон ветров как раз)

Lovelka
10.11.2008, 16:49
Я только вернулась оттуда. Если хотите на гору Моисея и монатырь св. Екатерины - поезжайте ближе к Израилю, Иордании - Нувейра, Таба. От Шарма часа 2-3 на автобусе по пустыне, своим ходом анриал, нужен трансфер. Кстати, там и ветра не такие сильные, как скажем в Хургаде, море хороше.
Это залив Акаба
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2_%D0%90%D0%BA%D0%B0% D0%B1%D0%B0

Если интересно примерно что этот такое, могу фотографии выложить.

Toha
13.11.2008, 14:21
мы в прошлом году в Марте были, погода не каждый день хорошая была, поднимались на гору, впечатления оч.хорошия, но один минус, это ооооооочень холодно, а так как я мерзлячка жуткая, для меня это просто катастрофой было.....но зато впечатлений масса осталась, не только от трудности подьема но и от красоты увиденной наверху горы:)

Galka
19.11.2008, 19:59
была в марте: воздух - жара, ветерок -есть, вода -холодная