PDA

Просмотр полной версии : на море на машине



Fly
21.07.2009, 12:34
девочки нужна помощь)
вроде как собрались на море на машине - так далеко ни разу никуда не ездили. дороги не знаем. я хочу под Анапу в Витязево.
Друг недавно ездил - ехал часов 16, при этом у него была какая то станция - по которой слышны были переговоры дальнобойщиков.
в общем мне нужна инфа - как лучше ехать, что с собой взять? сколько надо брать денег на всякий случай для гаишников, как не попасться на них... ну короче все все все. поделитесь опытом пожалуйста, что нужно знать новичку в этом деле....
спс

Аля*
21.07.2009, 12:43
Тебе стоит почитать всякие автофорумы, там есть подробные отчеты о поездках, список вещей и прочая полезная информация.

Но если у тебя нет опыта поездок по трассам в столь далекие места - будет трудновато.

Любашка
21.07.2009, 12:52
ростовские гаишники просто зверствуют:-((( мы ехали с детьми, от Москвы до анапы в оющей сложности (мы заезжали в краснодарский аэропорт) 23 часа. Гаишники ростовские много времени и прилично денег у нас отобрали(останавливали на постах)...как лучше ехать - сложно сказать, там одна дорога вроде:-))))) у нас навигатор был, по нему и ехали. кафешки по дороге есть, где поесть найдете. на трассе местами идет ремонт дороге, поэтому возникаю пробки, которые находчивые местные жители предлагают объехать по полям за денежку:-)

Иришкин
21.07.2009, 12:54
Я по поводу места, Даш посмотрите еще Благовещенку, там пляжи были получше, лет 5 назад...
Просто для инфы:)
Мы там 5 лет подряд отдыхали

Fly
21.07.2009, 12:56
за рулем буду не я. а человек с которым собираюсь водит уже лет 5. просто не доводилось так далеко ездить.
а что за авто форумы? есть специальные какие то? может ты можешь дать какую то конкретную ссылку?
спасибо

Fly
21.07.2009, 12:57
Люб, за что обдирали? сколько? сколько по полям стоит проехать?

Fly
21.07.2009, 12:59
была в благовещенке) спасибо Ириш. просто вроде в Витязево развлечения хоть какие то есть, а в благовещенке не было ничего - непонятные захудалые кафешки и несколько у моря. толком даже дискотек я там не видела

Сладкая
21.07.2009, 13:49
Если не хочешь платить штрафы, внимание на знаки и соблюдай скоростной режим..
денег в дорогу надо брать всегда больше, мало ли что

Сладкая
21.07.2009, 13:54
кроме всего обязательно с собой полисы мед страхования. Еду брали с собой в сумке-хол-ке (копч курицу, яйца,сыр, овощи-фрукты. воду можно заморозить,что бы была холодная
и термос с кофе

Сашенька
21.07.2009, 13:55
Тише едешь - дальше будешь!:DЕздили в прошлом году в поселок, между Туапсе и Лазаревское, потратили 18ч ( со всеми остановками), ехали со скоростью в среднем 100(+ - 10)ни разу не остановили, ни туда ни обратно:pа когда в позапрошлом ездили под Геленджик ( по км примерно одинаково) время в дороге примерно столько же, хотя ехали гораздо быстрее, гайцы + остановки весь выигрыш во времени "съели"

Любашка
21.07.2009, 13:58
один раз превышение, фиг с ними
один раз пытались выманить тем, что вас видели, как вы двойную сплошную пересекли
а одни раз 5 штук отдать пришлось, в час ночи с 2 спящими детьми в машине за неточности в оформлении Осаго - ну в общем конечно может и сами виноваты, навнимательны изначально были, Осага была получена до получения номеров, а потом надо было идти в страховую и вписывать, отцу это в страховой не сказали, а она сам весь договор мелким шрифтом и не читал.
но еще 4 раза нас останавливали ничего не взяв, но обыскав/пробив номера/права/паспорта/проверив бардачки/багажники и т.п....т.е. если есть хоть что то к чему можно придраться они найдут.

