PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Тайланд.Пхукет



Лолита
23.07.2009, 17:25
Вернулись мы в субботу с Пхукета.
Спасибо Джули нечеловеческое за возьню с нами:)отдохнули хорошо
фото завтра

Julika
23.07.2009, 18:18
велкам бэк! :)
названия, цены, фоты, эмоции - в студию!:)

totoshka
24.07.2009, 09:35
ждемс!

Лолита
24.07.2009, 15:40
Итак
С 3 по 18 июля - Пхукет.

Перелет Трансаэро.
Без предупреждения заменили самолет. Как только люди входили в самолет начинались крики и скандалы. Доплатив к билетам по 100 долл за премиум эконом люди понимали что в этом самолете таких мест просто НЕТ. Мы оказались в их числе, но нас посадили на второй этаж, где всего примерно 13-15 рядов по 6 кресел, раздали пледы, очки и носки и сразу начали кормить . Скандалить бессмысленно. Но на месте тех, кто вынужден был сидеть в обычном экономе, я бы возмутилась. Первые 10 минут полета их салон напоминал курятник: "где премиум....где наши деньги...широкие кресла...у меня больные ноги...".Вцелом полет прошел нормально. Хотя ночной перелет в 9 часов дался мне хуже, чем обратный дневной.

Принимающая сторона Экзотик Вояж.

Работают очень хорошо. Встретили, раздали воду, конверты с информацией и местной СИМкой(очень очень пригодилось), проводили в хороший микроавтобус и развезли по отелям. В нашем автобусе был только наш отель(8 человек). На следующий день гид Инна приехала и рассказала об экскурсиях, немного об обычаях и правилах поведения. Т.к. времени у нас было мало на самостоятельный поиск (муж улетал через неделю) экскурсии мы взяли у неё, о чем не пожалели. Организованно все хорошо, трансферы, еда, гиды. К ним претензий нет никаких.

Отель Kata Country House

Сделан действительно в стиле деревни. Много зелени, птицы, белки, жуки, тараканы, лягушки, пруд с рыбами, кусачие комары. Полный комплект . 2 бассейна, но с 1 по 31 июля большой на реконструкции. Думаю, что в августе возьмутся за маленький. У ресепшн тоже какие-то мини-стройки, то лавку красят, то плитку кладут под барбекю. Но все почти незаметны и не 1-2 дня. Номера хорошие. У нас было 2 супериора и 1 люкс. Разница только в площади. В номере телевизор без русского канала, кондей, нет фена, есть холодильник, шкафа нет, но есть штанги с вешалками. Полотенца (большое и маленькое) и белье каждый день меняют. Убираются хорошо, 2 бутылки воды в день бесплатно. На чай оставляли 20 батт. Завтраки в отеле так себе, но т.к. я не завтракаю, была там 3 раза только перед ранними экскурсиями. С 12 начинает работать главный ресторан. Вот там вкусно и, из всех соседних кафе, самая недорогая еда. Много народу из соседних отелей шли к нам. В основном немцы. Расположен отель, я бы сказала, средне. Прямо перед ним, и перед остальными отелями на пляже Ката, расположен отель КлабМед. Каждый день его нужно обходить. В сильную жару напряжно. От себя посоветовала бы другие отели - от Шуга Палм Ката и далее к краю (Тропикал Гарден, Орхидасеа). В отеле много русских, остальные немцы и шведы.
Пляж хороший, чистый. После небольшого шторма на берег выбрасывает мусор, но утром его уже нет. 2 лежака с зонтом 200 батт. Каждые 50 метром прокат досок и кафе. Фруктовый фреш 50 батт. Волны большие, купаются в основном отважные серферы. Остальные мирно толкутся по колено в водичке или бегают от волн.
Если пройти по дороге вверх на горку, то попадешь на пляж Ката Ной. Очень красивый и почти безлюдный пляж, для расслабления самое оно.

Еда
Ничего мега-острого я так и не попробовала. Питались мы в нашем отеле или в кафе Натали. Расположен прямо в переулке напротив дорожки к пляжу. Меню на русском с картинками для трудноговорящих. Официанты понимают по-русски, немного говорят. Понравилась официантка Тиу, милая, болтливая, учили её русским словам. Часто брали на улице перед отелем шашлычки по 20 батт. Оказалось не так страшно и даже вкусно  особенно курица. Прямо у отеля находится популярный магазинчик 7-элевен. Там можно купить перекусить, булочки, кремы от комаров и ожогов и прочее.

