PDA

Просмотр полной версии : ОАЭ - теперь ЕГИПЕТ



АнеТТа
08.03.2009, 22:14
Девчонки, кто-нибудь был в ОАЭ? Хотим поехать в апреле на дней 10. Посоветуйте куда - какой отель...и вообще как там?



Отправка отредактированного (12 Mar 09 22:49)

Диляра
08.03.2009, 22:34
Сама не была,а муж и подруга были.В Дубаи .хвалят
А сейчас другая подруга в шардже(или как правильно,не знаю)-не довольна категорически.мало народу и дорого

anuto4ka
09.03.2009, 00:25
3 раза. В Шардже. Могу посоветовать отель Coral Beech. Он 4-ка, но отель супер! А в Шардже и не надо ничего покупать, там надо отдыхать, а шопицо в Дубай ехать-это мин 40 на автобусе или мин 25 на таксо без пробок.

Диляра
09.03.2009, 01:06
Подруга сказала там вообще всё дорого и сейчас туристом мало очень и скучно очень

Vasilisa
10.03.2009, 20:17
В ОАЭ замечательно!!!!!!!!!
Мы были и в Шардже (облазили много отелей), и в Дубае (Джумейра). Джумейра, конечно, понравилась больше, зато Шарджа бюджетнее и, как уже отмечали выше, по стране беспроблемно можно перемещаться на такси.

Rusena
11.03.2009, 14:15
ОАЭ - супер! Была 2 раза, в т.ч. в Coral в Шардже. В Шардже надо жить, купаться, а шоппинг, диско, отрыв и прочее - в Дубай! Ооооооочень рекомендую!:) Всенепременно поеду еще, и не раз! Апрель - самое оно! А вообще что там - в Эмиратах? Вкусная и недорогая еда...в основном морепродукты, красивая современная архитектура, пострясающая пустыня, зажигательные дискотеки, ласковое море, отличный шоппинг (особенно мужской и техника) и солнышко....поезжайте в Шарджу!

Арина_Д
11.03.2009, 17:51
есть сеть отелей по странам Шератон, они недорогие и хорошие, а так мне нра Джумейра бич но там дорого

АнеТТа
12.03.2009, 22:47
спасибо, девчонки за комментарии! ходили в агентство. В итоге решили Египет. Т.к. Эмираты все-таки дороговато и как сказали в турагентстве немного скучно будет. Так что этот вариант отложим пока :)Поэтому едем в Египет. Только не решили куда именно - хотим в Шарм. Отель надо выбирать. Я хочу с бассейнами, горками,спортзалом! не посоветуете?

Тата
13.03.2009, 16:33
По-моему бассейн, горки спортзал в каждом отеле есть. Только смотрите какой вам пляж нужен, в Шарме в основном галька (по отзывам-сама не была) Мы были в Хургаде там везде песок

Nezhka
14.03.2009, 17:44
ну кто сказал,что в Шарме галька)) Там кораллы-т.е. в воду только в тапочках.
Если нужен отель со всеми вышеперечисленными моментами-порекомендую Magic life либо Jaz Mirabel В Мирабеле 3 отеля-пятизвездочный Бич на первой линии и две четверки Клуб и че-то еще на второй линии. Единственный минус Мирабеля-море(как ни смешно звучит). В Шарме везде очень мелкое море-т.е. до глубины надо пройти по понтону до 300м. Но это только на слух страшно, на деле прикольно-на понтоне лежаки стоят,т.е. можно и не доходить до глубины. В Мирабеле своего понтона нет, т.к. там на линии рифов корабль(ну остатки его). Идти надо на понтон соседний-5 долларов на весь день с человека. Идти минуты 3, сам сосединий отель Альбатрос-хреноватенький.Понтон-великолепный. В Мирабеле свои горки, комплекс со спортзалом,джакузи, саунами и т.п.(спа-центр стоит как раз на границе всех трех отелей Jaz Mirabel), оооочень большая красивая территория(мы отдыхали в Бич),там 3 бассейна, плюс детский бассейн. Очень красиво! Планируем туда еще съездить.У меня есть обхорные видео с телефона по номеру и территории(фотоаппарат и камеру забыли дома,так хоть на телефон снимала)-могу выложить
Меджик-все никак не попадем)))
По отзывам друзей-отель один из лучших в Египте. Правда,горок нет. Есть 2 бассейна, джакузи, и тренажеры есть в зале и есть на открытом воздухе. Свой понтон.

