PDA

Просмотр полной версии : Октябрь. Куда поехать?



Lusmilka
13.07.2009, 11:30
Хочется моря, тепла, солнца.
Отпуск вероятнее всего будет прям в последних числа сентября-начале октября.
Где будет тепло? И при этом, чтобы лететь не очень далеко?
Египет не очень хочу пока что

Unochka
13.07.2009, 11:35
у нас последние числа сентября
ОАЭ, вся Азия, Греция острова,Кипр

Lusmilka
13.07.2009, 11:38
Азия, что именно? Китай и Вьетнам? там перелет часов 9, я боюсь я буду требовать меня высадить в середине полета:D
Греция там не холодно будет? Дождики будут?
Вроде читаю про Грецию 25-30 комфортно наверно, из-за нашего холодного лета не могу понять как это вообще :)

Unochka
13.07.2009, 11:52
на крите и родосе будет тепло, про афины - сомневаюсь..

Julika
13.07.2009, 12:47
да, Азия это Китай, Тайланд, Веьтнам, Шри..
Лететь можно Катарскими авиалиниями с пересадкой в Дохе - оч удобно получается - 4,5 часа - пересадка 3 часа и еще 5,5 часов

еще Эмираты, ну банальный Египет и Тунис, еще может быть Марокко - правда может быть холодная вода - океан все же

Lusmilka
13.07.2009, 12:58
Марокко знакомый приехал, привез фотки-не хочу, хотя он в большом впечатлении :)
Эмираты и ОАЭ наверно тоже не хочу
Египет и Тунис оставлю на случай, если будет больше не куда.
Блин, с пересадкой еще хуже...эх, чего ж все красивое так далеко...
гы, может поездом до Пекина там...:D

калибри
13.07.2009, 13:14
Тоже ищу такое место:) но кроме египта получается ничего нет((( на кипре была в конце сентября - погода хорошая, но море уже прохладное( Про Тунис уже обсуждали - в конце сентября-начале октября там может быть холодно((( А я не готова, например, лететь, чтоб из 10 дней 4 шел дождь((( и в Ебипет не хочется (((

Julika
13.07.2009, 14:56
Эмираты и ОАЭ - это одна страна:D Объединенные Арабские Эмираты называется:p:D

уу..поездом до Пекина:D:D у тя отпуск штоль 14 дней и один день ты готова провести на вокзале для пересадки?:D:D

Лейка
13.07.2009, 15:32
Недавно прилетели с Кипра, живущий там народ говорит, что самый комфортный месяц для отдыха - как раз октябрь. Тепло и море хорошее. Вечером только нужно кофточку накидывать. Думаю, так оно и есть, поскольку сейчас там ну очень жарко, хотя я жару переношу хорошо. Так что как вариант - советую.
А вот Крит не стала бы рассматривать в октябре, мы там были в начале-середине сентября, и сразу после нашего отъезда погода дико испортилась. Понятно, что год на год не приходится, но на Кипре, как мне кажется, больше шансов поймать хорошую погоду.



Отправка отредактированного (13 Jul 09 15:34)

Lusmilka
13.07.2009, 17:56
гы, балда я про Эмираты:D
всегда путалась, вообще слабо представляю где это :)
ну кстати отпуск у меня легко 14дней, сейчас вообще так и больше дадут

калибри
13.07.2009, 18:46
Лейка, тав вот и Кипр и Крит на Средиземном море... И погода примерно одинаковая в конце сентября-начале октября... Просто люди, которые там живут изнывают от жары большую часть времни и, естественно, ждут нормальной погоды... это как в москве 30 градусов много, а вот 22-25 уже хорошо... Но мы то едем всего на 10-14 дней и нам то хочется тепла... и не только на улице, а еще и в море... я когда была в сентябре - каждый день чувствовала как холодеет вода(((

Julika
13.07.2009, 20:28
это Аравийский полуостров, Персидский залив:)

@nn@
13.07.2009, 23:41
Марокко

Lusmilka
14.07.2009, 09:20
я видела фотки и рассказы, чего там ловить скажите мне? достаточно бедная страна, поехать там особо некуда, одинаковые маленькие городишки, я боюсь я не отдыхать буду, а местному населению сочувствовать.

Lutik
14.07.2009, 09:40
Крит,Турция, Канары (правда лететь 6 часов).

@nn@
14.07.2009, 10:31
Мы были в Агидире, богатый цивилизованный город, сочувствовать там не кому, шикарный пляж, океан, на экскурсиях не были!

Pesenka
15.07.2009, 13:42
На Крите в начале октября море холодное - купались 1 раз в деньна 5 минут. Отличнейший вариант - остров Мадейра, одно из самых чудесных мест на земле. Я от него в полнейшем восторге!!! Пляжи правда каменистые и лететь 6 часов.

Lusmilka
15.07.2009, 13:50
а на Мадейре что с погодой в это время? каменистые или галечные?
А по ценам дорого?

Pesenka
15.07.2009, 16:41
там только 3 песочных пляжа на весь остров. Остальные прям такие булыжнички см 10, вход только с пирса. Но океан приветливый и теплый. Октябрь низкий сезон, народу немного, поэтому ощущение эксклюзивности во всем. Но океан - это не главное, удивительная природа, разнообразная, яркая: реликтовые леса, мимозовые и кипарисовые рощи, банановые плантации. Морские виды - закачаешься. Можно поехать посмотреть на китов, резвящихся в океане. На Мадейре около 25 организованных пешеходных маршрутов. В общем я туду поеду еще на раз, это точно. Нам на двоих в том году обошлось в 120 тыс.

Lusmilka
15.07.2009, 17:38
а какой отель у вас был?