PDA

Просмотр полной версии : SpamSova,вопрос про поездку в Абхазию



NeTakaya
24.07.2009, 14:38
Так,в свете последних тем куча вопрсов:D Ты прям штурман нашего форума))
Наши друзья во вторник выезжают в Абхазию на одной или двух машинах, скорее всего на одной. Итак,вопросы::)
-про Цукерову Балку прочитала...где конкретно съезжать на объездную, примерно хотя бы-стоит указатель или как??
-где еще такие не очень хорошие места??
-про Ростовскую обл и Краснод. край я уже наслышана(( что там нужно быть аккуратнее,правил не нарушать, но все же в чем именно опасность?когда останавливают-нужно в оба глаза смотерть ,да?у нас знакомым тоже вроде там че-то подбросили,знакомым знакомых(
-как называется твоя рация и на самом деле от нее есть толк? дальнобойщики предупреждают о засадах гаишников? где купить?

они едут с ребенком, поэтому все переживаем, это их первая поездка, а я еще им своих вещей наложила кучу))и ребенкиных. А мы вылетаем туда семьей накануне.

Spam
24.07.2009, 15:38
Так, значит Абхазия.
1) Когда поедут и будут рассчитывать маршрут, пусть имеют ввиду, что самая тяжёлая дорога от Джубги до Сочей. это самый МЯСНОЙ серпантин, одни закрытые повороты, пробки, какойнить камаз будет в горку тащиться 10км в час и все вместе с ним. Когда ещё жара, это просто пипец.. Я там чуть солнечный удар не прихватила, хотя мы были на моце и пробки нам были явно менее страшны. Поэтому на те несчастные 300км пусть закладывают много времени.
2)Насчёт гаишников
Действительно, в краснодарском краю они какие-то самые зверские.. Понимают что лето, народ с баблом в отпуска едет. У них кстати распространённая фишка- выходить работать на трассу простым ментам-не гайцам...
Если всё таки остановят на посту-лучше перебдеть, чем недобдеть, то есть водитель отдаёт доки, а остальные все члены экипажа ПРИСТАЛЬНО следят за действиями всех посторонних около машины, если другие гайцы начнут открывать багажник, смотреть что у вас там лежит, НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не упускайте из виду их руки, если он смотрят багажник, значит залочьте двери салона, чтобы никто туда "случайно" руку не присунул со свёртком. Это всё страшно, но если быть бдительным, то всё ок будет.
3)Насчёт Цукеровой балки
Я все свои поездки прокладываю сначала через сайт ati.ru ( там выбрать рассчёт маршрута) и там вводите Москва-Гагры, а там где поле : Исключить из маршрута, пишете Цукерова Балка, программа найдёт объезд сама, дальше просто этот путевой лист перекладываете на карту ( или навигатор), всё сами увидете как объехать, это очень просто.
4)В Абхазии вплане гайцов ничего не бойтесь, они милые,добрые как и все абхазцы. Единсвенное там надо быть очень осторождными с пдд там беда.... Если в Гаграх ещё хоть какие-то знаки есть, то вот в Сухуми и дальше, ууууууууу, на перекрёстке порядок такой: водители высовываются из окон и со словами "проезжай,бират" один пропускает другого. Будьте осторожнее.
Если они едут в Абхазию впервые, не советую ездить дальше Гагр ( всмысле вглубь Абхазии), очень там всё до сих пор разбомблено, одни могили, грустно.......

NeTakaya
24.07.2009, 15:52
Спасибо большое за подробный рассказ!!!
про первое да, мы уже тоже им сказали.
про второе:мы имеем право не останавливаться на трассе,когда тормозит человек в форме, правда ведь?и можем сами остановиться на ближайшем посту, разве не так?..все как-то надежнее...

NeTakaya
24.07.2009, 15:53
а где там на ати.ру ресчет маршрута?не могу найти!

Spam
24.07.2009, 15:54
про второе-нет, ты не права. если тормозит человек в форме с палочкой вы обязаны остановиться.
другой вопрос, что потом вы имеете право проверить его жетон и доки. но сама понимаешь...себе дороже.....

