PDA

Просмотр полной версии : Цены на отдых



Love in Paris
23.06.2009, 14:13
Девушки, кто работает/связан с турбизнесом, подскажите ваше мнение: как думаете, не поднимутся ли цены на туры к сентябрю?
Скажем, я сейчас уже выбрала тур в опред отель, на опред дату.. но сейчас, пока, денег нет. Вот вопрос - а не будет ли повышения к сентябрю, что получится так, и сейчас не "забили", да и потом по деньгам не влезем..
Звонит в агенство не хочу, т.к. предполагаю, что будут говорить, что поднимутся, чтобы сейчас деньги уже несли.

Julika
23.06.2009, 15:11
логика такая - август - самый высокий (читай: дорогой) месяц, с сентября цены (тарифы) опускаются. Утверждение справедливо для Европы, Скандинавии, Турции, Туниса.
Не относится к Египту, Тайланду, ОАЭ, ЮВА и всяческим островам

Love in Paris
23.06.2009, 15:53
Julika, т.е. Египет не поменяется в ценнике?

Lutik без пароля
23.06.2009, 16:07
В принципе, сентябрь всегда дешевле августа на европейской территории. Главное, чтобы рубль опять не рухнул к тому времени, тогда в пересчете на рубли может оказаться и дороже.

totoshka
23.06.2009, 16:31
не поняла - если я сейчас знаю цены в испанию на сентябрь - то она понизится если я не сейчас буду бронировать а ближе к сентябрю?
чепуху написала
если деньги сейчас отдам - это выгоднее? или лучше уже в сентябре покупать тур в европу.

Julika
24.06.2009, 14:10
ну понимаешь - в Египте август не есть хай сизон по той простой причине, что там дикая жара и туда едут только сумасшедшие русские, т.е. цена будет чуть ниже на август, чем например на май.
Египет дороже зимой, чем летом

Love in Paris
24.06.2009, 14:36
Julika, про август понимаю, но у нас получается сентябрь, всё-таки... а сентябрь уже есть сезон для Египта...

Julika
24.06.2009, 14:48
да не такой уж сентябрь и сезон чесгря..так что в этом случае разница может быть минимальна, или не быть совсем

зы. чиптрип?

Kukla
24.06.2009, 15:15
вообще, обычно контракты партнеры присылают на сезон, так что цена на наземку повышаться не должна (наоборот, если низкие продажи, то могут снижаться, если у операторов есть обязательства по наземке или билетам, т.е. гарантированные и проплаченные им места в отелях или блоки мест на рейсах). Тур может подорожать за счет:
1. изменения курса валют (т.е. если рубль опять рухнет, ес-но подорожают)
2. изменения тарифов на авиабилеты, точнее, повышение топливных сборов (ну не думаю, что больше чем на 10% подорожают)

а чего тянуть-то? если есть возможность, может стоит уже выкупить? Или хотите попытаться горящие поймать? Но тут уж надо вентилировать ситуацию по конкретному направлению, по загрузке на рейсах. Мы вот сестре на Бали свадебное путешествие уже сейчас забронировали, т.к. на регулярке хороших тарифов на сентябрь почти не осталось уже. Нашли блочные места по нормальной цене и выкупили тур.
Тем более, если выбрали уже отель, туда ведь может не быть мест ближе к вылету.

как вариант, можно выкупить наземку и держать руку на пульсе по билетам (чтоб не остаться без них). Ну или заключить договор и оговорить более гибкие условия оплаты (к примеру, сейчас 50% и остаток в августе)

Love in Paris
24.06.2009, 15:46
не, не чиптрип... поотслеживала я статистику возможности улететь через них в определенную дату и поняла, что не наш вариант всё-таки. Чип, он выгоден для тех, кто может отпуск, скажем на 3-5 дней туда-обратно двинуть, т.е. когда есть возможность поискать, повыбирать. А так, если брать тур за две-три недели, один фиг, как у туроператора цена будет.
Мы сдвинуть не можем даже на день, нам нужно четко в опред день улететь.
Так что, чип нам не вариант...
Обычный туроператор.. Сейчас просто денегов нет, а у них уже есть предложение на "нашу" дату, вот и думаем поднимется-не поднимется...

sWEtLAna77
24.06.2009, 16:03
Египет в первых числах сентября цены станут ниже...потому как начинается школа! Но это числа до 15...потом цены будут повышатся!
Лутше выкупать в августе на сентябрь. потому как сейчас цены завышены на столь дальние даты, туроперторы перестраховываются!

totoshka
24.06.2009, 16:23
нее, я конечно понимаю что не в свою тему влезла, но может быть хоть кто-нибудь из знающих ответит на мой вопрос выше?
ладно и тут напишу - стоит ли сейчас покупать испанию на сентябрь или нужно подождать, а то вдруг цены опустятся?

Love in Paris
24.06.2009, 16:44
sWEtLAna77, спасибо за информацию!
Усё, спокойна, сидим ждем августа. [:-?]

totoshka, я хоть и не спец, но думаю, по Испании и прочим Европам чем раньше, тем лучше, если тебе важен отель.
Мы, в свое время, бронировали в апреле на начало июля Хорватию, т.к. нас предупредили, что можем не найти потом хорошего отеля и будем брать, что останется.

Julika
24.06.2009, 17:30
ясно
просто если обычный тур покупать - не горящий, за месяц можно и в чипе - авось еще и скидку какую дадут или спец.тариф будет

Olga Lopes
25.08.2009, 13:22
Добрый день!!!!

Меня зовут Ольга, я менеджер турагенства в Москве. Уже на протяжении долгого времени я занимаюсь организацией свадебных путешествий в самых романтических уголках планеты. С удовольствием предложу вам огромный выбор туров, специальных предложений и горячих путевок!
Только Лучшее соотношение цены и качества=)
Буду рада ответить на любые вопросы
8-903-247-87-98 Ольга