PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь мнениями насчёт Абхазии, а именно Гагры



Анчоус
25.08.2009, 19:33
Надумали ехать в Гагру на море: погреться-поплескаться. Кто может что-нить рассказать об Абхазии? Как погода в это время года? Как с жильём Интересует частный сектор)? Наличие инфраструктуры? Как там море в это время? Как цены? Вообще отношение к русским отдыхающим? Как лучше добираться:поезд/самолёт?

NeTakaya
25.08.2009, 21:37
Я вот уже месяц нахожусь в Сухуми с ребенком)
Добираться самолетом,далее такси до границы 600 р. Поезд идет в Адлер 32 часа.
Море 24 гр.,купаться можно,но не особо долго получается)погода сейчас хорошая,иногда дождь ливнем-через 2 часа жара.
Инфр-ра в Гаграх хорошая,лучше чем в Сухуми. И обслуживание в ресторанах и тд. Отношение хорошее к отдыхающим,но сервиса ноль почти-все только образуется,но жилье можно найти достойное. Не знаю как там,но здесь,в Сухуми,500 р с семьи 3 чел в день хороший домик.

Лолита без пароля
25.08.2009, 23:01
н самолете до адлера а там от аэропорта до границы минут 20, время там, и минут 20 от границы до Гагр
я Абхазию люблю,красиво там, вернусь туда точно разок:)

Анчоус
25.08.2009, 23:28
Спасибо за ответ. У нас как раз решается вопрос трансфера. В инете противоречивая информация насчёт цен на билеты. То самолёт стоит 3 т.р. в 1 конец, то 9 туда же. Та же байда и с поездом. Цены противоречивые.

Козочка
27.08.2009, 14:19
Анчоус, сейчас появилась новая авиакомпания-дискаунтер "Авианова". Срочно берите билеты через их сайт! В начале-конце сентября можете уложиться в 1500 туда, 2500 обратно.
Но там загвоздка- надо сильно поиграть датами, чтобы выгадать дешевые даты. На разные даты разные цены. И насчет багажа - в собой в ручную кладь - 10 кг бесплатно, а за каждую единицу багажа 23 кг - 200 руб.

А насчет кухни и природы в Абхазии не пожалеете ни за что, обязательно поезжайте. Не супердешево, но и не Москва. В Гагре получше с магазинами, чем в мелких городах, но в основном все продукты привозные, так что дороговато будет. Но у местных можно брать натурпродукты.

Анчоус
30.08.2009, 00:38
Спасибо большое за отзывы. В общем решили мы всё же в Крым. Абхазия нас ещё подождёт.

Spam
31.08.2009, 08:43
ну и зря.
Абхазия берёт за душу. это милая, добрая, недорогая страна с пректасными людьми и традициями.
Чистота и красота моря не сравнится ни с каким Крымом. Их не сравнить.
Пусть сервис пока ещё немного недозрел, но по мне так и пофиг что за мной попятам не ходят, заглядывающие в рок клерки, в глазах у которых только деньги.
В Абхазии люди всё делают от чистого сердца а не за деньги.
Езжу туда больше 5 лет и безумно рада что не поверила всем этим новостям ,проплаченным Краснодарским краем, что там неспокойно и плохо.

Kassy
25.09.2009, 13:09
Сама в Абхазии не была. Но родственники мужа оттуда. И он мне уже 4г. говорит какая это прекрасная страна. Какое там чистое море ( но я это и сама на фотках видела), какая там красивая природа ( оч. похоже на Черногорию), люди приветливые и все оч. дешево.
Не знаю ни одного чел. ,которому не понравилась бы Абхазия.

И между прочим, когда в окт. мы были в Тунисе и там лили дожди, родители мужа были в Абхазии и там была отличная погода.

Это я говорю о Гаграх.

*** Вы наверно знаете что полит. деятели там себе дачи покупали. Не зря наверно?



Отправка отредактированного (25 Sep 09 13:11)