Spam
24.07.2009, 15:55
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx/Default.aspx

NeTakaya
24.07.2009, 15:58
блин но мне где-то слышалось, что во избежание всяких недоразумений, ведь много подстав, человек имеет право не останавливаться на трассе, а доехать до поста(((((

народ, кто знает??

NeTakaya
24.07.2009, 16:09
Вика, или я туп, или на этом сайте что-то поменялось, но когда я ввожу начало и конец маршрута, рассчитать, там этот насел.пункт вообще не высвечивается(( а как же его тогда удалить?и в промежуточных его задать нельзя-не находит(

Spam
24.07.2009, 16:22
http://maps.yandex.ru/?ll=37.612161,55.742872&z=10&l=trf
вот,см карту, ЦБ я выделила, то есть пост параллельно этой деревне на трассе, объезд -смотри там есть небольшая окружная,вот по ней

Fly
24.07.2009, 16:24
у меня просто яндекс пробки открыл
NeTakaya я на автотрасинфо прокладывала себе маршрут до витязево под Анапой. это тоже М4 трасса. он после Ростова поставил следующим Азов - если у тебя также - то ты балку это не будешь вовсе проезжать, он тебя проводит через Азов, Полтавая 1-ая, Староминская и далее до Тимашевска. по крайней мере у меня так.

NeTakaya
24.07.2009, 16:32
я не сильна в картах, нашла там цб,спс)) а окружная если смотреть на карту-справа или слева?:D

NeTakaya
24.07.2009, 16:35
Не,Даш, мне не так выдает как тебе(
мне тоже яндекс просто окрылся, я забила в строку поиска насел.пункт,в а вот с какой стороны объезд делать-не догоню никак))

Spam
24.07.2009, 16:36
блин,мож у мну с Браузером чего...
ну в любом случае,введите Цукерову Балку на том же яндексе и всё станет понятно и где они и ближайший объезд.

Spam
24.07.2009, 16:37
справа по ходу движения.
как на карту смотрим получается что слева

NeTakaya
24.07.2009, 16:41
спасибо!:)

Коза без пароля
24.07.2009, 17:05
Гайцы в Абхазии такие же как везде. И развести на сторублевки смогут в любом случае. Но насчет ПДД - правда. Единственое шоссе вдоль берега в принципе в нормальном состоянии, только двухполосное, поэтому многочисленные обгоняющие будут на вашей встречке. Лучше потратить время и ехать с не больше 60 км/ч.


>Если они едут в Абхазию впервые, не советую ездить дальше Гагр
>(всмысле вглубь Абхазии), очень там всё до сих пор разбомблено,
>одни могили, грустно.......

А вот насчет того, чтоб не ехать дальше Гагры, то в корне не согласна!"Разбомбленности" конечно хватает, но общего впечатления не портит.
Как раз за Гагрой и начинается то, ради чего стоит ехать в тот край. Хотя бы на Рицу - уже одно это стоит всех приключений. Хотя на Рицу все же лучше взять экскурсионный УАЗик с открытым верхом и доехать до альпийских лугов :)
Новый Афон - потрясающее место! Очаровательнейший городок! Монастырь, пещера, грот апостола Симона, плотина, Приморский парк, Анакопийская цитадель в сочетании с тишиной и малолюдностью оставили у нас с мужем самое хорошее впечатление.

И еще немаловажно - брошенные дома постепенно обретают хозяев. Сейчас в Абхазии начинается настоящий строительный бум. Мы ново-строящихся домов и мини-гостиниц видели столько же, сколько заброшенных. И городские администрации постепенно берутся за ум, все начинают приводить в порядок. И это очень радует и обнадеживает.
Мы были там месяц назад и увезли самые теплые воспоминания :)

Fly
24.07.2009, 17:30
слева, ехать надо в сторону Азова получается. по выезду из ростова будет пост ДПС - там направо будет указатель на Азов.
я ссылку давала на другой форум - посмотри там Легенду до Голубицкой. Luca писал - там есть описание