PDA

Просмотр полной версии : Канарские острова или Марокко в ноябре/декабре!



Atnika
04.04.2009, 18:46
Знатоки, подскажите, как в ноябре/декабре там погодка холодно?! (в октябре наверно теплее?). Посоветуйте отель для отдыха с ребенком (а то мы тур-агенствам больше не верим:D). Просвитите по ценам приблизительно, есть ли там система "всё включенно?". И про шенгенскую визу расскажите. Вообщем любой инфе буду очень признательна! Спасибо!;)



Отправка отредактированного (04 Apr 09 19:22)

Lutik
05.04.2009, 01:01
насчет Марокко не подскажу. Кстати виза туда по моему совсем не нужна.

На Канарах температура воздуха и воды примерно одинаковая круглый год - воздуха 22-25, воды 19-22.
Я была в июле и первые три дня откровенно мезла, при том, что была беременная и мне всю беременность жарко было.
В общем, на канарах надо выбирать отель с хорошим бассейном для детей, там и пляжи не очень - берега скалистые, на севере острова пляжи покомфортнее - но там и летом прохладнее. Зайди на еву в путешествия - там сейчас много тем про Канары, особенно с детьми, кто то советовал хороший отель для детей.
Систему все включено там не встречала, но она не очень то там нужна - кстати питаться в кафе/пабах/ресторанах вне отеля недорого (дешевле материковой Европы - точно).

Токси
05.04.2009, 11:42
Вы про какой остров говорите? Где там скалистые пляжи на юге? Если говорить о Тенерифе, то в районе Лас Америкас (на юге) пляжи песочные (песок темный вулканический). Из отелей мне там нравиться Jardin Tropical(4*). Была в ноябре, температура 25-27, вода 22-24. Системы все включено там нет.

Шенген испанский. Что про него рассказать? Шенген как шенген.

Да и еще. Помните, что на Канарах как и везде в Испании нет у отелей "своих" пляжей. Они все муниципальные и шезлонги с зонтиками за отдельную плату.



Отправка отредактированного (05 Apr 09 11:51)

Atnika
05.04.2009, 14:57
Спасибо!

Lutik
05.04.2009, 17:16
что то я в Лас Америкас не очень много песчаных пляжей заметила, точнее те, что были - мне просто не понравились да и дти из отеля до них обычно далековато.

Jardin Tropical - да хвалят.
Мы были в Конкистодор - но это ближе к Лос Кристианос, но этот отель под детей не заточен.

Токси
05.04.2009, 18:50
Не очень много пляжей в Лас Америкас? Там один большой пляж на всю длину курорта. Собственно идет ряд отелей первой линии, перед ними набережная (а-ля променад с кафе и ресторанчиками), а перед набережной пляж с шезлонгами и зонтами. Фактически структура Торремолиноса, Марбельи, Беналмадены на юге континентальной Испании. Один в один. Но песок только черный вулканический, а не желтый.

Щас фотку найду чтоб понятно было

Токси
05.04.2009, 19:07
Вот фотки.
1-ая - просто пляж (общего вида не нашла чтоб на всю длину показать, где-то у мужа на компе, но сейчас лень рыться)

2-ая у меня за спиной виден какойто отель и бетонная стена. Вот эта бетонная стена - набережная. С набережной периодически есть лестницы на пляж. Фактически все отели 1-ой линии имеют выход со своей территории на набережную (калитка в ограде). Тоесть можешь от бассейна прям в купальнике выйти и спуститья на пляж.

Еще вспомнила про ноябрь и минус Марокко в этом месяце. В ноябре в Сахаре есть такое явление как Калима (песчаная буря). Ее отголоски доходят и до Канар, так как близко. На Канарах это выражено легкой дымкой в небе (главное нужно быть аккуратней, под этой дымкой все очень незаметно обгорают, так как жара солнца не ощущается, а по факту ого-го как загораешь), так что можно представить, что в этот период твориться в Марокко.

Lutik
07.04.2009, 01:14
Это пляж в сторону Лос Гигантос? Просто в сторону Лос Кристианос с пляжиками так себе (если сравнивать с материковой Испанией).
Да, на променадной набережной были, но далеко направо в сторону Лос Гигантос мы не гуляли - мы как то все больше по острову шарились - Тейде, Лоро парк, парк обезьян, морская прогулка к Лос Гигантос... в общем дальше своего пляжа не гуляли, хотя наш похож на тот, что на первой фото.
А насчет солнца - там оно вообще коварное, не только в ноябре - экватор близко, а температура воздуха около 25 градусов - у меня муж обгорел в первый же день пока дошли до пляжа (мы правда еще и фотографировали окрестности) - но в целом за 15 минут обгорел, потому что решил кемом намазаться уже на пляжу.

Токси
07.04.2009, 11:15
В общем если смотреть на океан то все пляжи правее Кристианоса

Натали
07.04.2009, 13:08
Тенерифе намного чище и как бы сказать - более приспособлен что ли для детей, чем Марокко :)
Действительно, не все отели стоящие на первой линии - стоят около пляжей.
Надо исходить из возможности заплатить. Для отдыха с ребенком я бы посоветовала отель Iberostar Bouganville 4* (1-я линия), Iberostar Anthelia 5* (1-я линия) - напротив этих отелей пляжи с песком. Отели, работающие по системе "Все включено" - стоят не на первой линии. Например Iberostar Las Dalias 4*. Почему предлагаю отели цепочки Иберостар - там действительно занимаются детьми - и анимация, и мини клуб, и бассейны детские и даже детское меню.
Лучше конечно выбирать систему завтрак-ужин - тогда вы не привязаны к отелю, потому что на острове есть что посмотреть :) и всегда есть, где перекусить (цены действительно не высокие).
Jardin Tropical 4* - отличный отель, но на детей не ориентирован.
Еще могу предложить отели Las Palmeras 4* и Gran Tacande 5* - тоже подойдут для отдыха с детьми. Вобщем все зависит от запросов и кошелька. Если еще какие-то вопросы - подскажу.

Катик
07.04.2009, 13:10
на марокко виза не нужна, все вкл. там точно есть, а вот по погоде не скажу
сами хотим туда махнуть в сентябре-октябре

Atnika
08.04.2009, 14:13
Спасибо!

rigiihvost
09.04.2009, 12:34
Jardin Tropical классный отель и для родителей и для детей,т.к. один из двух бассейнов подогреваемый и мы там толком не плавали т.к. в нём был "суп" из детей!Второй бассейн с видом на океан с настоящей океанической водой, но вода из-за того что качается с глубины достаточно прохладная,сам океан гораздо теплее.У этого отеля хорошее расположение,рядом торговый центр.До центра же курорта пешком 20-30 мин.Хорошая прогулка вдоль океана.
Пляжа у отеля нет, необходимо пройтись мин. 10,но это не напрягает.
Вообще, мне кажется, что отдыхать с ребёнком, лучше на Канарах,там чище и цивильнее.

rigiihvost
09.04.2009, 13:12
.