PDA

Просмотр полной версии : Зёлден, Австрия



Sun_Glint
04.02.2009, 13:28
Написала тему, а она куда-то пропала :( Придётся заново набирать весь текст.

Хотим поехать кататься на сноуборде в Зёлден, всявзяи с чем есть несколько вопросов.
1. Кто-нибудь может дать отзывы на какие-то из отелей? К сожалению, в и-нете мало информации по отелям (на богатсво не претендуем, простое, но комфортное жильё, и рассматриваем сейчас любые варианты)
2. Если жить не самом Зёлдене, а км. в 5-10, то как, комфортно или не очень (будем брать машину)
3. Едем в первой половине марта, соответсвенно интересно, как там погода в это время года?
4. Как там с точки зрения солнца и глаз - нужна ли именно зеркала или достаточно обычной маски для подмсковья, оранжевой единички?

спасмбо всем, кто сможет дать хотя какие-то ответы :) Можно и просто рассказать, если есть что, мне интересно любая инфа касающаяся поездки в Зёлден в это время.

Julika
04.02.2009, 16:21
про отели - я шефа туда на НГ отправляла, там очень заранее все бронируют, набивай в поисковике поиск отелей Зольдена и прозванивай/пиши запросы на нужные даты
Из 20 кажется отелей мне повезло раза с 10 - были места на нужные даты, и сам отель устроил, а потом уже улаживай вопросы предоплаты, визы, трансфера и тп

Lutik
04.02.2009, 16:37
Насчет отлей не подскажу - не знаю, также как по поводу очков - отдыхала в другом регионе Австрии и в другое время (на НГ).
По поводу места проэивания - не совсем поняла каком комфорте ты говоришь. В 5-10 от Зельдена будет чуть-чуть подешевле, тише и спокойнее жить (мы жили где то в 20 км от Зеефильда - мне очень понравилось, можно сказать увидела жизнь и быт тирольцев как он есть). Насчет цивилизации - вообще не проблема, супермаркеты, рестораны, магазины лыжной одежды и оборудования там имеются.

Sun_Glint
04.02.2009, 17:01
Спасибо за ответы!
Julika, мы написали почти всем отелям (заморочились и запрограммировали на автоотпарвку по списку), около 200 номеров. Сейчас получаем ответы, варианты есть, но я привыкла выбирать отели осознанно, с подробным описанием, фотографиями. Например, одни наши знакомые ездили в отель, где оказалась холодная температура в комнате, и даже чтобы души принять им приходилось минут 10 сначала ванну прогревать путём включения горячей воды. Вот если б знать про контрактеный отель, как там и что. На счёт заранее, я надеюсь уже к началу следующей недели что-то забронировать.
С визой отдельный разговор - у моего мужа паспорт будет готов только в конце следующей недели, возможно визу через агенство будем заказывать. Трансфер не нужен, берём машину. Но это уже правда ближе к делу, когда будем уверены, что едем. Авиабилеты уже есть :)

Lutik, у меня по поводу удалённости сомнения, удобно ли каждый день ездить до подъёмников на машине? Нет ли там проблем с парковкой, может быть проще ездить на автобусе специальном (если будет от конкретного отеля). Есть ли чем заняться "на переферии" вечером, те же бары-клубы или всё только в Зёльдене сосредоточено и тогда даже выпить рюмочку чая не получится, потому что домой только на машине? Ну и 5-10 км могут быть разными, может быть отдельная деревушка, а может какой-то отель-отшельник?

Julika
04.02.2009, 17:46
ну вот из списка отелей находи поиском конкретные отели и их сайты - я у всех своих 20 с хреном штук нашла, и выбирали какой ближе к подъемникам и тп, и фотки номеров тож смотрели..
Да, это были 4-5** отели, есличо

Если надо - поковыряюсь в почте скажу точно название отеля, шефу он понравился

А у мелких гостевых домов сайтов может и не быть...А с отоплением (точнее с гор.водой)такое часто бывает даже и в 5*



Отправка отредактированного (04 Feb 09 17:49)

Lutik
04.02.2009, 19:57
Sun_Glint писал(а):

> Lutik, у меня по поводу удалённости сомнения, удобно ли каждый
> день ездить до подъёмников на машине? Нет ли там проблем с
> парковкой, может быть проще ездить на автобусе специальном
> (если будет от конкретного отеля). Есть ли чем заняться "на
> переферии" вечером, те же бары-клубы или всё только в Зёльдене
> сосредоточено и тогда даже выпить рюмочку чая не получится,
> потому что домой только на машине? Ну и 5-10 км могут быть
> разными, может быть отдельная деревушка, а может какой-то
> отель-отшельник?


Нам было удобно ездить, с парковками проблем не было (но если после 12 дня приезжать - то может и будут). Мы так укатывались за день. что нам не до дискотек и клубов было, или ужинали с друзьями в номере и играли в их немецкие карты или ходили в ресторанчик, иногда катались на катке. Но это был все таки деревенский отдых. Если вам нужна тусовка и бокальчик-другой пропустить хотите- селитесь в зелдене. Автобусы все таки по расписанию ходят, вечером редко и в нашу деревню последний уходил рано, часов в 8-9 вечера.

Можно и на такси из клуба возвращаться, если 10-12 евро не жалко будет:)