Love in Paris
21.07.2009, 13:59
мы ездили в 2004 году, правда, не в Анапу. В Сочи. Тяяяжко.
С собой кофе брать в термосе. Еду мы даже и не рискнули, т.к. сумки-холодильника не было, а так пропадет. Ели 1 раз за время пути (23 часа туда), обратно за 16 долетели, вообще не ели.
ГАИ вообще ни разу не тормознули ни туда, ни обратно...
Удобную одежду в дорогу надевать - основной урок, который я извлекла! Я поехала (извините за интим подробность) в кружевном белье и шортах с молнией... Когда приехали в Ростов, думала сойду с ума.. т.к. кружева ездили по телу, молния давила, и всё это с 30 градусами жары в черной машине!

Любашка
21.07.2009, 13:59
Сладкая писал(а):

> Если не хочешь платить штрафы, внимание на знаки и соблюдай
> скоростной режим..
> денег в дорогу надо брать всегда больше, мало ли что

ну тогда точно не 16 часов:-)
мы тоже скорость старались соблюдать, поэтому подольше получилось:-)

Сладкая
21.07.2009, 14:00
Мы до Ейска за 14 доехалии..

Любашка
21.07.2009, 14:07
есть не останавливались? а ейск он примерно где?:-)))мы через 16 часов ростов наверное проехали..но мы останавливались 2 раза минут на 45 (в кафе меньше не получалось с 2 детьми)+ зеленые стоянки

Buna
21.07.2009, 14:10
каждый год по 2-3 раза ездим за 1000 км.
6 областей проезжаем - нигде никогда не платили. нужно смотреть внимательно на знаки (скорость и обгон разрешен или нет), на разметку, на знаки - населеные пункты, встречные водители частенько фарят что гаишники спрятались.

мы с мужем когда едем - он на дорогу, я за знаками внимательно смотрю.

перед постами гаи всегда за несколько километров ставят знаки (через 5,10,15 км). я тут же на километраж смотрю и контролирую через сколько будет пост, и уже мужу говорю - через пару км пост - сбавляй скорость.

Buna
21.07.2009, 14:16
потому как не только из Москвы люди на дачи едут и в деревни - но из всех других городов. замучаетесь

Fly
21.07.2009, 15:16
а как вы выкрутились про двойную? кто видел? доказательства?

Fly
21.07.2009, 15:18
я слышала от знакомого, что некоторые гонят и просто не останавливаются если их тормозят. но я не экстримал, но ехать все время со скоростью 100 км не смогу - повешусь

Fly
21.07.2009, 15:18
а кондей?

Fly
21.07.2009, 15:20
неудобно ведь, это значит надо брать отпуск не с понедельника (там автоматом перед ним сб и вскр привязывается), а со среды к примеру и тогда получается в четверг выходить потом на работу

Fly
21.07.2009, 15:30
от многих слышала, что в краснодарском крае прикапываются сильно к тонировке. как отмазываться?

Иришкин
21.07.2009, 15:39
Да, это да, говорят лучше, я исключительно про пляжи:)
На машине можете ездить в принципе:)
Блин, тоже захотелось, ностальгия блин....:)

Buna
21.07.2009, 15:42
.

Иришкин
21.07.2009, 15:44
Блин, вот уроды:p
А чего говорят, сдирать?

Love in Paris
21.07.2009, 15:52
я кондеев остерегаюсь, хотя там был климат контроль... но особо не баловались.
Я по Москве тоже стараюсь ОЧЕНЬ редко пользоваться. На прошлой недели мама заболела от климата в машине, с температурой лежала..

Любашка
21.07.2009, 15:55
папа выкручивался - доказательств все равно никаких у них не было. А сплошная была - потом вспомнили, в конце обгона задели:-)

Fly
21.07.2009, 15:56
это понятно что с открытыми - а если тормознут и попросят закрыть? че делать то?

Любашка
21.07.2009, 15:57
у нас все в пределах нормы по тонировке было

Любашка
21.07.2009, 15:59
а вы по ростовской обл ездите? мы там к знакомым заезжали, к ним дети по несколько раз в год на машине ездят, они тоже сказали, что ростовские гаишники это что то с чем то. но только по пути туда:-)

Buna
21.07.2009, 16:56
техосмотр пройден - пройден.

