PDA

Просмотр полной версии : Масику и всем кто знает про Черногорию!



Kasatka
10.03.2009, 17:19
Блин, всё ещё мечусь от одной странык другой, никак не могу ничего выбрать. Теперь о Черногории на месяц задумалась.
Масик, подскажи плиз, через кого ты снимала апартаменты, во сколько обошлось и т.д. Если где-то ты уже выкладывала рассказик, скинь ссылку плиз - не могу найти что-то.

Масик
11.03.2009, 01:03
аппартаменты нашла на еве - это был частный дом. в этом году дом они не сдают.
сейчас сама ищу аппарты на июнь месяц, но все пока молчат - ибо выставку ждут мартовскую.
дом обошелся в 2000евро (2 этажа, 3 комнаты)
еда там дешевая, плотный обед-ужин на двоих - примерно 30 евро с алко

вот рассказ
http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=187&i=228697&t=228697

Vinni
11.03.2009, 11:16
нужна виза?

zhannet
11.03.2009, 12:09
.

Масик
11.03.2009, 13:34
.

Kasatka
11.03.2009, 15:52
Спасибо!
Если можно, ещё несколько вопросов:
1. На еве ты нашла именно хозяев этой виллы? Предоплата была какая-то? Если, то сколько % , как деньги переводили и т.д.

2. Магазины продуктовые - это не дефицит там? Можно там купить нормальное мясо (говядина, телятина, курица), рыбу, из детского молочного питания что там было? Овощи-фрукты - это там не проблема я так понимаю?

3. Там местная валюта евро?
В какой город прилетали? Сколько по времени ехали от аэропорта?
В какое место вообще лучше с ребёнком? Ты бы туда же поехала?

4. Что там для детей было? Ну там площадки детские например, может развлечения какие?

Спасибо! Буду рада любой инфо!

Масик
11.03.2009, 22:00
1. да, нашла именно хозяев. предоплата была 30%, отдавали в Москве.
2. магазинов куча, есть мелкие есть большие супермаркеты, есть рынки. с мясом проблем нет, качество и цены лучше московских. рыба свежайшая есть на рынке. творога там нет, только всякие активии-актимели и т.д. сыры-молоко-кефир - отличного качества. есть хорошие йогурты без добавок. фрукты брали или в мелких палатках на пляже или тарились на рынке.
3. валюта евро, прилетали в тиват (можно еще в подгорицу, туда летают чартеры, но лететь лучше регуляркой). от аэропорта ехать час-полтора, но мы ехали на другой конец побережья. с ребенком лучше ехать или в райно герцег-нови или под будву (рафаиловичи, бечичи) или петровац.
4. у нас площадок не былоибо место было дачное. в крупных курортных местах они конечно же есть и достаточном кол-ве. на набережной в будве и карусельки и прочее.

в этом году я очень хочу опять туда поехать, жду выставку туристическую и начинаю пробивать цены на жилье. ехать хочу под будву как раз.

Kasatka
11.03.2009, 22:45
Масик писал(а):


> 3. валюта евро, прилетали в тиват (можно еще в подгорицу, туда
> летают чартеры, но лететь лучше регуляркой). от аэропорта ехать
> час-полтора, но мы ехали на другой конец побережья. с ребенком
> лучше ехать или в райно герцег-нови или под будву (рафаиловичи,
> бечичи) или петровац.


А какой перевозчик на регулярных рейсах?
Просто мы-то хотели аэрофлотом лететь (у нас бонусы), а он туда оказывается не летает... Как думаешь, через другую страну очень геморойно будет добираться, если всё-таки аэрофлотом лететь?

Масик
11.03.2009, 22:52
12 тысяч на человека билет.
через другую страну - неудобно. это пересадка и стыковка, фиг знает как найдешь. я бы не летела. а бонусы лучше на что-нить полезное потратить.

Kasatka
11.03.2009, 23:06
Масик писал(а):

> 12 тысяч на человека билет.

Это в один конец?!?!?!...
Короче, я чувствую нам будет дешевле месяцок в Хорватии пожить... и билеты туда будут бесплатные :D

Масик
11.03.2009, 23:44
.

Kasatka
12.03.2009, 10:38
Ясненько, спасибо огромное! Будем думать! ;)

Milaya M
16.03.2009, 16:47
я была в семейном отеле
почитай тут
http://www.turpravda.com/cs/bechichi/Iberostar_Bellevue-h16622-r14414.html