Galka
19.03.2009, 21:02
на мой взгляд в ОАЭ вообще не стоит ехать если едите ради пляжа, слишком дорого и скучно. Можно попасть на пляж намного дешевле в др страну. А в шардже еще и сухой закон. Я объездила все ОАЭ и для себя я их закрыла. идиотские законы, стройка, нет экскурсионки исторической, все дорого... даже в море плаваешь и слышен звук стройки , все пальмы в пыли, в 7 садилось солнце и купаться запрещено после захода- дибилизм. даже не после захода а как только солнце касается горизонта, вплоть до вызова полиции и чуть ли не департации из страны.
единственное что хорошо- это сервис (но за такие бабки он и должон быть) и питание но и то не везде

Kudesniza
23.03.2009, 08:44
По поводу Египта: могу сказать со всей ответственностью - обожаю эту страну была там 4 раза и через месяца 3 собираюсь в пятый.
Шарм нравится гораздо больше, чем Хургада
По поводу Мейджика - сразу отсоветую - там пантон порядка 800 метров - и то в конце море почти по колено - это ужасно!
Мой любимый отель Domina Coral Bay. Там море не мелкое - маленький пантон и сразу глубина 7-8 метров. Кристально чистое море - много кораллов и разноцветных рыбок. По поводу пантонов - можно посмотреть в гуглмап - там видно по снимках, какая длина у пантонов. Представляете по совету предыдущего автора в Мейджике под палящим солнцем идти 800 метров?
а в апреле еще и ветер.
И еще: хочу отметить - почему то никто не сказал об этом - в это время сезон медуз!!! Приятного мало как кисель море. А еще они жгутся(((
Очень много полезной информации можно получить на форуме http://forum.egyptclub.ru/postlist.php?Cat=&Board=55E1
Там есть и те, кто живет в Египте, и кто ездит регулярно туда. А еще там есть тургиды... Просто создайте тему с вашим запросов - и вам посоветуют)
Желаю хорошо отдохнуть!:)

Nezhka
23.03.2009, 16:32
ой,Домина ужасна. У меня там друзья отдыхали,две пары в разное время. В одной паре мужу понравилось-"потому что там картошку фри и куриные крылышки в любое время давали". А другой паре вообще не повезло-их поселили в корпус,самый дальний от моря-в принципе,там бассейн был,но едут то люди на море. И номера там сильно бу-шные,мебель не ах. Плюс первой паре "повезло" в душе дважды натыкались на местных тараканов(такие крупные твари)
А по поводу понтона-какой чудесный человек сказал,что понтон 800м?)))) И под палящим солнцем))) Кто не в курсе-понтон-это не длинная голая доска,это широкая длинная доска)) С площадками с лежаками по всей длине))) И в Египет как раз едут в том числе за палящим солнцем))) А рыбки-да их во всем Шарме до фига и больше))).
про Мейджик ни одного негатива не слышала и не читала пока)))
Ну наверно,все же каждому свое.

