PDA

Просмотр полной версии : А дайте-ка мне совет!!!



ttt
13.12.2008, 15:53
Кто летал с маленькой животинкой (в моем случае с йорком) в Германию, Австрию? Давайте-ка мне советы))))
1. Собака чипирована,
2. Положенные прививки есть,
3. Билет малышу куплен,
4. Переноска, отвечающая требованиям авиакомпании, выбрана.

С уважением,
ttt

Токси
13.12.2008, 16:30
А какой совет нужен?:) Все в порядке, удачного полета. Стюдарды любят собачек, все время вкусняшек носить будут:)

ttt
13.12.2008, 16:47
Токси, сейчас все разузнаю потихоньку, а вопросов море))))))
1. перечень документов нужных для выезда (ветконтроль в Домодедово говорит: ветпаспорт, справка Ф1, выданная за 1 день, сертификат о вакцинации для стран ЕС на англ или немецком языке, все выданное в гос ветклинике). В ветклинике ничего не знают про этот сертификат и не владеют англ и немецким языком.
2. таможенный контроль просит (по тел) справку из СКОР или рКФ, что собака не представляет племенной ценности, СКОР и РКФ говорят, что такую справку не дадут, так как она не нужна.
3. чем все это регламентируется? Где почитать источники? на что ссылаться?


Простите, что так сумбурно))))

Токси
13.12.2008, 17:29
Поищи правила перевозок. Я когда летела с песой нужнен был только паспорт со штампами всех прививок (штампы обычно универсальны для всех стран), ну и корзинка для него, правда в самолете стюарды сказали его выпустить, а то что мучается бедное животное.

ttt
13.12.2008, 17:44
Токси, а подскажи куда летала? из какого аэропорта? какой авиакомпанией? когда?
у меня сложилось такое впечатление, что у всех разные правила))))) в консульстве одно говорят, в ветконтроле другое, в таможенном контроле третье, перевозчик четвертое, а, сколько еще умных ветеринаров и каждый со своим мнением)))) и правила, как я понимаю, периодически изменяются

Lutik
13.12.2008, 18:42
могу только дополнительную информацию дать - в Германии и в Австрии в большинство ресторанов можно ходить с собаками.:)

Токси
13.12.2008, 20:34
Я летала несколько раз Malev (венгерские авиалинии) из Шарика и обратно из Ферехедь (аэропорт в Будапеште), Бритишами из Домодедово и обратно из Хитроу и Люфтганзой тож из Домодедово. У меня просили только паспорт собачий со всеми прививками. Последний раз летала 3 месяца назад, может конечно поменялось все, но в Домодедово проблем не было с этим. Причем у меня собака по весу не проходила и ее сначала в багажный отсек посадили, но он так выл, что пилоты лететь отказались и мне его в салон принесли:)

ttt
14.12.2008, 23:37
Спасибо девочки, Вы меня очень успокоили!я жутко волнуюсь, что его на границе не пропустят.
Токси, а у Вашей собаки паспорт международный? У моего Толстого заполнен только на русском языке.
Повезло песке в поездке, раз к хозяйке пустили)))))

Токси
15.12.2008, 00:17
Да, паспорт международный.

ttt
15.12.2008, 10:17
Токси, дорогая, простите, что Вас мучаю, а как получить международный паспорт, как-то нужно поменять обычный, или их два, как у людей? у нас паспорт с которым щена отдали.
Как же все это сложно в первый раз)))))

Токси
15.12.2008, 10:37
Наверное это можно сделать в вет. клиники, у нас он просто с рождения у песы был, заводчики озаботились. Я попробую узнать у друзей, где они делали.

ttt
15.12.2008, 13:47
Спасибо:)