PDA

Просмотр полной версии : Как думаете в Египет в июле, августе - это жесть???



ОЛЯяяя
18.06.2009, 20:25
Я имею ввиду погод, щас там по прогнозу 36-38, кто нибудь был?как переносится жара?

Любопытная кошка
18.06.2009, 21:52
Была в августе лет 5 назад. Все не так страшно. Ветра сильные, потому на жаре совсем не потеешь. Была поражена - даже в дезодорантах особой необходимости не было..))))
Если выбора нет (отпуск дают только в это время, денег на др.страну нет или нужна безвизовая страна), то вариант вполне. Лучше отпуск в Египте в августе, чем аврал в Мск.

Love in Paris
18.06.2009, 22:17
мы в августе планируем как раз в Египет :D
Вариант, как описала Любопытная кошка, денегов нет, на море хочется, едем в Египет.
В прошлом году был брат в самый разгар августа, приехал черный и довольный..

Токси
19.06.2009, 08:37
У меня родители были в августе 2 года подряд. В один год было отлично и ветерок и воздух 38 на солнце, а не в тени. А во второй год это было пекло в аду (по их словам), 53 в тени и фактически не было ветров, только на берегу легкий бриз. Все было в Шарме. Вот фиг ее знает эту погоду.

Коточка
19.06.2009, 10:11
Мы были в прошлом году с ребенком 11-месячным в Хургаде. Тоже все пугали, что умрем, а мне очень понравилось. Море 32-34, бассейны также, и не скажу, чтобы я прям умирала от жары. Не холодно, конечно:D, но и, как правильно заметили, не потеешь. Там другая жара, вот в Черногории в июле мне было хуже намного, хотя море в той же Черногории было просто ледяное. В этом августе опять в Хургаду собираемся. Если любишь загорать, то Египет - это самое то.

Наталья Саводерова
19.06.2009, 12:53
Мы два года подряд ездили в середине июля, жарко конечно, но за счет низкой влажности терпимо, с дитем конечно с 12 до 16 на улице не тусили.

ОЛЯяяя
20.06.2009, 11:25
Дело в том, что жару переношу не особо хорошо, да и особо нельхзя загорать, так что если тока под зонтиком.На мор действительно хочется, думаю если турцию не потянем то в египет.

Сакура
21.06.2009, 19:57
я была, никогда больше летом не поеду.жара там переносится нормально потому что там сухой климат, НО я обгарала пока доходила от домика до пляжа (минут 5-7), на песок голыми ногами наступать было нереально, даже в сланцах не могла ходить, ходила на пляж в кедах и еще море очень противно теплое, не хотелось в него даже залезать, предпочитали бассейн.

Olga_I
21.06.2009, 21:51
по мне - жесть, мне в жару некомфортно отдыхать

Иришунчик.
25.06.2009, 21:30
вот только прилетели на днях.жарко,но переноситься отлично.в москве 30 это вешалка,а там и 40 красота.нет такого,что падаешь от жары или обливаешся потом.погода чудесная,море теплое очень.а в августе сестра в том году была,было жарко,но она не жаловалась,а море еще теплее.

sWEtLAna77
26.06.2009, 15:09
На море жара особ не чувствуется...но на экскурсии в пустыню не рекомендую! Жара до 60 градусов и спрятаться негде. У нас люди в обморок падали. Вода нагревалась моментом.
На море же всегда можно укрытся в тени зонтика, искупнутся в мре или освежится прохладным напитком)))