Kudesniza
24.03.2009, 08:23
по поводу Домины - не надо покупать там Оазис и Аквамарин - это самые дешевые корпуса. Номера там не б/у - а вполне ок. Смотря где жить - мы жили в Султане и в Кинге - там все очень даже. Бассейны у каждого корпуса. И еще: мы там были 3 раза, и еще поедем. Многие там отдыхающие также приезжают по несколько раз - это уж о чем то говорит. А ведь он не относится к дешевым отелям.
По поводу Мейджика - посмотрите на карту сами. Вы же не были там - а мы заезжали посмотреть со знакомым турлидером.
А коллега по работе как раз там была прошлой весной - фотографии показывала) И подробно рассказывала.
А пантон есть пантон. Мне, например, не улыбается тащиться по солнцепеку почти километр, чтобы занырнуть в море.
Насчет качества отельных рифов - разговор тоже отдельный = только у нескольких отелей они живые. Вообще - по ссылке, которую я давала,можно много полезного найти. Кстати, отзывы хотелось бы читать от первого лица) А не только по словам знакомых)
Так можно и в Голден Файф в Хургаду уговорить поехать :D:D:D
Кстати - вот отзывы по Мейджику - через один плохие!
http://www.tury.ru/hotels/10905.html



Отправка отредактированного (24 Mar 09 08:33)

sWEtLAna77
27.03.2009, 16:05
Спор по оводу отелей Египта бесполезный) Потому как сколько людей столько и мнений!
Я в Египте была много раз, в том числе и в рекламниках.
У Домины (в Шарме) шикарный риф!!! Если плавать с маской то это супер! Но надо брать либо султан, либо гарем и выше. Аквамарин сча реставрируется. Поэтому надеемся что скоро тоже будет неплохо)
Мейджик действительно (ИМХО) никакосовый. Хотя на фото выглядит очень даже ничего)
Тут тоже надо знать, что вы хотите. с детьми или нет,пляж какой? сразу глубину или мелкоту, чтоб город был рядом или вдали...кароч куча тонкостей)
Но выбрать есть из чего)

tata222
27.03.2009, 21:28
Не знаю насчет апреля, но сейчас там уже очень жарко, на солнце до 4 вечера совершенно невозможно находиться. В тени очень комфортно, но весь день там не просидишь.

Kudesniza
29.03.2009, 18:17
+1000 согласна абсолютно!

Galka
01.04.2009, 21:54
у меджика при отливе обнажается все 800 метров дна...и рыбка тухнет или не знаю что там..но вонь хорошая, а голден файв в хургаде не такая уж и дрянь оч даже нормальный отель для египетского сервиса

sWEtLAna77
03.04.2009, 17:06
Все наши туристы которые возвращались из голден файф...и сапфира и топаза...плевались! На картинках красота - на деле ужас.
Отзывы на форумах такие же...
Сама не была, поэтому утверждать не буду)

sWEtLAna77
03.04.2009, 17:07
Emerald Golden 5 City 5 из этого тоже плевались(

Atnika
04.04.2009, 19:25
были недавно Jasmine Village 4* http://www.tophotel.ru/main/hotel/al103/ , на территории 3 отеля Жасмин, Алладин и Алибаба), НАМ ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Kudesniza
06.04.2009, 14:56
мы были в Голден Файв - всемирно известный Г5 - меня оттуда увезли зеленую...
потом мой другой турагент рассказывала, что у них вся группа там отравилась (рекламный тур)

Kudesniza
06.04.2009, 14:56
эти отели (жасмин. алладин и алибаба) - называют еще русской деревней...
Там хорошо только тем, кто предпочитает пить весь отдых :p

Galka
06.04.2009, 21:26
а я там лично отдыхала, и друзья были и мама
просто надо понимать что это египетский отель, а не европейский

Kudesniza
07.04.2009, 09:50
египетские отели тоже бывают разные)

Lapo4ka
14.04.2009, 11:53
Я отдыхала в соседнем отеле Carlton 4*, но про Coral хорошо знаю,т.к. ходила туда у бассейна заседать и обедать(у меня был обед платный). Реально классный отель,хорошая 4.Я бы тоже посоветовала. А шоппиться действительно в Дубай ездить,там ходят шатлы от каждого отеля,да и такси недорого выходит. Без ума от страны! Ездили на Индийиский океан,браи машину на прокат. Доехали до султанат Оман. Были в Фуджейре.