PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет



Катик
11.08.2009, 09:27
Девочки, посоветуйте мне, куда бы поехать отдохнуть в конце января-начале февраля на море. Тысяч за 50-60 на двоих.
Я думала в Шарм, т.к. хочу на гору Моисея и в Израиль оттуда съездить, но кажется как раз в это время там не сезон...
Какие варианты можно еще рассмотреть?
Знаю, что рано, но нужно отпуск запланировать заранее. Да и на начало февраля у нас как раз и годовщина свадьбы выпадает, было бы здорово ее провести на море)

Бельчонок
11.08.2009, 11:12
на неделю по путевке вгоа, или дикарем на 2)

Катик
11.08.2009, 11:28
Нам бы на 2 и не дикарем, чтобы релааакс после ремонтный устроить. Но я ваще-то в приятном шоке, что можно на ГОА за такие денежки слетать дикарем[:-?]

Катик
12.08.2009, 10:50
.

Бельчонок
12.08.2009, 10:54
я в гоа была 3 раза) всегда дикарем и брала хороший отель)) если брать часный сектор или виллу - то и на 3 нед хватит)) это питание в ресторане с висками и ромом каждый день)))
а в самой индии за такие деньги можно месяц ездить по городам (но это уже не релакс)

здешняя
12.08.2009, 14:56
ничего себе, круть какая. Если я мужа совращу на ГОА, то можно я тебя помучаю вопросами)

Катик
12.08.2009, 16:22
Прикольно, но боюсь у нас в этот раз 60 тыр на двоих лимит, ремонт все высосал[:-?]

Julika
12.08.2009, 18:44
ГОА - дикарями или горящее ловить
Тай
Вьетнам - зависит от цены билетов, можно оч вкусно слетать на Катарах по 18к за билет туда-обратно

Бали, Сингапур - горящее ловить или сами заранее по чиповым билетам

ОАЭ вроде этой зимой в 2,5к можно было уложиться по горящим турам

Катик
13.08.2009, 10:00
Юль, очень ждала твоего ответа!)
Я такой лох в отдыхе дикарем, что как-то даже не представляю как это все устроить. (хотя, конечно, нужно осваивать уже[:-?])
А вот ловить горящие, я умею) буду ловить)
И вопрос по ходу: в эти чудо страны визы нужны?

Бельчонок
13.08.2009, 13:01
о. точно вьетнам - там супер! правда у нас не дешевый был - мы брали один из самых дорогих отелей азии) Винперл (бывший софитель)
но знаю в фантьете 3ки не плохие..

да. про ОАЭ правильно. там горящие бываю по таким ценам. но вроде там скучнее чем в египте.

Бельчонок
13.08.2009, 13:01
без проблем))))

Julika
13.08.2009, 14:02
в ГОА и ОАЭ нужна виза, но она элементарная
Тай, Вьет, Бали - без виз, ну в смысле шлепают в аэропорту

про самостоятельный отдых - в принципе схема проста и универсальна - изучаем направление, отсматриваем перелеты и цены, возможно стыковочные могут оказаться дешевле (Катары), чем прямые. Пример - Катары с посадкой стоят дешевле прямого Вьетнамскими линиями до Сайгона. Катары с посадкой до Дубая стоят дешевле прямого рейса Эмирейтса.[:-?] ну и в том же духе.

Дальше смотрим отель - бронируем сами или через сайт отеля, или через сайты-посредники, дающие меньшую цену - типа agoda.com и expedia.com

На месте берем такси или заказываем трансфер в самом отеле. Экскурсии можно или самим, или в тур.офисах в городе купить.

Медстраховка - в любом тур.аг-ве в Мск делается без проблем.

Чо я еще забыла? ;) почитай форум Винского на тему самост. путешествий - оч впечатляет и помогает! :)

з.ы. ну или оставлять залог в Чиптрипе и мониторить вкусные оферы:)



Отправка отредактированного (13 Aug 09 14:03)

Катик
13.08.2009, 14:03
Вот я посмотрела Вьетнам, клевско, и трешки вроде бы вполне себе ничего...Дорога конечно долгая, но точется ж экзотики)

здешняя
13.08.2009, 16:09
:)

Julika
13.08.2009, 18:29
По Вьетнаму - трешки в ФанТьете вполне себе равны средне-европейским скромным 4*. Сама была-видела. ТАм 85% отелей - 3*, немножечко 4* - только за счет бОльшей территории и колва номеров и услуг типа няни и лифтов для инвалидов. Пятерок же в Фантьете две штуки всего (осенью должна открыться еще одна)

Про дорогу - оно того стоит, поверь:)

Про Гоа еще инфа - глянула щас Катары - они с 25 октября запускают туда рейс, щас есть промо-тарифы по 21к руб с человека в экономе на туда-обратно! :)



Отправка отредактированного (13 Aug 09 18:30)

Катик
14.08.2009, 10:10
о, крутяк конечно)
Я уже почти мужа на Вьетнам уболтала)осталось денег до января нарыть,гы-гы-гы)
ну и ГОА не отпадает. А Катары - это ГОА, я думала это самостоят. страна? или я с чем-то путаю.

Unochka
14.08.2009, 10:27
Катары - это катарские авиалинии

Катик
14.08.2009, 11:34
.