PDA

Просмотр полной версии : На море в августе недорого, куда?



Леся с работы
15.07.2009, 17:00
Девушки подскажите, так получается что в отпуск или в августе или в октябре. Ждать до октября не хочется, куда можно в августе съездить не дорого?Требуется море, чтоб не пекло (Египет точно отпадает), Турция наверное тоже жарко,дней на 10, бюджет до 100 тыс. руб максимум, т.е. это с потратить на месте. В идеале тыс.70 хотелось бы уложится.

Unochka
15.07.2009, 17:10
думаю можно грецию найти 3 звезды, испанию..ищите спецпредложения

Motor
15.07.2009, 17:19
Тунис посмотрите. но там влажно и душно
Болгарию

Lusmilka
15.07.2009, 17:41
Гы, та же фигня, в итоге выбрала ехать в октябре :)
Болгария-причем не выше 3-ек, это значит либо топать до моря долго, либо совочный отель.
Турция-скорее всего не уложитесь по бюджету, только 3-4ки, либо совсем плохие 5ки. Мое ИМХО,лучше все-таки тогда Болгария. Там хоть посмотреть есть чего, и поесть вне отеля-не проблема.

Иришкин
15.07.2009, 17:50
В Хорватию дикарем, одназначно уложитесь в 100.000.
Башка Вода, Брела, Макарска, Курчула Брач, Хвар
Если что спрашивайте расскажу, что и как:)

Лейка
15.07.2009, 18:07
Иришкин, расскажи, пожалуйста, про Хорватию! Очень-очень интересно. Думаю, не только мне:). Вы в апартаментах жили? Где искали?

Julika
15.07.2009, 19:25
Хорватия -Черногория горящая

Galka
15.07.2009, 21:39
а на сколько человек такая сумма?

Лёся
15.07.2009, 23:39
Всем спасибо за ответы, в Болгарии были 2 года назад и именно в августе - ужас. Жарко, на Солнечном берегу зелени нет, смотреть как раз кроме Несебра особо нечего, так что отпадает . :( Насчет остального будем думать. А в Черногорию стоит ехать? Говорят что там хуже чем на нашем юге.

OlgaS
15.07.2009, 23:43
Нифига себе отзывы про Черногорию. Там хорошо. Были там с ребенком в этом году довольны до соплей. В Черногорию стоит ехать особенно дикарем.

Лёся
16.07.2009, 00:09
А в какое место? Просто отзывы от свекров и брата мужа, может им не повезло с местом?

Motor
16.07.2009, 09:12
в Черногории 1-2 приличных отеля, стоят они до фига и мест в них нет
все остальное - так себе
ехать стоит но в частный сектор (так дешевле)
сервис пока не налажен

Анькин
16.07.2009, 11:17
в Черногории и Хорватии в августе самы сезон. Народу мягко говоря ДОФИГА. нее, мы выбрали Тайланд в этой ситуации

Иришкин
16.07.2009, 11:23
Первое, что скажу, что Хорватия это очень и очень шикарная природа море и вообще красота там такая, что "тошнит" :)
Мы ездили в 2007 году. 4 взрослых человека.
Бюджет 95 тысяч на двоих на две недели.
В сумму вошло:
1. Перелет
2. Страховка
3. Проживание
4. Питание
5. Аренда машины
6. Культурная программа.

Отдыхали активно 2 недели. За две недели проехали 2500 км. Жили в двух местах: Средняя Далмация – Башка Вода вот здесь http://www***adriatic***hr/show_obj.php?id=2756&unit=5635,
Южная Далмация – Полуостров Пельешац - Оребич
http://www***adriatic****hr/show_obj.php?id=271&unit=2807
Прилетели в Сплит 09.09.2007, в аэропорту взяли заказанную из Москвы машину, доехали да Башка Вода заселились. Жили неделю, съездили на Плитвинские Озера, в Задар, в Крка, в Шибенник, в Сплит, в Трогир.
16.09.2007 переехали в Оребич, ехали кругом, через границу Боснии и Герцеговины. Обратно 23.09.2007 плыли на пароме Трпань- Плоче, минуя границу.
Из Оребича ездили в Дубровник, на о.Корчула, на морскую прогулку по маленьким островкам.
Погода была 20-28, вода прохладная, в Башка вода практически не купались, ибо холодно было, два дня шел дождь. в Оребиче купались, но тоже не часто по той же причине. И там и там пляжи каменные, на о. Корчула есть шикарный песчаный пляж, единственный песчаный пляж, который мы видели пока ездели по стране:)

