PDA

Просмотр полной версии : Крит - посоветуйте



Лейка
16.01.2009, 21:07
Начали обдумывать уже программу летнего отдыха, собираемся ехать с ребенком. Один из вариантов - Крит. Пока наиболее предпочтительный, т.к. мы там уже были, и все ну очень понравилось. В связи с предполагаемой поездкой возникли вопросы:
1. Как вы думаете, не будет ли холодно там во второй половине мае? Кто-нибудь туда ездил в это время?
2. Посоветуйте отель, пожалста. Тот, в котором мы отдыхали, не подходит, именно по причине абсолютной его неориентированности на детей.
Заранее спасибо!

Миракл
16.01.2009, 22:02
о! Мы тоже в Грецию во второй половине, но мы на материк. На Крите мне не понравилось.
Поедим в отель в котором были, там много с детьми было.

Муж смотрел материк погодоу 20-21 градус.

Unochka
16.01.2009, 22:04
на крите также как на родосе, мы были с 16 мая вроде..днем жара была, вода для меня прохладная градусов 22-23 (но я могу в нее зайти если не меньше 25)...муж отлично купался
На материке прохладнее
По поводу отелей - можно брать греготель или Сльдельмар - любой из них, все на высоте

Лейка
17.01.2009, 00:55
Миракл, а как с кормежкой думаете поступать? У тебя дочка чуть помладше нас, насколько я помню (нам год через 2 недели), наверняка уже вовсю нормальную еду трескает. Как готовить ей в отеле собираешься? Я б с удовольствием поехала в отель, а не в апартаменты, терпеть не могу на отдыхе кастрюлями махать, но вот этот момент смущает.

А еще напиши, пожалуйста, что за отель вы выбрали и где.



Отправка отредактированного (17 Jan 09 00:58)

Миракл
17.01.2009, 12:10
Ну изначально я планировала взять питание с собой (банки+пачку каши). Но на данный момент мы ничего этого не едим, практически ГВ и что-то с моей тарелки, что будет через 4 месяца фиг знает. Обычную еду немного пробуем, к тому времени уже думаю расширим рацион.

Мы ездили в Халкидики, п-ов Касандра, Ханиоти градотель. Мне понравилось, отель в поселке, на берегу моря. Чисто, персонал по русски понимает. И т.к. с ре едим, то решили туда где были.

Но тут знаешь кому-то нормально, кому-то не очень.
Вот на Крите у нас похуже отель был, место шумное, я беременная и с токсикозом. Воспоминания не лучшие.
Там есть места (на машине ездили), где с ре нормально (в часности пляж имею в виду), но это уже лучше летом. т.к. теплее. Но и не будешь сидеть 2 недели на пляже.

Prima без пароля
17.01.2009, 12:46
Мы были в 2007г в Грек ОтельЭль Греко, правда в июле, с детками там были , не много и не мало.
быди детские бассейны, еще-что-то, удобный заход в море(песок), отель на берегу на первой линии, зелено.Мне очень понра, мечтаем вернуться туда с Аришей.

Еще Корфу посмотри, говорят там с детками отдыхать хорошо, зелено очень.Мы в этом году или на Корфу или на Крит, на крайняк в Турцию, правда еще не знаю когда.

В мае думаю, что море не очень теплое,но это кто как любит, я люблю чтобы море было 26-28 гр.
на

ZemlyaNichka
18.01.2009, 15:37
Крит вроде самый южный остров, поэтому там должно быть теплее, чем на других греческих островах.Когда мы были там, очень много с детьми ехали именно в Грек Отель Эль Греко .Наш отель был ближе к Ханье,пляж хороший, но вот для детей там мало что было приспособлено (точнее голяк- одна горка и були,т.к. отель французский).Я ещё много инфы нашла на сайте греки.ру,может найдёшь что-нибудь полезное.