PDA

Просмотр полной версии : ПРО ИТАЛИЮ, Римини



Katrin TM без реистрации
29.05.2009, 17:51
кто был ? что знает, что советуете ? если ехать в июле.
как добиратьс до городов-музеев Рима, Венеции, Флоренции. Слышала, что прокат авто очнь дорого. скока стоит ужин на двоих и т.д. )))

Поделитесь девочки-знатоки !

Puma
29.05.2009, 23:51
Были в июне в Римини 2 года назад. Брали машину сразу в аэропорту в хертце, там же потом и сдали, когда уезжали. На неделю стоила около 200 евро. Машину брали самую простую фиат панда. Ездили много: день отдыхали, день катались по городам. Посетили Венецию, Верону, Пизу, Флоренцию, Сан-марино и ненадолго в Милан заезжали. В Рим не поехали, так как были всего неделю, а один день на Рим это очень мало. Оставили на следующий раз.
Про стоимость еды точно не помню. Где-то в среднем на обед тратили 25-40 евро на двоих. Вот кофе помню, которое мы в немеренных количествах пили, стоило 1,5-2 евро.
Если интересно про поездку именно на машине, могу кинуть тебе на почту отчет, который я писала для авто-ру. Там я писала сколько км. куда ехали, сколько дорога стоит, сколько парковки.

totoshka
01.06.2009, 15:21
Я была тем августом. Песочек, оочень много народу и итальянцев тоже. Можно брать хонтики с шезлонгами а можно в наглую лежать перед морем на своих полотенцах.
К сожалению как таковой первой линии в Риммини пости нет - есть всего (ну максимум) 10 отелей - чтобы вышел из черного входа и уже идешь по песочку. Развлечений пости нету - но можно съездить посмотреть на Италию в миниматюре - оно того стоит.
От Римини легко и просто добираться до других городов - цены приемлемые. Про аренду авто не в курсе, т.к. мы первую неделю ездили по всем городам туром, а потом отдыхали на море.
Если нужно название отеля - то вечерком поищу. Нам понравился, тихий, с балкончиками и главное первая линия и рядом пицерия где пицца самая вкусная во всей Италии.
Вообщем могу долго рассказывать - спрашивай.

totoshka
01.06.2009, 21:04
ах да, забыла написать самое главное - ВОДА!!!!! Ее можно пить откуда угодно - из крана, да даже из фонтана (я пила) Она чистейшая и очень вкусная, а кожа после нее такая нежная и бархатистая. Мы ко второй недели уже ходили только с одной бутылкой (в магазине 0.5 литра евро стоит, а где-то и все два) набираешь ее где хочешь, водопоев на каждом шагу понатыканно!

Шуршунчик
01.06.2009, 22:38
в римини были года 4 назад в июле- жарища нереальная. Если на море так сяк, то в городах совсем вилы. кроме шуток.В венеции я думала расплавлюсь. Мы были 2 недели и на одну снимали тачку. Цены, как и пишут окола 200 евро на неделю за самую простую машину. Чтобы точнее забей свой город и даты на www.europcar.com и изучай. На мой взгляд это самая дешевая прокатная контора. До городов недалеко, в пределах 3 часов езды. Лучше ездить по платным трассам, сильно экономит время. На бесплатных дороги не очень(горы) и скоростной режим. САмо римини барахло редкое. Пляжи отстой. Камней не кидайте, я много пляжей посетила- этот один из самых отстойных. Народу тьма, лежаки за деньки, все пляжи частные, у отелей своих пляжей нет. Берегпесок, растительности нема. Вода теплая, но море очень мелкое- пока зайжешь устанешь. Еще было очень грязно. Может нам просто не повезло, но мимо меня кроме бешенного кол-ва водорослей(от этого вода зеленая была и они еще за тело так мерзко целялись) плавали пакеты и (!) прокладка. Из-за всего этого купалась за 2 недели раза 3-4. Остальное время душ. Еще штортмило немного и получилось что весь пляж был зеленый от водорослей и в мусоре из моря..фуууу...кароче решать вам, но я бы в италии другие пляжи посоветовала.

Lutik
02.06.2009, 00:58
я бы выбрала другое побережье - и к Флоренции и к Риму будет поближе, покрасивше природа, пляжи не такие многолюдные и пореспектабельнее и живописнее райончик - но и подороже, посмотрите Амальфийское побережье или морскую Тоскану (но такой мало).
А Римини, как где то прочитала - это наша Анапа:).

Мы сами присматриваем отельчик http://www.hotellaninfa.it/english/amalfi_info.htm
ну и чтобы проникнуться местом вот тут рекомендую почитать http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=52458

Италия место недешевое, особенно Венеция - причем этот город очень необоснованно дорогой. Селиться лучше вне самой Венеции.

