PDA

Просмотр полной версии : Зима. Австрия. Самостоятельно. Как?



Lusmilka
09.10.2009, 09:38
Девочки, расскажите у кого был опыт самостоятельной поездки в Автрию, какие могут быть сложности? куда летали именно? где брали билеты. Где бронировали проживание и что это было, отель, частная гостиница или семья?

Lutik
09.10.2009, 14:46
Какие сложности, говоришь... Все зависит от даты поездки. Если на НГ праздники - уже вряд ли что то хорошее можно забронировать.
Большие сложности могут быть с получением визы, точнее большой очередью. Раньше визу можно было получить имея на руках не просто забронирванный отель, но и проплаченный, в этом году вроде бы послабления есть в этом правиле.

Непонятно - вы хотите экскурсионку или горные лыжи? Что вообще хотите от Австрии, если лыжи - то на какой уровень катания? и т.п.
Подробнее укажи пожелания, иначе можно до утра рассказывать, а тебе совсем другое нужно.

Lusmilka
09.10.2009, 18:33
Сноуборды хотим. Уровень-второй сезон. Экскурсионку не хотим, разве что один день.
Засматриваемся на Цель ам Зее или на Маерхофен.
На НГ уже все...блин, а я вроде вижу гостиницы ничего так.

Лейка
10.10.2009, 00:44
Почитай ski.ru - на этом сайте море полезной информации по самостоятельной организации поездок в горы, а также по самим курортам. Навскидку лично я ничего особо сложного в такой организации не вижу (в этом сезоне ездили в Болгарию, в феврале намылились в Италию). