PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к SpamSova



Lisa123
24.07.2009, 13:16
Привет! Сейчас прочитала твою тему и у меня ворос по теме дальних поездок!!!!!! Мы с мужем собираемся поехать на машине в Новороссийск. Это и для него и для меня первое такое путешествие. Никогда дальше 200 км не ездили. Можешь дать полезные советы.
Если честно мне страшновато. мало ли что по дороге случится может. Что надо с собой в дорогу брать и как относятся к машинам с подмосковными номерами.
Заранее большое спасибо!!!!

Julika
24.07.2009, 13:19
вобще темка для автофорума
мне много чо есть по теме сказать, и по дороге в НВРС - у мя там бабушка:)

Lisa123
24.07.2009, 13:21
Ой, а расскажи пожалуйста!!!!! Сейчас там тоже напишу))))))

Spam
24.07.2009, 13:26
Смотри, в Новороссийске мы были, правда ездили туда на мотоцикле.
Ничего страшного в это дороге нет, ехать надо по М4, другой вопрос что дорога на подъезде не очень гуд-охренительные калеи, но на машине вам это будет не так страшно как на мото.
Если едите впервые, я бы наверное, осталась на ночёвку. В первый день бы до Ростова доехала, потом оставшийся путь. Выезжать строго часа в 4 утра ( из Мск) тогда и по холодку из Москвы выйдете да и вообще бодрее получится.
Если будете меняться за рулём, тогда в качестве экономии времени сведите к минимуму остановки- есть можно и на ходу, то есть оставнавливаться раз в 3 часа тупо вставить пистолет в бак и пока заправляется сходить пописать. Вэкономите уйму времени, вот поверь, проверено не одним дальняком. Чтобы без всяких магазинов-кафешек-трёпа на остановках. Тем более на машине не так устаёшь как на мотоцикле, когда всё тело затекает после 10 часов езды.
Ещё один момент по дороге, в Краснодарском крае есть такое место-Цукерова Балка ( найдёшь на карте), вот его надо объехать ( там есть объездная,км 30 крюк), но сэкономите уйму времени и денег. Ибо там гаишный пост, где в каждую вторую машину подбрасывают наркоту и тому подобные бяки. У нас не один друг там оставил кучу бабла, они видят что москвичи и начинают как липку дрять ни за что. Вот это-единственное место, в остальном особо проблем нет.
Что касается гаишников вообщем- я всем советую один раз потратиться и купить дальнобойную рацию. цена вопроса около 3тыс руб. но вы всегда будете знать где стоит гашник, если не дай Бог чего, всегда помогут ( то есть услышат просьбу о помощи), ну и дорогу всегда спросить можно, да и вообще.
очень полезная вещь.
если ещё есть вопросы-пиши)

Lisa123
24.07.2009, 13:30
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!! Очень помогла!!! Меняться будем обязательно!!!! А не подскажешь где можно купить эту рацию?

Spam
24.07.2009, 13:32
в инете)
я сча так навскидку не помню какая у меня модель, сейчас на обеде пойду до машины дойду-гляну.

Lisa123
24.07.2009, 13:33
Ой, спасибо еще раз. Прочитала еще раз твою инструкцию и прям на душе полегче стало)))))

Spam
24.07.2009, 13:35
ну я очень-очень рада)))))))

Julika
24.07.2009, 13:38
антирадар лучше возьмите - не всегда встречаются дальнобои и не всегда удается их послушать - а антирадар ловит все типы лучей гаишных радаров

зы. в Автофоруме ответила

Spam
24.07.2009, 13:39
антирадар зато не поможет если чтото случится и нужна будет помощь, а вот рация-да.

Lisa123
24.07.2009, 13:41
У нас у друзей с антирадаром очень неприятная история вышла. Им же нельзя пользоваться, это в законе прописано!!!!!! Так радар отобрали и штраф немаленький... и времени на все выяснения было около 3 часов потрачено...

Lisa123
24.07.2009, 13:42
Хочу мужа сейчас обработать, чтобы рацию купить)))))) Вроде сказал, что можно))))) Сейчас еще пообрабатываю:D

Spam
24.07.2009, 13:46
я не преувеличиваю, это незаменимая вещь как в дальняках, так и в Москве ( всегда можно спросить как лучше ехать-через верх, через низ), чтобы без пробок....

Лисичка
24.07.2009, 13:52
Про антирадар совершенно не согласна, т.к. законом запрещены те устройства, которые блокируют сигнал, и соответственно у гаишники не могут определить твою скорость. А есть еще устройства, их тоже в народе называют, антирадарами (как точно не помню), так вот они звуковым сигналом оповещают водителя, что гаишники меряют скорость. Вот эти устройства разрешены и у нас такой есть очень удобно. Начинает пиликать, и ты снижаешь скорость, и всё ок!

Julika
24.07.2009, 14:08
поясню - я имею в виду радар-детектор. Он не запрещен, он ловит волны радара гайцов и оповещает писком и цветом водителя.
Запрещены устройства, кот. блокируют гайцовские сигналы, а их во-первых, так просто не купить, и во-вторых, нам, простым автомобилистам, они нах не нужны - от них тока гемор