PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь ездил кататься на лыжах в Италию?



Лейка
02.10.2009, 18:49
Очень прошу поделиться инфой - какой курорт лучше выбрать, где останавливались, понравилось/не понравилось и т.д. Билеты мы уже купили, все будем организовывать самостоятельно, так что также буду крайне благодарна за советы в отношении визы, трансфера, апартов и т.д.



Отправка отредактированного (02 Oct 09 18:50)

totoshka
02.10.2009, 22:29
у меня коллега каждый году ездит - говорит что спускается с горы то на одной стороне франция, то Италия)))) Но сейчас сидит билеты ищет - уже все скупили(((((

Ана
03.10.2009, 17:31
я была в Мадонне ди Кампильо, отель название уже не вспомню хоть убей:(( помню только что трешка и что в самом центре города рядом с площадью, и в принципе он нам понравился.
сам по себе городок - ну самый обычный горнолыжный, ничего такого. зона катания - т.к. в среднем не очень высокая, то если будет мало снега, то будет тесновато, т.к. половину трасс закроют. у нас как раз выпал такой малоснежный период - в результате на синих трассах народу было как в метро в час пик... но на красных в принципе нормально.

Lutik
05.10.2009, 09:42
тоже постою послушаю, хотя и без надежды отправиться в этом году на лыжах покататься - что то даже в Андорре совсем недешево в этом сезоне......

Лейка
05.10.2009, 21:27
Мы пока остановились на Валь Гардене, у меня там в прошлом году отдыхали друзья-заядлые горнолыжники, так они пищат от восторга, в этом сезоне опять туда хотят. По их словам, круче Австрии (если на погоду попадешь, конечно), особенно по части еды:D. Вроде как очень стараются итальяшки переплюнуть уровнем своих курортов горнолыжных корифеев - Францию, Австрию и т.д.

Lutik
06.10.2009, 12:45
ну по части еды италия вся даст фору многим европейским кухням:). Насчет отсутствия снега - это может быть серьезным недостатком.
Мы просто в Австрии попали в то время, когда со снегом были проблемы. И нам, слава богу повезло, а вот Германии по другую сторону Альп буквально в 30 км - не очень.
1 января шел дождь весь день ,2-го выпал шикарный снег и мы дня 4 катались, а потом опять стало тепло, но мы к тому моменту накататься практически успели.
так что для планирования отпуска заранее наличие снега - важная составляющая. А в марте в Валь Гардене можно еще кататься?

Lutik
06.10.2009, 12:53
все там хорошо, но логистика неудобная - самый ближайший аэропорт Инсбрук (120 км)- непредсказуем - там часто плохая погода, посадить самолет могут и в Зальцбурге - а оттуда добираться далеко, Мюнхен - 300 км - далековато. Верона (190 км) - тоже неблизко, учитывая, что с ребенком хотели, но все равно наиболее удачный вариант.

Короче, недорогих билетов туда наверное не найти....

Лейка
07.10.2009, 21:24
Билеты мы уже купили по акции Аэрофлота, до Венеции:). Верона в этой акции, к сожалению, не участвовала Почитала ski.ru - народ как раз в основном от Инсбрука добирается, вроде без проблем. Пока хотим ехать от Венеции на поезде, в общем, как-нибудь да доберемся.

Про март не знаю, но на том же ski.ru точно видела тему про март в Италии, посмотри там. Вообще на этом сайте, по-моему, есть ответы абсолютно на все связанные с катанием вопросы, я там даже не стала свою тему создавать, ибо там таких мильен.

А с ребенком лично я на лыжах больше ни-ни, пока его самого не будем ставить, т.е. пока ему 4 не стукнет. Ездили этой зимой с мужем и сыном - отдыхом это можно назвать с натяжкой, все ж это не море, специфика времяпрепровождения дает о себе знать. Если вы с ребенком поедете, вам, конечно, нужно что-то удобное в плане трансфера. Хотя все равно аэропорты ж не в горах расположены, так что путь до курорта по-любому будет неблизкий.



Отправка отредактированного (07 Oct 09 22:25)

Lutik
08.10.2009, 09:39
Кстати, наверное не Верона все же, а Венеция, это я наверное ошиблась, боюсь, что в Вероне и аэропорта нет.
На лыжи мы в общем то тоже не планируем пока ребенка ставить - мала еще, просто с собой взять хотели бабушку с дедушкой - они бы с ребенком отдыхали, а мы бы катались. Но акции ни Аэрофлота, ни каких то других авиакомпаний на начало января нет к сожалению, в другое время (непиковое) - мне отпуск не дадут, к сожалению - я только что из отпуска приехала.
Ээээх,не видать мне Альп в этом сезоне...

Ана
18.10.2009, 00:41
есть в вероне аэропорт, мы туда прилетали. но маааленький, туда регулярка из москвы точно не летает:)) тока чартеры

Milky Way
18.10.2009, 18:38
Ну мою инфу по Бормио-Ливиньо я вроде уже сбрасывала)