PDA

Просмотр полной версии : Болгария, Албена



Prima из дома
18.04.2009, 21:41
кто был, посоветуйте плз отель.

Lusmilka
19.04.2009, 22:54
я была, какие требования к отелю? Мне очень понравились
http://www.balkantravel.ru/bulgaria/hotels/hotel-242.html
http://www.balkantravel.ru/bulgaria/hotels/hotel-230.html
Это два соседних отеля, мы лично были в Славуне, но они с Мурой близнецы. Кстати это старое название вроде. Т.е. мы когда были, они назывались Албена Бич и Албена Клаб. Отличный сервис, отличное питание, до моря 10-15м, ну т.е. сразу от отеля уже начинается пляж. Пляж в отдалении от остальных-поэтому народу мало. Минус-до центра 20 минут пешком. Или 10минут на паравозике(платном). Т.е. те кто с детьми, может тяжело, хотя детей было в отеле достаточно много. Еще там же рядом есть Нона и Боряна, они примерно того же уровня, я подозреваю что там тоже не плохо, но точно не знаю, не была. Не советую брать Добруджу, Дружбу и Доростор. Да они в центре города, но по уровню они не очень, до моря идти минут 10, плюс к этому именно там где их пляж, там ооочень много отелей, народ там просто друг на друге. Мы когда были почувствовали себя как на советском пляже, когда реально ищешь метр на песке свободный. Есть еще серия отелей-обычно пишут 300м от моря, это третья линия, по сервису они хорошие, но...до моря далековато, причем они на возвышении, т.е. с пляжа в горку идти, и оттуда знаю многие просто даже не ходили на море, а тусили в бассейнах. Если что-то еще написать, спрашивайте.

Prima из дома
19.04.2009, 23:58
требования обычные, чисто в номерах, не совково, вкусная еда, хороший пляж, недалеко от пляжа.
а Гергана и Калиакра не слышала про них?
на туризме.ру активно их рекомендут...

Lusmilka
20.04.2009, 10:37
Гергану знаю:) соседний отель
Короче вот смотри, нашла карту
http://www.svali.ru/show_picture.php?cntr=15&type=1&id=9&cd=1
Мы жили в отеле №2-Славуна
Гергана-это №1. Она как видишь совсем рядом,у нас даже чуть ли не бассейн был общий. Лично мое восприятие брать отели с №1 по №6 по-моему они все в одной ценовой категории и нормальные по уровню сервиса и несовковости. Но видишь, от центра они в отдалении. Но нам это была не проблема. Днем или вечером прогулятся 20 минут-не напряжно. А вот зато пляж был не забит
№7-№18 это тоже первая линия, но там видишь, сколько за ними отелей? и все люди оттуда идут на эти пляжи. Народу там тьма. Центр города это Добруджа отель №26 на этой карте.
Все которые с №30 и дальше это отели как правило неплохого сервиса, но удаленность от пляжа-плюс опять же все тот же наполненный людьми пляж. Те, которые 21-26 в основном совковые. Т.е. допустим в той же Дружбе(она брат-близнец Доростора) номера были нормальные, но завтрак отвратный, вид был во внутренний двор на мусорку-которую рано утром вывозили,другая сторона отеля-на центральную улицу, убирали в номерах не очень-основная проблема-убирали в любое ИМ удобное время, т.е. могли и в 7 вечера номер убрать. В Славуне у нас таких проблем не было, Окна у нас были на море(правда там не все окна на море)-мы засыпали и просыпались под шум прибоя-его реально слышно было если открыть окна. В славуне было все включено-за 7 дней они не повторились ни разу наверно, ооочень хорошая по качеству еда, и огромный выбор на завтрак был. Убирали в то время, пока нас не было и тщательно. Номер тоже не совковый, и по новее, чем в Дружбе.
Т.е. я если поеду,то точно не в Дружбу, а только в Славуну или соседние с ней

Prima из дома
20.04.2009, 15:10
кстати, кажется славуна сейчас называется гергана-м?

Lusmilka
20.04.2009, 16:57
Да кто ее знает теперь, два года назад она называлась Албена Beach(S) вроде, мы еще спросили, что такое С-нам рассказали, что это старое название Славуна типа так зашифровано. А рядом там еще Мура, которая называться стала Албена Club(M)
Может их опять переименовали...

Prima из дома
20.04.2009, 18:48
а вообще вам понра там? и туроператора подскажи плз по Болгарии.
нам советуют Спутник

Lusmilka
20.04.2009, 19:54
Да, мне понра, я бы еще раз туда съездила, вот думаю обзаведусь дитем и поеду:). Ммм, а ты на какой отдых рассчитываешь кстати? Просто в плане дискотек допустим, то там она одна:), кафешки в 12 сворачиваются, боулинг один-не особый, на лошадях можно покататься вдоль моря-очень здорово. Можно напрокат велики брать колесить по городу. Но вообще такой достаточно спокойный отдых. Можно правда поездить по экскурсиям. Мы были в Несебре-нам не очень понравилось, далеко, и не очень интересно, были в Варне-сами, там были в дельфинарии-понравилось, ну я вообще дельфинов люблю. Были еще на мысе Калиакра-вот это супер, красота невозможная там, Балчик-так, средне, ничего, видимо скрасило пребывание дегустация вин;)
По туроператорам не знаю, мы вообще ездили от балды-путевку купили в горящие туры, а зимой я ездила с Солвексом в Болгарию(горы), еще с ними ездила на Крит-очень мне понравилось, оба раза четко, честно и кстати по цене весьма нормальной-другие явно больше берут. Но я не знаю, будут ли у Солвекса все отели допустим. Спутник не слышала, это наш или уже Болгарский? У нас в Болгарии кажется был Васса вроде. Сейчас поищу, может чего осталось

Lusmilka
20.04.2009, 19:59
не, не нашла я как называлась, зато нашла, что отель точно назывался тогда Албена Бич Клаб

Prima из дома
20.04.2009, 22:27
Только из-за дитя и едем( ей сейчас год)
а так обычно Болгария в наши планы не входила:)
дискотеки не интересуют, а вот машина напрокат-да.

Спутник -наш российский.
И еще, по погоде, планируем в июле -вторая половина, мне кажется в июне там холодно, а в августе много народу.вы в каком месяце отдыхали??

Lusmilka
21.04.2009, 13:10
ооо, с дитем, так и надо говорить:)
С дитем самое оно ехать в эту Гергану-Славуну-Муру. В нашей точно было отдельные детские блюда(не знаю правда чего и как там они), причем они были сделаны как-то прикольно, украшено, в виде зверушек каких-то, взрослые ходили мимо и завидовали-взрослым детскую еду было нельзя кушать:D
Детские стульчики тоже были и много.
Детская анимация была клевая( правда вам наверно рано?)
Машину....вот не знаю, убей не помню, чтобы где-то видела в городе предложение о прокате автомобилей. Дите будет скорее всего требовать на паровозик ее посадить-который по городу курирует. Еще там по городу есть такие двойные велики, скамья такая широкая там, легко можете между собой дите посадить и педальки крутить-но это тоже по городу.
Мы отдыхали в середине июля, было тепло.