Экскурсии

Покупали у принимающей стороны, остались довольны.
Пхан Нга с каноэ+ о. Дж. Бонда.2600 батт с человека. Забирают из отеля и через час привозят на причал заповедника. Примерно 1-1.30 плывем до о. Бонда, высадка, прогулка. Там же небольшой рынок с украшениями. Как мне тогда показалось - дорого, оказалось дешево, жалела, что не купила ничего. Следующая остановка лагуны. Вас по 2 человека пересаживают в надувное каноэ, знакомят с личным канойщиком на всю поездку и везут по пещерам в лагуны. Вот это настоящая красота. Самые яркие мои впечатления от всей поездки в Тай. Канойщик Риб рассказывал нам всякие истории, показывал разные штучки, спас мои тонущие очки . Тайцы очень странно говорят на английском, мяукают, но на 3 день уже можно понять. При возвращении к лодке, самые смелые прыгали с верхней палубы в воду. Через 20 минут следующая лагуна, Опять каноэ, опять восторг. Потом обед на лодке, много и вкусно. Всю поездку неограниченное количество воды простой и газированной, фрукты. Через 30 минут нас привезли на о. Лава на купание. На каноэ доставили к берегу и около часа мы наслаждались красотами, делали фото. На обратном пути каждый благодарил своего канойщика. В среднем от 100 до 200 батт. Мы дали 10 долл за спасенные очки. Когда мы возвращались, то не сразу узнали пристань, вода ушла метра на 2, рыбаки стояли в 100 метрах от берега по пояс в воде. На пристани нас ждали уже напечатанные и вставленные в рамку фотографии с каноэ по 200 батт. Сели по автобусам, через час в отеле.

Пханг Нга сафари. 2600 батт с человека.
Едем в ту же сторону, но проезжаем мимо причала в сторону дамбы, соединяющей остров и материк. Именно там я увидела северные пляжи, и именно туда я вернусь, если вернусь в Тай. По сути мы едем по суше вдоль того же маршрута где плыли. Приезжаем в национальный заповедник. Первая остановка это слоны. Большие, мягкие и аккуратные звери. Катание занимает примерно пол часа. Следующая остановка рафтинг. В лодке 4 человека и 2 гребца, нас не переворачивали, не выкидывали, просто вели морские бои с другими лодками. Весело и недолго. Тоже примерно пол часа. С нами в группе была пара с двумя детьми 5 и 3 лет. Детей усадили плотно, везли аккуратно, хотя я очень боялась за них, у самой такой же ребенок . Третья остановка водопад. Вода ледяная, но смелые купаются, я в том числе. После возвращение на базу, вкусный обед и обратная дорога.

Ферма бабочек. Такси 700 батт (туда-обратно на двоих), входной билет 300 батт.
В один из дождливых дней отправились с подругой вдвоем на ферму бабочек. Еще в аэропорту взяли на стенде бесплатную карту и к тому времени хорошо ориентировались на острове. Ехать на такси минут 20. Посетителей мало, бабочки красивые, пруд с огромными рыбами, жуки, пауки и прочие милые создания. Впечатления хорошие. Лучше чем сидеть в дождливый день в номере без русского канала  Взятый у отеля таксист отвез нас туда, ждал там час-полтора, на обратном пути попросили остановить у торгового центра (там мы перекусили) и отвез в отель=700 батт


Обзорная экскурсия. Бесплатная
Первая остановка храм Ват Чалонг. Желающие могут погадать на палочках, погулять, подняться на самый верх к частичке Будды. Вторая остановка Фабрика латекса. Тут минут 5 показывают как добывается латекс и минут 15 рассказывают про чудесные свойства подушек и матрасов, предлагают купить. Экскурсия-торговля =1:3 Бесплатно можно валяться на кроватях. Третья остановка это змеи. Экскурсовод рассказывает и показывает разных змей, потом небольшое шоу, потом лекарства из змеиного яда и желчи. Соотношение интересного и торговли 1:1. Потом рынок фруктов. Дают все пробовать. Цены низкие. Следующая остановка оптовый магазин сувениров. Хорошо, что мы ездили на эту экскурсию в конце отпуска потому, что знали, что там цены действительно ниже. Но в любое время можно было позвонить Инне и попросить бесплатную машину в любое место обзорной экскурсии, чем мы и пользовались, 2 раза возвращаясь за жемчугом . Последняя остановка ювелирная фабрика. При входе в небольшом кинозале показывают короткий фильм про драгоценные камни. Далее проводят мимо людей, обрабатывающих камни, далее проводят в торговый зал. Там к каждому человеку или паре положен свой продавец, который ходит за вами по пятам и предлагает померить ВСЕ . Гид Инна показала нам в глубине витрину с жемчугом который дешевле зала процентов на 30-40%. Лично я купила тонкие бусы себе, с браслетом и гвоздиками, толстые бусы маме с браслетом, подвеску с сапфировым цветком и сапфировые гвоздики. За все заплатила меньше 7000 батт (1 батт=1 рублю). Золото там не добывают, поэтому там оно дорогое. А сапфиры, рубины и прочие прелести недороги. Еще много серебра.

Ночная жизнь и шопинг и прочее.