Buna
21.07.2009, 16:56
у нас московская, тульская, рязанская (там озверевшие гаишники), тамбовская, воронежская и волгоградская.

Fly
21.07.2009, 16:58
у него первый ТО еще не пройдет - не наездил еще...

Иришкин
21.07.2009, 17:00
это как :)? Талон техосмотра дают, когда машину ставишь на учет:)

snuf-snuf
21.07.2009, 17:04
Итак, ездили на машине в том году и в этом.
Что хорошего: дороги все лучше и лучше. наши мальчики-водители наотрез отказывались ночевать, поэтому мы гнали-гнали-гнали. Но если захотите остановится, то это можно сделать запросто на стоянках, там только тормозишь почти сразу подходят люди и спрашивают, будете ли ночевать, им надо заплатить. мы выезжали часов в 5 и к 2м уже были в Архипо-Осиповке. Ночью ехали со среднй скоростью 100 км/ч (это навигатор сказал), ребята наши нам признались, что когда мы с подругой отрубились, они по платной дороге после Воронежа ехали 180! В том году там даже гайцев почти не было, в этом не знаю, т.к. спала. В Ростове на большом посту останавливают пожалуй всех, у кого регион не 61/161. В том году мы потеряли там минут 40, т.к. мой муж как раз в тот момент был за рулем и его отправили в здание ДПС, оказалось, что надо сдавать мочу, а он писать не хотел совсем и его там чаем поили :D ну и конечно досмотр багажника был. В этом году нас только остановили, муж сразу "что, в баночку пИсать?", ну и гаец не стал его заставлять, только в багажник залез. А вот на въезде в Краснодарский край - зверствуют! посмотрели все: паспорта, косметички, сумочки,кошельки, салон машины(в сумки с багажом почему-то не полезли), мальчишек обшмонали (они нам потом сказали, что их "даже за кокошки потрогали" :D Еще на этом посту у нас очень сурово поинтересовались о цели путешествия, мы даже офанарели и так неуверенно промямлили "купаться..."
ну и конечно надо соблюдать ВСЕ правила дорожного движения. в том году мы отдали 2,5 тысячи за превышение скорости и за то ,что развернулись в неположенном месте. В этом я так требовала выполнения правил, что обошлись малой кровью 400 руб. - за нарушение разметки и кажется опять-таки превышение на пару километров. Вобще там гайцы очень суровы и хитры, они любят мерять скорость там, где дорога отличная, а стоит знак ремонта дорог (откуда он там берется?) и ограничение 50, а также ставят свою тачку под горкой, т.е. ты с горочки едешь себе, никто тебе не мешает, машинка есессно разгоняется сама по себе, ты не замечаешь ограничение 70, а потом натыкаешься на человека в белой рубашке. В общем, по Краснодарскому краю лучше ехать медленнее, хотя обратно они уже не обращают на вас никакого внимания, денег то уже нет))

насчет тонировки: в том году мы ездили на своей, которая из-за тонировки на передних боковых не проходит техосмотр, но нам ничего не сказали. ездили мы 100% с закрытыми стеклами, т.к. у нас был кондей. вообще без него в краснодарском крае придется туго, просто его надо ставить на режим обдува лобовухи, тогда никто не заболеет.

насчет того, что они найдут к чему прикопаться: надо быть с ними очень дружелюбными, тогда не найдут))

одежда безусловно должна быть очень удобна. я в этом году забыла, почему мне в том было неудобно в комбинезоне, теперь вспомнила: постоянно приходилось следить за лямками!

еще мы брали с собой одеяла и подушки, на пассажирском сиденье устанавливался рай))

что касается еды, то тут сразу оговорка - у нас есть холодильник. замечательным успехом пользуются сосиски. мы на еду останавливались только утром (ели салат, зубы чистили), а вообще прямо на ходу делали мальчикам бутербродики из хлеба, огурцов и сосисок. всем было хорошо. ну и оливье у нас был, как уже было сказано. в том году мы набирали с собой всякой ерунды типа чипсов "просто пожевать", в этом решили ограничиться помидорками и огурчиками.
с собой в дорогу также нужны салфетки бумажные и влажные, туалетная бумага, очень удобно иметь ополаскиватель для полости рта, некоторые лекарства. вроде все.

