PDA

Просмотр полной версии : Девочки посоветуйте пожалуйста.....Отдых...



Ириска
16.07.2009, 12:19
Девочки помогите советом!!!
Пожалуйста! ОЧЕНЬ надо! Сломали себе уже весь мозг :(
Мы совершенно не знаем куда поехать в отпуск :(
Хотим отдохнуть где-то в Европе, то-есть далеко не лететь (и так уже в феврале были в Таиланде)
Посоветуйте куда стоит поехать? Где можно хорошо отдохнуть? Где вы были и вам очень понравилось? Или куда бы вы хотели поехать и почему?
Нам важно что-бы было что посмотреть и куда съездить (хотели взять машину) ну и хорошее желательно теплое море...

Lutik
16.07.2009, 12:30
Бюджет какой?
самое первое, что напрашивается - Испания (коста брава или коста дорада). Можно в Коста Дель соль, но там море прохладнее.

Италия, Черногория, Хорватия.... везде можно и хорошо отдохнуть, и в море теплом поплавать и посмотреть есть что.

Про Испанию и Черногорию тут очень много написано, чесслово лень каждый день одно и то же писать, тем более не совсем понятны ваши финансовые и моральные ожидания - принципиально через агентство или самостоятельно планируете ехать. Хотите шумный курорт или наоборот тихий ну и т.д.
А то ведь можем и в Ниццу отправить;) там не хуже, но дороже и по другому.

Ириска
16.07.2009, 13:12
Бюджет небольщой примерно тыс. 100, согласны ехать и сами и через агентство, зависит от места...
Хотим довольно тихий курорт, тусовки нам не нужны. Но там должна быть возможность вечером хорошо прогуляться, закупиться ;) и посидеть в кафе или ресторане.
Испания хороший вариант, я сама только что опять смотрела. Но там проблема в том что там почти негде взять машину :( Все уже заняты. Или это стоит заоблачных денег. Этим летом цены на машины поднялись на 50%... увы...
А 2 недели лежать на пляже: это не про нас ;)

Про Черногорию почитаю. А в Хорватию куда лучше?

А в Ницце мы уже были ;)

Иришкин
16.07.2009, 13:28
Хорватия Башка Вода Средняя Далмация, можно в Дубровник

Ириска
16.07.2009, 13:32
Спасибо посмотрю :)

Иришкин
16.07.2009, 13:33
посмотри я тут только сегодня писала про Хорватию Дикарем на схожим бюджет
http://hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=214&rp=1&i=3191&t=3163

Motor
16.07.2009, 13:42
Греция

Ириска
16.07.2009, 13:47
Ой звучит классно!
Только у меня ссылки не открываются :(
Не могла бы ты написать названия отелей?

Ириска
16.07.2009, 13:49
А куда конкретно стоит поехать?
Про Грецию почти ничего не знаю :(

Lutik
16.07.2009, 14:11
В Грецию, наверное лучше на Крит.
если располагаете временем (то есть отпуск на 2 недели хотя бы) - материковая Греция+Крит, ну и я бы за красивыми видами на Санторини смоталась бы.

Иришкин
16.07.2009, 14:25
Отели не подскажу, мы жили в аппартаментах это намного экономичнее.

P.S.Из ссылок, нужно убрать звездочки

Ириска
16.07.2009, 14:33
Из-за жары голова отказывается думать...
Спасибo :)

Motor
16.07.2009, 14:47
Греция - лучше начать с материковой Греции, и потом она дешевле островной.
Смотрите отель на полуострове Халкидики (это Серев Греции), "пальчик" Кассандра.
там песок, спокойное море, очень чистое, сосны.Есть что посмотреть (метеоры, петралоны, олимп, салоники, прочее)

южная Греция - где Афины, там в основном галька. но там Афины и Микены. этим все сказано.

Вообще, перед тем как ехать в Грецию, да и в любую др страну, следует поимзучать ее историю.

Lutik
16.07.2009, 15:00
А Тенерифе не хотите? там правда океан не такой уж теплый (ну на мой вкус, хотелось бы теплее), но зато есть что посмотреть (и на острове и сплавать в открытый океан, и на соседний остров, и на вулкан съездить), и с машиной проблем не будет. А еще там почему то бензин дешевле.

Перелет около 520 евро, снять нормальные апарты можно за 400 евро в неделю. Еда в ресторанах мне показалась дешевле материковой Европы.

Но перелет 7 часов туда, 6 часов обратно, меньше, чем в Тай, но все же немало.

или на Майорку - лететь 5-5,5 часов.

Julika
16.07.2009, 15:25
ну вобщем все уже сказали - Хорватия, Черногория, Испания, Греция - выбирайте что по интересу и по бюджету

Ириска
16.07.2009, 18:04
Ага, материковая Греция звучит заманчиво.
Вечером обговорю с мужем :)

Ириска
16.07.2009, 18:08
Материковая Греция звучит заманчиво.
Вечером обговорю с мужем :)
А историю обязательно изучим.
Мы всегда перед отпуском покупаем книги и путеводители и изучаем историю и культуру страны. :)

Ириска
16.07.2009, 18:08
Ага, спасибо :)

Ириска
16.07.2009, 18:13
От нас будет поближе :)
Рассмотрим и этот вариант. Главное машина...
Сейчас узнавала про Майорку: там к сожалению с машинами труба .. :(

Motor дома
16.07.2009, 21:09
а что значит с машинами труба?
везде тьма прокатов
или у вас бюджет?