PDA

Просмотр полной версии : Испания



totoshka
19.06.2009, 13:55
так странно, перелапатила весь форум а про испанию ничего не нашла((((
Второй отпуск будет в сентябре, хотим с мамой поехать в Испанию.
В тур агенстве порекомендовали косту-Браво.
Мож кто был там или еще где?
Какие рекомендации?

Unochka
19.06.2009, 13:58
коста-брава это севернее барселоны? если да, то была там...
честно - ну барселону стоит посмотреть, а пляжный отдых - ну средненько...
ну вот как-то в испанию меня больше не тянет

Tata4ka
19.06.2009, 14:21
коллега только на днях приелета из Барсы
была в Ллорет де Мар. вообще понравилось- но чтобы вот прямо очень... нет

говорит надо обязательно съездить в саму Барсу, в Порт Вентуру, ну и во Францию можно на денёк сгонять- так недалеко совсем...

totoshka
19.06.2009, 15:07
вообщем средненько да? Понятно, будем думать.

Unochka
19.06.2009, 15:10
ну барселона очень красивый город, его стоит посмотреть..
мне кажется дней 8 вполне хватит:) мы даже успели на юг франции съездить

Токси
19.06.2009, 15:44
Я тоже в Ллорет де Мар была. Мне понравилось. Тусовочные городок. Достаточно удобно расположен в плане расстояний от интересных городов. По отелям могу посоветовать Альва Парк Резорт энд Спа 5*. Но зависит от бюджета.

Но если честно побережье Коста дель соль мне больше нравиться пляжами, во всяком случае в районе Марбельи.

Tata4ka
19.06.2009, 16:09
да- юг Испании- это очень красивые места[:-?]

но там и дороже значительно...[:-?]

Motor
19.06.2009, 16:14
мне на барсу 14 дней не хватило)))

totoshka
19.06.2009, 16:26
Ален а барса это чего?

Julika
19.06.2009, 16:26
если за пляжем ехать - то Коста Дель Соль или Канары
если гулять - то Барселона, Мадрид, Валенсия

Motor
19.06.2009, 19:27
барса - это Барселона

Lutik
20.06.2009, 23:59
а мне вот понравилось в Коста Дораде (в Ла Пинеде) больше, чем на Канарах с точки зрения в первую очередь инфраструктуры для туристов и пляжи получше - но я фанат песочка.
Да, чувствуется в некоторой степени массовость, но имхо, отличное место для отдыха пляж+достопримечательности, коих в Каталонии немало.
Порт Авентура - преимущественно для детей от 7 до 16 лет. Аттракционов раз в 5 меньше, чем сувенирных лавок и ресторанов, за что спрашивается платить ок. 40 евро?

Муж у меня готов туда ехать отдыхать хоть каждый год.


в общем, мноное зависит от того, что хочет от отдыха топик-стартер. Кстати, во второй половине сентября велик риск нарваться на плохую погоду (примерно 17 градусов и дожди).
Рекомендую еще Майорку рассмотреть.

Nikki
21.06.2009, 15:44
а мы весь отпуск были в Барселоне, за 10 дней весь город посмотрели! супер впечатления
http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=6542&page=1

totoshka
21.06.2009, 16:22
Никки очень красиво! Спасибо за фотки!
Только я смотрю вы там в куртках ходили в октябре - и даже не купались?

Olivia
22.06.2009, 22:31
Какие отзывы?

Motor
23.06.2009, 09:06
ну в Барселону едут не за тем чтобы купаться. Это познавательный вид отдыха, нежели "тюлений".
В Барсе есть городской пляж, но он именно городской + в городе стоянки яхт и лайнеров.

Katy с работы
23.06.2009, 09:13
Мы были на Коста Дорада (Салоу) 3 года назад. В целом, понравилось. Прочитала выше, что с т.з. пляжного отдыха Испания не понравилась. Ну так она на него и не ориентирована. А достопримечательности - супер! Мы брали машину и дней 5 ездили по стране - Барселона, Монсеррат + окрестные города. На пляже лежали дня 4 от силы.

Nikki
23.06.2009, 11:22
Там есть пляжик, были в принципе дни жаркие, но вода все равно прохладная, хотя народ купался. ну мы как-то на купаться и не рассчитывали, а ехали именно за культурной программой. Гуляли сами по городу, там такие суперские туристические автобусы есть с открытым верхом, покупаешь билет на 1-2 дня и он возит по всем туристическим точкам, можно выходить на любой остановке, потом на любой садиться и ехать дальше. в автобусе дают наушнички, выбираешь свой язык и слушаешь экскурсию.
В Монтесерат, Фигейрос и Жирону ездили уже с экскурсиями.
В куртках вроде бы не ходили, когда попрохладнее я кофту одевала, а так обычно в футболке. Там температура поднималась до 35С



Отправка отредактированного (23 Jun 09 11:26)

Барабулька
29.06.2009, 15:01
Мы тож в сентябре планируем в Испанию.
я все в Порт вентуру хочу)

Lutik без пароля
29.06.2009, 16:08
Вот правда, что там делать?

В порт Авентуру поезжайте когда дочка подрастет годков до 5. Взрослым там мало аттракционов.
Очереди на аттракционы большие (хотя за доп.оплату можно без очереди).


В Барсе в океанариуме и в парке Гуэль и то интереснее, имхо.

Кстати, почему никто не хвалит музей Галы? потрясающее место с какой то своей энергетикой, больше на кусочек Франции похоже, музей Дали мне меньше понравился (он вообще проходной туристический двор).
Монтсеррат - стоящее место для посещения (посещение Черной мадонны - обязательно несмотря на очереди к ней), тем более в сентябре возвращаетя с каникул хор мальчиков. Мы были в июле и их послушать не удалось.

Katy с работы
29.06.2009, 17:10
Аттракционов там очень много, в т.ч. для взрослых. Мы были в полном восторге, а муж так перекатался, что даже ужинать не смог. :D
Хотя меня на многие аттракционы приходилось силой тащить, т.к. страшно. :D

Lutik без пароля
29.06.2009, 18:04
мне понравился только тот в котором на лодке в воду сваливаешься - два раза очередь отстояла. Просто катание по воде в каких то камерах от камаза - так себе. Американские горки - ничего так, но мало, второй раз огромную очередь стоять не хотела. На кондоре не рискнула - боюсь.
еще в какой то детский сходили аттракцион типа имитации подлодки - но он прям детский.Стрелялки - это детство.
Понравились шоу - с мыльными пузырями например и вечернее перед закрытием.

В общем, я видимо уже в душе не ребенок. меня не проперло с аттракционов.