PDA

Просмотр полной версии : экзотика в июле



Rusya
03.07.2009, 13:42
куда можно поехать, хотим хорошего пляжа, интересных разнообразных экскурсий? Были только на Бали, Где еще сезон в июле?

Julika
03.07.2009, 14:54
Шри
Мальдивы
Сейшелы
Вьетнам+Камбоджа
Хайнань
Куба
Доминикана

Rusya
03.07.2009, 14:57
а в Китае и Доминикане разве нет в это время жуткой жары? я бы на Хайнань поехала))



Отправка отредактированного (09 Jul 09 21:12)

Julika
03.07.2009, 15:05
не,в Китае наман, возможны осадки местами

а Доминикана в принципе всесезонная

I_r_e_n_e
06.07.2009, 22:23
не знаю как остальные, но по крайней мере в Доминикане и на Мальдивах в июле самый несезон считается, цены за счет этого значительно ниже, но и вероятность дождей выше

Бельчонок
07.07.2009, 12:49
на Хайнане примерно круглогодично одна погода

Rusya
07.07.2009, 13:10
таак, посмотрев все, нам больше понра Доминикана, но голова уже кругом идет, где-то читаю, что сезон дождей и в прогнозе одни дожди, кто-то пишет, что был летом и дожди по 15 минут, так что это не напрягает

Шуршунчик
07.07.2009, 14:47
ваще в июле в том регионе сезон ураганов:D:D:Dно тут как повезет. Мы била на кубе в июле (это рядом) было жарко и солнечно. Дождь за 2 недели был раза 2-3. Они действительно мин по 15-30, но от души)))В плане экскурсий там полный ноль. Хороший пляж гарантирован. Сами мы там не были, но планируем в сентябре, так что я уже много чего изучила про это место. Если хочется экскурсии, то в Мексику. Но там наверное гриппа побоишься. тогда смотри в сторону Азии. Выйдет на порядок дешевле. Например Вьетнам+Камбоджа очень интересно и познавательно. Пляжи конечно хуже чем в Доминике, но все равно очень не плохие. Еще мне кажется будет очень интересный маршрут Япония+Марианские острова. Но это весьма накладно выйдет. Китай материковый+Хайнань тоже отличная Идея. Кароче вариантов масса. А в отсутвии сезона тоже есть своя прелесть- нет толп туристов, цены ниже и т.д.

asollka
07.07.2009, 15:08
Люба, Доминикана - крайне непредсказуемая страна в плане погоды, особенно в сезон дождей (т.е. с мая по октябрь - ноябрь). У них там на одном острове 12 (!!!) климатических зон! Мы там были в мае в этом году. Впечатления, конечно, просто отменные! Красота неописуемая! Но вот то, что называется тропическими дождями, я бы назвала нашими обычными :p! Правда, нам повезло, и в тот день, когда был непосредственно такой дождь, мы были на экскурсии на другом острове, где было солнце. Мы видели только последствия дождя, который лил целый (!!!) день! Да и за 2 недели нашего отдыха часто было облачно (может, конечно, это и неплохо, т.к. солнце там очень опасное + корраловый песок, т.е. загораешь со всех сторон). Но несмотря на это, я бы еще раз туда поехала :) И даже не раз :)(но лучше в январе - марте :))

Rusya
07.07.2009, 15:27
девочки, вы меня оочень обнадежили))
у меня изначально муж вообще хотел во Вьетнам, но я хочу красивого пляжа как в Баунти)))
Японию смотрели, но дорого, не получается
assolka, а где именно вы отдыхали, куда ездили на экскурсии? эх, я бы с удовольствием в другое время поехала, но работаю преподавателем, отпуск только летом

asollka
07.07.2009, 16:27
Люб, мне это знакомо :))) Сама 3 года преподавателем отработала :)

