PDA

Просмотр полной версии : а в Минске есть что посмотреть?



Бельчонок
19.12.2008, 13:27
просто думаю после НГ рвануть на машине)))
визу ж не надо?

Lutik
19.12.2008, 19:26
визу точно не надо.
Често говоря, была в Минске один раз и то несколько часов проездом в аэропорт. Меня везли туда аборигены, рассказывали по дороге достопримечательности...ну так, чтобы захотелось туда вернуться и посмотреть, такого не было, хотя наверное летом там приятно погулять, город в общем то произвел приятное впечатление. Я ехала из городка Гродно на границе с Польшей (4 часа на машине от Минска), вот хотя городок провинциальный, маленький, но очень интересный и уютный - например, там есть самая старая (католическая кажется) церквь. Да и вообще город больше католический, там даже в костеле службы на польском ведутся, контраст конечно и с Белоруссией, и Россией, при этом говорят на русском все.

Если ехать на машине - крайне важно ПДД не нарушать. у них там с этим гораздо строже,чем у нас.

cherry
21.12.2008, 19:53
была там пару дней совсем недавно.
Ничего особенного.

Сталинский город. Есть интересные местечки, но не так, чтоб очень.

Меня больше всего вывески веселили )))) Язык угарный )

Но лучше поехать в Киев. Там красивее

Lusmilka
21.12.2008, 21:41
Есть что посмотреть, где-то есть шикарный замок, не в самом Минске, а рядом. Не хуже, чем в Германии. Но с ПДД правильно говорят, у меня сотрудник оттуда, даже за превышение скорости на чуть-чуть устроят то, что мало не покажется. У них там везде камеры понатыканы. И у водителей принято пропускать пешеходов, даже самых нерадивых

cherry
21.12.2008, 22:33
замок в городе Лида

Lutik
22.12.2008, 00:50
Лида - это как раз недалеко от Гродно.
Я проезжала мимо Лиды - но мне вообще деревней этот населенный пункт показался (хотя мы конечно по окраине ехали).

а вывески - это да!у меня там мания была вывески фотографировать.:)

Lutik
22.12.2008, 00:59
и та сама церквь, про которую я в первом посте писала

Бельчонок
24.12.2008, 13:22
спасибо. решили не ехать)