и еще водители обычно много пьют энергетиков. вот.



Отправка отредактированного (21 Jul 09 17:20)

Fly
21.07.2009, 17:12
тонировка делалась после покупки машины и постановки на учет. это не заводская тонировка

Fly
21.07.2009, 17:15
мы выезжали часов в 5 и к 2м уже были в Архипо-Осиповке
в пять утра? И к 2 дня? Архипо-Осиповка это где?
за рассказик пасиб :)

snuf-snuf
21.07.2009, 17:28
в пять вечера и к 2м дня :)
пожалуйста
и кстати подумайте хорошенько когда выезжать, т.к. мы в том году потеряли много часов в пробках: сначала уезжали в воскресенье вместе с дачниками, потом в понедельник опять же с дачниками и работающими. но это конечно в зависимости от того откуда вы поедете.
в этот раз мы поехали по другой дороге и поэтому хотя в пятницу пробки в сторону области, мы ехали как бы в Москву (блин я не водитель, поэтому по-дурацки объясняю), и соответственно пробок не было. ну а обратно мы вернулись в воскресенье, поэтому тоже пробок не было.
Одно НО: в субботу приезжать на море может быть чревато, т.к. нам было сложно найти номера: ростовчане приехали на выходные. в понедельник номера освободились.

Архипо-Осиповка это не доезжая Геленджика (километров 80 что-ли). там довольно мило, хотя поселок маленький и набережная тоже, но кажется у них там море постоянно грязное, во всяком случае все люди, отдыхавшие там в разное время, про это упоминают.
Мы думали доехать до Адлера, но все-таки еще 150 км по серпантину это ужас и мы передумали

Buna
21.07.2009, 17:30
я говорю про техосмотр который проходят в ГАИ, а у него есть этот талон, а уже после он сделал тонировку.

Fly
21.07.2009, 17:36
поняла, спасибо

Fly
21.07.2009, 17:48
ой блин с этими ТО/техосмотрами :D лузер я в этом)
обяъсните мне - какое отношение имеет талон этот, который выдается при постановке в ГАИ к тонировке. если она сделана была уже после его получения?

Иришкин
21.07.2009, 18:06
Никакой:D:D:D
Я думала вы ставили с тонировкой на учет:)
Так вы не говорите, что делали после ТО. говорите, что так поставили на учет, вопрос к вам не было и все:D.

Buna
21.07.2009, 18:16
ну вообще то так и делают. сначала техосмотр, после тонировку, потому как с тонировкой - если она сильная - техосмотр не пройти. но гайцы это знают и могут на дурака сказать а вот мы сейчас проверим светопропускаемость. ответ - у нас талон техосмотра есть - значит всё соответсвует. и они уже не имеют никакого права что-то дополнительно проверять.

самое главное правило - ничего не нарушать.
тормознули для проверки документов - тихо и спокойно дали документы, попросили открыть багажник - открыли, всё делать доброжелательно. сказать им добрый день, можно еще вопросами закидать, а подскажите пожалуйста, мы правильно едем, до такого то поселка доедем? если где вам поворачивать надо будет - вы знаете где - но все равно можно спросить.

если вдруг нарушили - и вас тормознули, сразу говорить, что да, нарушил, признаю. в первый раз тут еду, дороги точной не знаю, ну вообщем заболтать надо,

Сашенька
21.07.2009, 19:56
Гыыыы! А это оптимальная скорость для нашей машины 100-110,у нас старая MITSUBISHI PAJERO, по всяким туголесьям ездить самое оно, а вот насчет быстрой езды - это не к нам - танкам быстрая езда ни к чему[:-?]В сентябре опять собираемся,уже с мелким



Отправка отредактированного (21 Jul 09 20:02)

Fly
22.07.2009, 10:16
а сколько штраф за тонировку?