Мы были на курорте Пунта Кана Баваро. Пляж, море (т.е. океан :)) просто на 5 ++++++!
Были на экскурсиях:
- карибский фестиваль - (плавание со скатами, акулами + потом снорклинг) - очень понравилось (ну я просто фанат снорклинга :),
- национальный парк Манати - зверушки интересные, большинство свободно гуляет (т.е. не в клетках), там же шоу с дельфинами, попугаями и аборигенами - не скажу, чтобы прям "ах", но на 4-5 часов можно съездить,
- Санто-Доминго - там интересный дворец сына Колумба, самая старая в Америке церковь (действующая); пещерные озера "три глаза" нас как-то неочень впечатлили - просто очень высокая влажность и сырость:p,
- о. Саона (или о. Баунти). Вот она тоже очень понравилась: туда плыли на катере, потом на острове - пальмочки, песочек белоснежный - красота :), плавали с морскими звездами - тоже экзотика :), а обратно плыли на моторной лодке - это был экстрим, но здорово!
Еще хвалили о. Каталина (он меньше Саоны, тоже красивый), но мы туда не поехали, т.к. нам сказали, что, в общем, экскурсии похожи, а у некоторых туроператоров вообще эти две экскурсии были объединены :).

Julika
08.07.2009, 00:51
была на Мальдивах в конце августа - кстати не я одна с форума - тепло, сухо, из 14 дней дождик был два вечере по 40мин!все!



Отправка отредактированного (08 Jul 09 00:53)

Julika
08.07.2009, 00:52
во ВЬетнаме пляж не менее красив!
посмотрите Фантьет или Начанг! сказка! вода наитеплейшая!!! песок белоснежный и солнышко ласковое-ласковое!мм!
и наисвежащие по копеечным ценам морепродукты!! мне до сих пор снятся креветки размером с рака!!! и сок по локтям :))



Отправка отредактированного (08 Jul 09 00:53)

I_r_e_n_e
08.07.2009, 11:00
собственно Ваш опыт подтверждает возможность дождей в несезон
я тоже была на Мальдивах, но в конце сентября, тоже был дождик 2 раза

Шуршунчик
08.07.2009, 11:12
а сколько по времени ехать из санто-доминго в пунто кану. Мы просто прилетим в санто доминго(так дешевле)и нам надо добраться до пляжа. Думаем тачку взять. А вот сколько ехать и как дорога не знаем. Че там с пробками?

asollka
08.07.2009, 12:48
Ну, вообще расстояние не очень маленькое. Если мне память не изменяет, расстояние примерно 240 - 260 км. Пробок мы у них не застали :) Только если в самом городе чуть-чуть :) Дороги нормальные, правда редко кто ПДД соблюдает :p.

Шуршунчик
08.07.2009, 13:31
а ну тоды нормально. просто разнице в цене билета долл 300-400 на двоих. А так за эти деньги мы и машину возьмем и по острову покатаемся, и еще останется.))))

Анькин работает
08.07.2009, 15:06
Оль, я там была лет 5 по-моему назад. Гид сказала не брать машину ни в коем случае, тк правил дорожного движения в стране нет официально и прав тот кто первым вызвал полицию. Типа до тюрьмы доходит на раз-два.
Может она и не правду говорила, но туристов я на машинах там не видела.....

Шуршунчик_дома
08.07.2009, 23:08
ну тоды мы буде первыми))) нам не страшен серый волк:D

Rusya
09.07.2009, 21:04
Оля, а по цене как экскурсии?

Rusya
09.07.2009, 21:05
Решили оставить Вьетнам на следующий раз)

Julika
10.07.2009, 14:36
лучше тогда не на следующий раз, а не другое время года:) с октября по апрель там самое то!

asollka
10.07.2009, 17:39
Люб, экскурсии, как и все для туристов, там не сказать, чтобы дешево. В среднем одна экскурсия стоит 80 - 90 долларов на человека. (В Манати-парк было дешевле всего - 30 долларов, т.к. ехать было совсем рядом и без гида на бесплатном автобусе от самого парка).

yasya00
12.07.2009, 00:32
в июле-августе на Шри Ланке очень неспокойное море, океан точнее, не поплаваешь толком. зато для экскурсий самая подходящая погода. можно совместить экскурсии по Ланке и отдых на Мальдивах.

Rusya
15.07.2009, 11:56
идея отличная, надо было попробовать, вот я балда... оставим на следующий раз)