PDA

Просмотр полной версии : Путешественники и работники туризма-нужен ваш совет по выбору направления!!!!



Кэтрин
17.12.2008, 12:27
Девочки, пож-та посоветуйте куда поехать (страна ну и если знаете - то конкретный отель), со следующими параметрами:
-период поездки - апрель
-хочется:
а) много-много фруктов и свежевыжатых соков
б) красивой интересной природы за пределами отеля (горы в пустыне и влажные джунгли не прокатывают), чтобы можно было выйти погулять или взять машину и поездить, останавливаясь где красивые пейзажи...
в) хорошее море, т.е. чтобы одновременно можно было с удовольствием свободно плавать (а не 300 метров с уровнем до попы и шанс поцарапаться о кораллы), ну и были при этом рыбки прикольные (согласна на кораллы где-нибудь в уголочке пляжа)))))+длинная линия пляжа (чтобы можно было вдоль берега гулять не упираясь в заборы отелей)
г) Дальность перелета - часов 6-7 максимум... хотя если возможен вариант только мальдив каких-нибудь, то можно подумать))))

Заранее спасибки)))

Julika
17.12.2008, 14:09
Вьетьнам, Шри, правда лететь не 6ч

на Мальдивах п. б твоей заявке нереален в принципе:D

Кэтрин
17.12.2008, 14:35
Пасиб)))
А в плане природы красивой что подойдет? есть что нибудь поближе Вьетнама (просто про вьетнам я слышала что там за пределами отеля -грязь и нищета...) ну и перелет опять же...

Julika
17.12.2008, 14:53
в плане природы еще Тай, Индия - но та же грязюка...
Во Вьетнаме если не соваться совсем в глушь - грязи нет, нищета - только в жилых кварталах..ну и по трассе от Сайгона до Фантьета пока мы ехали заметила я конечно пару "зрелищ"
А так посмотреть из природы там много чего есть, ну и в самом Сайгоне тоже..
Да, машину иностранцам в прокат там не дают:)

Кэтрин
17.12.2008, 15:04
Это минус, что машину не дают... мы любим сами полазить....

Julika
17.12.2008, 17:20
ну в Азии нигде не дают.. Тогда смотрите Европу, если авто - обязательное условие

Кэтрин
18.12.2008, 11:41
Julika, спасибо за советы, будем знать про Азию...

девочки, а поконкретней, чем ориентир на континенты, посоветуйте пож-та кто -нибудь.... плиззззз)))

Julika
19.12.2008, 01:05
ну а что конкретнее - из Азии чтото понравилось? искать сайты, читать о стране...
Бали, Малайзия, Китай...
из Востока - ОАЭ, Тунис, Израиль...
еще же бюджет примерно представлять надо, чтобы советовать:)

Канары вот еще...машину можно взять поездить посмотреть красоты, Мальта может, Греция и острова...

Токси
19.12.2008, 13:53
По моим последним впечатлениям меня Мадейра покорила, но в плане пляжного отдыха там проблематично, так как на весь остров 2-3 песочных пляжа. Но в январе там сезон. Тут темка есть про Португалию, можешь фотки глянуть.

Кэтрин
19.12.2008, 15:38
Токси, пасиб, я темку твою изучила внимательно, действительно все хорошо, но вот отсутствие пляжей - не подходит(((

Julika, ты ж про Азию сама написала, там машины не дают...
Мальта - там разве какая то супер красивая природа? да и пляжи скалистые в основном...
ОАЭ- я ж тоже в 1-м сообщении написала, что пустыня не подходит, а там даже гор нет))))

Julika
19.12.2008, 16:41
ну вдруг вы решите пересмотреть критерии, да, в Азии машины не дают, зато поездить и посмотреть есть что, а ехать можно хоть на слонах:D