Обо всем поподробнее…

Перелет:
Прилетали и улетали в Сплит компанией ВИМ-Авиа.
Стоимость билетов составляла 250 евро на человека, покупали вот здесь ascent-travel***ru

Страховка:
Стандартная страховка 15 долларов на человека за две недели, купили вместе с билетами.
СК ВСК

Проживание:
Апартаменты, заказывали вот здесь: adriatic***hr
Первую неделю жили в Средней Долмации в п.Башка Вода объект на сайте A-2756-e
Вторую неделю в Южной Далмации в г.Оребиче на сайте A-271

Питание:
Готовили на завтрак и обед, ужинали в кафешках и ресторанах.
Покупали продукты в магазинах, проблем никаких.

Аренда машины:
Заказывали из Москвы на две недели, вот тут https://www***economycarrentals**com/Заказывали Рено Меган, получили Опель Векстра 1.4 бензиновый, с пробегом 1000 км?
Реально мы на ней ездили дней 8, остальное время стояла, но нам так было комфортнее, т.к. изначально не составляли плана поездки, только про переезд знали.

Культурная программа
Национальные парки: Плитвинские озера и КРКА
Вход платный, точно не скажу сколько, но где-то около 500 рублей на наши деньги
Очень советую побывать на Плитвинских озерах, бесподобное зрелище и природа, красота необыкновенная!
КРКА не очень, если туда ехать, то ДО Плинвинских озер, но это ИМХО.
Города: Сплит, Трогир, Шибенник, Задар, Макарска, Дубровник, п.Башка Вода и Брела. Остров Корчула, полуостров Пельешац
На экскурсии не ходили, просто шатались по городам. Принцип построения городов один и тот же «старый» город за крепостью, отдельно «новый» город. В дубровнике поднимались на стену крепости, вход тоже платный, сколько точно не помню.



Отправка отредактированного (16 Jul 09 11:28)

Иришкин
16.07.2009, 11:29
Подружка в этом году ездила дикарем в Черногорию, сказала, что больше не поедет. Хорватия и только Хорватия:)

Lusmilka
16.07.2009, 12:18
Иришкин, спасибо большое за подробную инфу.
Каменные пляжи-это прям с платформы когда заход в воду?

Иришкин
16.07.2009, 12:34
не не не... это галька...

Lusmilka
16.07.2009, 13:10
ааа, круто, правда глянула прям эти-классные, но на наши даты заняты.
А как вы выбирали место по какому принципу?

Иришкин
16.07.2009, 13:32
Первое место выбрали, т.к. это курорт. Башка вода и Брела. В Бреле у нас друзья отдыхали и посоветовали нам Башка Воду. Оребич выбрали, т.к. нам нужен был город в Южной Далмации, чтобы близко и к Корчуле, от него ходят паромы и к Дубровнику мы ездили на машине. Ну и хотелось винца попить, Пельешац это полуостров, где находится Оребич - это винодельня Хорватии....

OlgaS
16.07.2009, 21:59
я была в Баре, знакомая ездила в Бечичи. Если вы конечно не ждете что вас будут облизывать со всех сторон то Черногория хорошее место для отдыха. Чистое море, в Баре пляжи галька и галька+песок. Песок в Ульцине, Сутоморе, Бечичах. Там радушные люди, кормят вкусно. Любят детей. Вообщем мы довольны и поедем опять. Но там все просто без выпендрежа

Лолита
23.07.2009, 16:27
только вернулись. 14 дней обошлось в 60 т

Olga Lopes
25.08.2009, 13:19
Добрый день!!!!

Меня зовут Ольга, я менеджер турагенства в Москве. Уже на протяжении долгого времени я занимаюсь организацией свадебных путешествий в самых романтических уголках планеты. С удовольствием предложу вам огромный выбор туров, специальных предложений и горячих путевок!
Только Лучшее соотношение цены и качества=)
Буду рада ответить на любые вопросы
8-903-247-87-98 Ольга