PDA

Просмотр полной версии : В Крым на машине



Katy с работы
23.06.2009, 14:18
Если тема поднималась - прошу извинить, но вроде по поиску не нашла.

Задумались мы с мужем над летним отдыхом и понравилась нам идея поехать в Крым на машине в конце августа - начале сентября. Цель - достопримечательности посмотреть + на пляже поваляться. Кто ездил - расскажите, что стоит посмотреть, как лучше построить маршрут. Буду рада выслушать отзывы, т.к. хочу понять плюсы и минусы, а также особенно про "подводные камни" - что может доставить больше всего проблем в таком путешествии.

В целом, к поездкам на машине мы относимся хорошо, зимой ездили в Финляндию, каждый год ездим в Питер, так что расстояние нас не смущает. :)

Нино
24.06.2009, 15:22
Я не ездила на машине, сразу оговорюсь. Но была не так давно в Крыму. Так вот, хороший мальчик Дима, который нас возил, сказал, что московские номера для месных ментов - как красная тряпка для быка. Готовьтесь платить штрафы! Они специально прячутся и выжидают россиян. Сейчас очень (по меркам Крыма) поднялись штрафы.
Еще меня смущает дорога. Я бы по горной трассе ЮБК сама не поехала. На что я человек впечатлительный - даже мне было страшновато.

Мне очень понравился Бахчисарай и монастырь рядом с ним (склероз на название). Обязательно посетите!
Феодосия - совсем не впечатила. Знала бы - не поехала. Нечего там смотреть.

Очень вкусное шампанское Пино Фран (Новый свет). Мне так же нравится белый портвейн Солнечная долина.

Думаю, что знатоки Крыма тебе много что насоветуют.

Katy с работы
24.06.2009, 16:23
Спасибо за отклик, беру город на заметку. ;)

Да, про штрафы я уже начиталась. Они и по нашим меркам высокие, хотя меньше, чем в Европе, конечно. Но ведь можно не нарушать, наверное? А еще читала, что никаких механизмов для принуждения иностранцев к оплате штрафов (по квитанции) у них нет.

Нино
24.06.2009, 17:33
Для того, чтобы не нарушать - надо знать правила той страны в которую едешь. А еще знать места, где гайцы прячутся:-)



Отправка отредактированного (24 Jun 09 17:34)