Вокруг отеля, да и вообще на пляжах Ката и Карон вечером делать нечего. В 11 все вымирает. Вся кипучая жизнь расположена на пляже Патонг. До сих пор удивляюсь, что заставляет людей намеренно селиться на этом пляже. Потом поняла . Мы как настоящие туристы посетили клуб Банана (вход 200 батт), один бесплатный напиток, следующий по 200 батт, неважно что, хоть пиво, хоть вода. Открывается в 22 часа, закрывается в 02.00. Мы были в будни. DJ быстро понял кто русские и для разогрева публики нами включал «Я волна», «Moscow never sleeps» и т.п. Ближе к полуночи, когда клуб набивался арабами музыка звучала уже для них. Арабы наглые и липучие. Впечатление плохое. Пришли в пятницу - арабы уже с открытия, музыка для них, еле дождались открытия Seduction (в 00.00) и ушли. Следующий клуб – Seduction, находится на главной ночной улице Патонга-Бангла. Там сосредоточены все бары и проститутки. Клуб хороший, музыка тоже, вход бесплатный. Основной контингент это большие, человек по 15-20, тусовки шведов, австралийцев или немцев, толпа проституток и по несколько человек разных национальностей. Когда закрывается Банана сюда же приходят арабы. Для себя оценила этот клуб выше Бананы из-за оформления и музыки.

Торговых центров тут не много. На Патонге это ДжанглЦейлон. Много кафе, магазинчики, фонтаны с вечерним шоу. Внутри расположен Карфур, где можно купить недорогую, уже готовую еду, фрукты. В Городе это Централ Фестиваль. Большой, магазинов много, почти в каждом сейчас распродажа от 30 до 70%. Рядом с Фестивалем расположен Биг С. Мне лично не понравился, похож на наш Ашан, но для продуктов и мелочи подходит. Дальше по этой же улице расположен Лотус, но там я была только в Макдоналдсе, поэтому ничего не скажу.
Такси изначально говорят 400-500, неважно куда, на Патонг или в город, но мы никогда дороже 350 не ездили. Тайцы даже не торгуются, на фразу «для нас это дорого, 350» обычно соглашаются сразу. Единственный раз мы поехали за 400 в ливень из клуба в 5 утра.

Ну и в конце опишу свои впечатления. Они двоякие. С одной стороны страна красивая, природа нереальная, люди дружелюбные. Но у каждой улыбки есть обратная сторона. Для меня решающим стало, что это все-таки страна секс-туризма. Мне было неприятно смотреть на мужчину лет 50-60 на пляже в стрингах на обвисшей попе с молодой таечкой в обнимку, или на молодого парня за которым его пакеты тащит тайка раза в 2 меньше его по росту и весу. Противно смотреть на пьяных мужиков, которые за свои 500 батт в день чуть ли не имеют её прямо на барной стойке. Не хотелось мне в Таиланде запираться в номере и лежать целый день на пляже, любуясь на волну, хотелось увидеть со всех сторон. Увидела. Если я и вернусь в Тай то уже не в туристический Тай, а на север острова, на те пляжи, вид которых никогда не забуду. И именно этот вид мне снится каждую ночь.

Лолита
24.07.2009, 15:48
для пользователей контакта здесь http://vkontakte.ru/album1460313_94577696

для остальных но меньше здесь
http://fotki.yandex.ru/users/lolita696/album/40640/

Дева
24.07.2009, 17:26
Тай,тож очень хочу!!!
молодцы,фотки супер,у тя такая классная фигурка-просто конфетка!!!
а если не секрет во сколько все путешествие обошлось?

Лолита
25.07.2009, 14:56
схема запутанная:D
1 улучшенный сингл прямым перелетом на 14 дней+1 улучшенный сингл на 7 дней с перелетом через Бангкок(1 ночь в Бангкоке)+1 люкс прямым перелетом на 14 ночей=120000 на четверых. Если бы муж смог поехать на все две недели вышло бы чуть дешевле даже.
С собой взяли 2000(на двоих), 150 привезли обратно:)

Лолита
25.07.2009, 14:57
.

Julika
25.07.2009, 23:47
хороший отчет и клевые фоты!!

хочу в Тай на НГ:)

totoshka
27.07.2009, 09:56
тебе надо на Самуи! и только туда!!!!
я так жалею что у меня нету сейчас столько денег туда, поэтому в сентябре едим в Пхукет, но судя по фоткам я уже разочаровалась((((( С Самуи не сравнить вообще.

sWEtLAna77
27.07.2009, 15:08
Красивые фотки, молодцы что побывали)))))
Но опять же это туристический тай))) И для начала над было его попробывать)))))
Настоящий таиланд это север либо остова ко липе, ко панган и далее....самуи тож стал туристическим....к сожалению)))))
Но то что понравилось это здорово!!!!!! Фотки чудо))))

Лолита без пароля
27.07.2009, 15:30
спасибо:)

Aisha
03.08.2009, 14:06
О,а я была на Самуи, и прям влюбилась тоже! Вроде хотим как-нибудь на Пхукет тоже съездить, а теперь задумалась, и правда, может, лучше опять на Самуи! У меня коллега уже 5 раз на Самуи побывал, и один раз на Пхукете, говорит "на Самуи гораздо душевнее".

Olga Lopes
25.08.2009, 13:11
Добрый день!!!!

Меня зовут Ольга, я менеджер турагенства в Москве. Уже на протяжении долгого времени я занимаюсь организацией свадебных путешествий в самых романтических уголках планеты. С удовольствием предложу вам огромный выбор туров, специальных предложений и горячих путевок!
Только Лучшее соотношение цены и качества=)
Буду рада ответить на любые вопросы
8-903-247-87-98 Ольга