Buna
22.07.2009, 10:37
машины 7 лет уже, никогда за тонировку ничего не предъвляли.

Fly
22.07.2009, 15:29
нашла на других форумах инфу по ОСАГО - с вас до хрена содрали еще.. как правило народ обходился 1000-2000 :(
там в ОСАГО должен рег.номер быть вписан....



Отправка отредактированного (22 Jul 09 15:30)

Fly
22.07.2009, 15:33
нашла уже сама - 100р штраф)

Иришкин
22.07.2009, 15:47
Даш, меня раз несколько останавливали, типа что у вас с тонировкой, я говорю техосмотр у меняесть, можете писать протокол, я подписывать ничего не буду. Отстают обычно.
Я на учет ставила с тонировкой, но это отдельная песня:)

Fly
22.07.2009, 16:12
ну вот, видишь в чем разница. а тут тонировка уже после учета была сделана.
да и фиг с ней. 100р не такие большие деньги. в конце концов окна откроем

Иришкин
22.07.2009, 17:01
Я думаю, что вот по этому поводу точно не стоит париться. Техталон есть, все в сад:D

Любашка
22.07.2009, 20:51
Fly писал(а):

> нашла на других форумах инфу по ОСАГО - с вас до хрена содрали
> еще.. как правило народ обходился 1000-2000 :(
> там в ОСАГО должен рег.номер быть вписан....
>
ну да, в договоре вписано, а у нас номера не было, значит ОСАГА не действительна, ехать нельзя, ставьте машину, снимайте номера.... 2 ребенка в машине спят, до места ночевки км50....

Fly
23.07.2009, 09:24
пипец, проверили вчера - тоже не вписан. поедем вписывать...

Любашка
23.07.2009, 10:26
Во как, т,е. они, страховщики, "просто забывают"..Все никак у папы не спрошу - поговорил ли он с ними по приезду....

Fly
23.07.2009, 10:49
да не, не забывают. там же как - получаешь когда машину в магазине - ты ее сразу страхуешь, а на учет ты же уже после ставишь - т.е. тогда, когда они оформляют страховку - у тебя номеров на руках еще нету

Buna
23.07.2009, 13:34
у нас несколько раз новые машины были, прежде чем на учет в гаи поставить нужна страховка (осаго), страховку делаем - номер конечно же там не вписан, потому как его еще нет, а как номера получили - сразу вписали и агенту своему позвонили сказала какие номера, всё.

Любашк, сами бы от руки там же написали и всё. и пусть докажут что оно было по другому.

Fly
23.07.2009, 13:44
они вписывают когда сами - ставят печать еще туда сверху вроде... короче хз - мне проще заехать и чтобы они сами заполнили

Buna
23.07.2009, 14:00
печать только внизу ставится.

позвоните в страховую вашу и скажите что у вас не вписан номер, чтобы они у себя вписали.

Fly
23.07.2009, 14:28
нам все равно на диагностику туда ехать, так что сами и впишут заодно тогда)
я знаешь сколько инфы начиталась уже по этому поводу - голова кругом. некоторые пишут, что ГАИ вообще как подделку документов расценивает

Иришкин
23.07.2009, 15:43
Даш, я тебе скажу как бывший страховой агент. Самим вписывать НЕЛЬЗЯ!
т.е. конечно можно, но это фальсификация документов, а за это статья :p, т.к.страховщик обязан вписать тебе номер твоей машины в полис на основании документа, а именно свидетельства о регистрации ТС.
В страховой, не забудь поставить печать, что они вписали номер, т.е внесли изменения в полис, если у тебя полис от руки написан, а если распечатанный, вот у меня такой, то они мне переделывали полис, т.е. выдали новый.

