PDA

Просмотр полной версии : Куда поехать с собакой?



zvezda2004
29.01.2009, 16:35
Если можно, поделитесь опытом в какие страны и отели можно поехать отдохнуть с маленькой собачкой?
Пока удалось съездить с ней только 2 раза. Первый раз.Египет.Шарм. Домина Корал Бей, делали спец.запрос - разрешили.
Второй раз. На лыжах в Швецарию. Нелегально, тк жили в аппартаментах, там не было уборки и никто не проверял.
Оставить собаку не с кем, поэтому ищем варианты. Надеюсь на помощь)) То что находили сами - в основном это убогие 2-3звездочные отели на второй полосе((

Lukaa
30.01.2009, 14:44
А куда вы хотите-то? на море, в горы на лыжах или в какой-нибудь европейский город? практически в любой стране можно найти варианты.

zvezda2004
30.01.2009, 15:22
Во все перечисленные места))) В ближайшее время хочется на море. Мальдивы или Бали. Про Мальдивы в агенстве Мальдивиана однозначно сказали нет, там жесткая форма ислама, они не понимают, как можно держать собаку в доме, точнее это запрещено. Отель, конечно, хочется минимум 4 звезды, но лучше 5.

Lukaa
30.01.2009, 15:43
Про Мальдивы и Бали, к сожалению, ничего сказать не могу - мы в те края не ездим. :) А вообще на booking.com можно посмотреть, в какие отели пускают с животными (там галочку нужно поставить в этом поле), и исходя из этого выбирать.

zvezda2004
30.01.2009, 18:31
спасибочки, сейчас гляну))

Lutik
30.01.2009, 22:34
если не море - то Австрия или Германия, там много отелей и ресторанов, куда пускают собак.

Sun_Glint
04.02.2009, 16:52
Звезда, а можно я немного в сторону от темы тебе вопрос задам - как собак оформляют, там же нужны справки, чипы, ещё наверняка какая-нибудь фигня и как осуществляется перелёт?

Lukaa
04.02.2009, 19:03
Я хоть и не звезда, но зато с собакой много путешествую :D.
Многое зависит от страны, везде свои требования на въезд. Но в принципе да, нужен ветпаспорт с отметками о прививках, дегельминтизации и обработке от клещей, справки из государственной ветклиники (тоже разные в зависимоти от того, куда и как едете), клеймо/чип (кое-где достаточно клейма, но во многих странах нужен именно чип). Ну а перелет в зависимости от веса, либо в салон, если совсем маленькая собачка, либо в переноске в багаже.

ttt
04.02.2009, 20:14
я тожн не звезда но все же))))
мы с Толстым ездили в Австрию и Германию (он у меня еше совсем маленький))))
Что нам понадобилось:
1. чип
2. ветпаспорт с отметками о дегельминтизации и обработке от блох
3. прививка от бешенства сделанная не позднее, чем за год и не ранее 30 дней до поездки
4. в ЕС- международный сертификат о прививках для стран ЕС (выдают только на Сиреневом бульваре)
5. справка формы ф1, которая в аэропорту (ветконтроль) меняется на свидетельство

требования к перевозке предъявляет авиакомпания
будут вопросы, пишите!!!

ttt
04.02.2009, 20:19
Ой, что то я ответила не на то о чем спросили)))))
В Австрии (Шладминг) в апартаментах доплата 4 евро и собака вполне легальна, во всех ресторанах ему давали мисочку с водичкой, во всех магазах ему радовались)))
В Милане тоже с собачками во многие гостиницы можно.

А вообще я так поняла: в ЕС собачек любят)))

murzilka17
26.03.2009, 15:11
Многие индонезийцы панически бятся собак. Особенно мусульмане. Так что я сомневаюсь, что хорошие отели на Бали разрешат собачку.
И еще обязательно узнавайте про карантин. В некоторых странах есть карантин на месяц.

А вы как возили собачку? В маленькой клеточке под крслом?
Потому что наш весит более 5 кг и нам пришлось его в клетке везти в специальном багажном отделении для животных :(

zvezda2004
30.03.2009, 12:30
оба раза возили собаку в салоне в тканевой сумке для собак, собака весит примерно 3,5 кг. Когда кресло рядом было свободно, то она на кресле спала. Когда не было, то либо на руках, либо на полу в сумке сидела.
Вообще, конечно, мой вопрос был не в том, какие документы и прививки нужны для провоза, я ж уже ездила и всё это проходила. Меня интересуют конкретные отели, где допускается проживание с собаками))
Сейчас планируем ехать в Египет в Домина Корал бей, отель уже подтвердил разрешение на отдых с собакой. А вот с авиакомпанией сложнее. Есть только 2 варианта. Трансавиа - собаку только в багаж. И Глобус (очередная трансформация Сибири) тоже багажное отделение, но у них есть платная услуга перевозки в салоне, если собака до 4 кг. Для этого на собаку покупается отдельный авиабилет, стоимостью самого дорого эконом тарифа. То бишь, мой билет стоит 10 тысяч, а собачий 20 тысяч, нормально так, да?

ttt
30.03.2009, 15:56
zvezda2004, афигеть((((
а лоукосты какие-нибудь в Египет не летают?

zvezda2004
31.03.2009, 09:33
Не знаю, может и летают. Но мы же отель через агенство заказывали, а они через туроператора, а туроператор работает только с 2мя этими конторами. Аэрофлот вообще, например, туда не летает. А если заказывать отель самостоятельно, то дороже выйдет((

ttt
03.04.2009, 09:51
zvezda2004, очень жаль, потом напишите, пожалуйста, о поездке.

Motor
03.04.2009, 10:24
офф, посмотрела на вашу Жульку - да за таких лапочек вам авиакомпания сама должна доплачивать!)))