PDA

Просмотр полной версии : Горные лыжи в Австрии - кто ездил?



Лейка
11.07.2009, 21:52
Готовь сани летом, как говорится:D. Уже думаем о зимнем отдыхе, однозначно пока на стране не остановились, но, скорее всего, это будет Австрия. В связи с чем хотелось бы расспросить вас о тех курортах, на которых вы были, что понравилось-не понравилось, что посоветуете и т.д. Заранее всем спасибо.

Galka
12.07.2009, 22:33
как выбрать отель в австрии
http://tophotels.ru/main/texts/choose/austria/

отзывы туристов по отелям
http://tophotels.ru/main/stat/hotels/?CO=66&Re=0&catnicks=

Lutik
13.07.2009, 10:37
расскажу свой опыт.

курорт Зеефильд (на границе с Баварией). Очень понравилось. Склонов много, на разный уровень. Есть русскоговорящие инструкторы (в основном, братья-славяне вполне сносно говорящие по русски), но в месте с тем русских в этом регионе не так уж и много.

Очень уютное место, мы жили не в самом Зеефильде,а в Лойташе (деревенька в 10 км), но мы были с друзьями-немцами на их машине, поэтому с передвижениями было проще, хотя регулярный транспорт там имеется, только вот после 8 вечера ходит крайне редко.
Регион недорогой.
Фото есть в профиле.
Чем понравилось - мы были на НГ 2007, та зима была малоснежная и теплая, и даже 1 января был дождь (но у нас катание было со 2 января), 1 января шел дождь и мы провели этот день в австрийских саунах и бассейнах.

Так вот, 2 января выпал шикарный снег, причем с другой стороны Альп, в Баварии его было крайне мало, внизу, в Гармиш-Партехкирхине вообще была трава зеленая.
Так что расположение с точки зрения снежности склонов тоже плюс.

Еще плюс - в 20 минутах езды на электричке находится Инсбрук - маленький городок, но уютный, оттуда можно добраться в музей Сваровски - приятное место (хотя летом мне там еще больше понравилось).

Про инфраструктуру даже говорить не стоит - все на высоком европейском уровне.

Ана
16.07.2009, 11:40
мы были в майрхофене - понра. много зон для катания, в т.ч. ледник, где снег будет полюбэ при любой самой теплой зиме.

еще муж в этом году где-то был в австрии, но я не понмю где, тоже ему вроде понравилось.

а, еще народ кто был в Зёльдене (кажется так), тож остались довольны.

Мерси
16.07.2009, 11:51
Мы в этом году сразу после нового года ездили в Ишгль. Нам понравилось. Правда на взгляд моего мужа, трассы были не очень интересные и сложные. Ну а мне так в самый раз. А ещё мне очень понравились местные штрудели, объедение просто:D.

Lutik
16.07.2009, 13:03
похоже в Австрии везде хорошо, равно как и штрудели везде вкусные.

Лейка
16.07.2009, 15:45
Спасибо всем за отзывы! В Зельдене я тоже была, понравилось очень, теперь хочу новое место какое-нибудь освоить. Про Ишгль начиталась, что там в основном сложные трассы, хотя это понятие у каждого свое:). В общем, будем думать.



Отправка отредактированного (16 Jul 09 22:46)

Мерси
17.07.2009, 08:56
Нет, нет и ещё раз нет. Я не особенный специалист, если не сказать, что совсем не специалист, но трассы действительно несложные, очень широкие и не крутые. Тока там зелёных трасс нет совсем, в основном одни синие и красные. В прошлом году ездили во Францию, так вот там как раз трассы поразноообразнее и сложнее. В этот раз мне больше понравилось, покаталась практически везде, где можно, хотя я трус ещё тот и езжу исключительно за компанию с детьми и мужем, а не из любви к лыжам:).

Ана
17.07.2009, 10:31
эээ, а что такое зеленая трасса? Я всю жизнь думала что синяя - самая легкая... по кр. мере я зеленых никогда не видела...

Мерси
17.07.2009, 10:39
Зелёная-самая простая и пологая трасса, подходит для новичков, а потом уже синяя идёт, красная, ну и чёрная:D.

Ана
17.07.2009, 14:25
ну вот, а муж - гад когда меня учил сказал что синяя - самая простая. так еще в первый же день под вечер потащил на красную. как я по ней сползала 3 часа - это была песня...:))) причем это были реальные синяя и красная трасса в горах, а не где-нить в подмосковье...

Лейка
17.07.2009, 16:45
Зеленая трасса - это типа учебной горочки такой, на них в основном начинающие с инструкторами занимаются. В Австрии я их не наблюдала, вот в Андорре точно есть.

Я в Австрии тоже как-то залезла на красную трассу, уровень у меня тогда был, мягко говоря, невысокий. Короче, стояла там в ступоре минут 5, в итоге сняла лыжи и поперла вниз пешком:D.

ttt
20.07.2009, 09:18
в этом году, сразу после нового года, мы с мужем и собакой ездили в Шладминг.
все очень понравилось.
в Шладминге 4 горы и трассы есть для любого уровня сложности, катайся, закатайся))))
а штрудели и глювайн просто песня)))))