И еще из методические рекомендаций РСА по заполнению полиса:
"После государственной регистрации транспортного средства и получения государственного регистрационного знака страхователь обязан сообщить номер государственного регистрационного знака в течение 3 рабочих дней с момента его получения страховщику, который на основании полученных данных вносит соответствующую запись в оба бланка (Страховщика и Страхователя) страхового полиса обязательного страхования. "

Fly
23.07.2009, 16:22
во. пасиб! полис от руки)

Иришкин
23.07.2009, 17:35
Всегда пожалуйста:)

Любашка
23.07.2009, 22:03
точно, так они там нам и втирали:-( что надо печать, а без нее - недействителен и показывали пункт (14 чтоль) мелким шрифтом

Иришкин
24.07.2009, 09:35
Вот тут к сожалению, гайцы правы:(

Любашка
24.07.2009, 09:56
поэтому и пришлось деньги отдавать...

Fly
24.07.2009, 10:12
меня напугали, что часто воруют документы.
вопрос - как их хранитьна море?
в машине то понятно - не отходить от них и следить за сумками... а на отдыхе?
меня вплоть до того, что не ехать - отговаривают...

Иришкин
24.07.2009, 10:44
Ну... вариантов не много.
Мы когда на базах жили, то отдавали директору в сейф, заначку + паспорт + билеты.
У вас все сложнее, подумала о сейфовой ячейки в каком-нибудь банке поблизости. Положить туда папорта+заначку, а за остальным глаз да глаз...

Fly
24.07.2009, 11:05
МЧ тоже так говорит - но мне кажется немного геморройно будет. преждем чем захотим куда то поехать - надо будет идти в банк... кстати в ячейку можно залезть в любое время? даже ночью? или только в часы работы банка?

Иришкин
24.07.2009, 11:35
"только в часы работы банка".
Про деньги, а чем тебя карточка не устраивает? Банкоматы круглосуточные уже везде. Наверняка сберовский там стоит
глянь вот тут http://uzb***sbrf***ru/atm

Fly
24.07.2009, 11:41
деньги - фигня. меня больше документы волнуют((((

Иришкин
24.07.2009, 11:43
ну тогда в сейфовую ячейку, по крайней мере паспорта. Зачем вам каждый раз их брать для поездки? Права же у вас с собой, по большому счету документ удостоверяющий личность:)

Fly
24.07.2009, 12:51
а разве на море не могут паспорт попросить? или водительских будет достаточно даже если менты прикапаются?

Иришкин
24.07.2009, 13:40
А кто у тебя паспорт на море просить будет? Дельфины?:D
Я имею ввиду, из дома взять конечно, а там положить в сейфовую ячейку. Обратно ехать естественно забрать.
Смотря к чему прикопаются, посмотри на посиделках, тему к СовеСпам, она написала, где самый не айсный пост гаи, думаю Вам пригодится:)

Fly
24.07.2009, 14:15
ага, про Цукерову Балку я уже слышала - там не поедем

Fly
27.07.2009, 11:18
регистрационный знак должен быть вписан в полис, заверен печатью, плюс с обратной стороны должна стоять печать и подпись в особых отметках - что внесли изменения.

Любашка
27.07.2009, 13:03
Fly писал(а):

> регистрационный знак должен быть вписан в полис, заверен
> печатью, плюс с обратной стороны должна стоять печать и подпись
> в особых отметках - что внесли изменения.
вот только вопрос - почему они изначально про это не говорят???

Fly
27.07.2009, 14:21
ну это надо у страховщиков спрашивать... они сами не знают, что рег. знак должен стоять.
в итоге сегодня съездили в обед в саму страховую - поставили там все, а на ответ - что ВАШ представитель утверждал - что он вообще там необязателен - сделали круглые глаза и тихо офигели, да и сказали, что не имели права вообще сами вписывать, раз нет печати страховой компании в салоне (Мы в выходные заехали в салон и попросили вписать номер, а печати там не оказалось)... такие компетентные работники работают...

Иришкин
27.07.2009, 15:20
Вот такие вот спецалисты, грамотные:)
Хотя на мой взгляд, это как минимум логично, что страховке на машину, обязательно должен быть вписан номер той самой машины:)

Fly
06.08.2009, 16:57
Постановление правительства от 29 февраля 2008 г. № 131 п.12
Изменения в страховой полис обязательного страхования вносятся путем внесения соответствующей записи в раздел "Особые отметки" с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного страхования в течение 2 рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса



Отправка отредактированного (07 Aug 09 10:10)