Недалеко от Рима есть более интересные города - Сиенна,Лукка или хотя бы Пиза, Везувий не очень далеко и Неаполь (но я бы заезжать в Неаполь не рекомендовала - могут и ограбить).
Недалеко от Венеции Верона (стоит заехать постоять под балконом Джульетты).
В общем, рассмотрите вот эти маршруты также. венеция то в одной стороне - а Рим и Флоренция в другой - стоит ли их все охватить в одну поездку - это вопрос.

Еда дороговата в Италии.Прочитать и соориентироваться можно тут http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=563&t=71690 и тут http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=563&t=19784

Токси
02.06.2009, 08:29
+1 к Шуршунчику. Римини редкостный отстой, собсно как почти все на континентальной Италии в плане моря. Если у вас есть возможность, то лучше вообще на недельку на остров (на Сицилии неплохо в принципе в плане качества и чистоты моря), а недельку поездить по городам на континенте.

Dashenka
04.06.2009, 23:53
Присоединяюсь к мнениям, что в Римини не стоит ехать. Мы были 1,5 года назад в экскурсионном туре по Италии, прилетали в Римини. Пляж - это ужас. Бесконечные ряды зонтиков от горизонта и до горизонта.
До городов-музеев ехать далеко. Мы ездили на автобусе, все переезды были довольно далекие.
Так что если рассчитывать на экскурсии, то в Римини не стоит ехать.

Про еду - запомнилось, что средний обед/ужин на двоих обходился в 20-25 евро, один раз пообедали на 35 евро - в довольно крутом ресторане в центре Флоренции. Это было относительно дорого.

Olga_I
06.06.2009, 15:42
я была в Римини два дня, широкая пляжная песчаная полоса на Адриатике, соответственно море мелкое. Самый дешевый курорт в Италии, много молодежи (потому что недорого). Кстати, до Рима, Флоренции и Венеции оттуда ехать прилично. Короче, я бы точно поехала в более интересное место (Неаполитанский залив, например, или Лигурия), хотя для студентов - это вполне хороший вариант для отдыха.

Olga_I
06.06.2009, 16:02
прочитала сообщение Шуршунчик - всё правильно описала :D

Lutik, в Анапе (правда в 20 км от города) мне больше понравилось, чем в Римини ;)

кстати, чтобы экономить денюжку на еду в кафешках вполне можно закупаться в супермакетах - изобилие вкусных овощей и фруктов, рыбная, мясная нарезка, сыр, хлебобулочные изделия, вино. Цены как у нас в супермаркетах или даже ниже (на овощи и фрукты, например), а качество гораздо выше, итальянское вино (сухое) стоит недорого. Кофе если пить стоя у барной стойки, то будет стоить 1 евро максимум, а если уже присесть за стол в той же кафешки, то будет стоить 2-3 евро, на площади Сан-Марко в Венеции - 9 евро.

Katrin TM без реистр
11.06.2009, 11:57
Ндааааа, рассроили вы меня, девочки. отель уже забронирован, билеты куплены. Ндаааа

ППЦ, сжучуть не реву. два года нигде н отдыхала, чтб потом нарваться на такое, бл***

Lutik без пароля
11.06.2009, 15:29
А шо ж ты так поздно заглянула в свою же темку?

На самом деле, настраивайся на хорошее - зачастую именно настрой позволяет провести отпуск замечательно и не обращать внимание на неприятные мелочи (если они вообще у вас будут).
Удачной поездки и хороших впечатлений.

Olga_I
11.06.2009, 22:19
Ищи только позитив, а отдыхать везде хорошо. Зато от Римини совсем близко находится государство Сан-Марино (поездку туда также можно совместить с шопингом), посмотрите парк Италия в миниатюре.
Удачи на отдыхе!

Джули
12.06.2009, 18:36
+1 хуже Римини вообще нигде пляжа не встречала и вообще город отвратный, а вообще Италия супер

Olga_I
12.06.2009, 20:07
Но я бы не сказала, что это худший курорт в мире. В Италии, да, не самый лучший, был создан Муссолини для доступного отдыха широких масс людей, в том числе тех, у кого нет денег.

А вообще хорошенькое напутствие для будущего путешествия :p

Джули
13.06.2009, 22:30
я имела ввиду в италии, а не в мире, просто не очень корректно написала, наверно
ну раз человек спросил, то должен быть готов услышать как положительные, так и отрицательные отзывы, а потом отфильтровать

Olga_I
14.06.2009, 01:03
нашла полезный отзыв про Римини
там столько всего интересного
http://www.otzyv.ru/article.php?id=1209

Katrin TM без регистр
15.06.2009, 13:10
ндаа, пишите еще, девочки !
хоть советы какие дайти

и ваще- нам родители подарили эту пездку. так что особо выбирать или нет не пришлось !!!

ладно, будем машину брать тада уедем из римини нафик

Motor
15.06.2009, 19:33
исходя из аксиомы - отдыхать - не работать
а тем более отдыхать в Италии
выкинь всю дурноту из головы и настройся на позитив!
вы однозначно найдете чем заняться и как развлечься.

Katrin TM без регистр
16.06.2009, 18:14
thanx за поддержку :)))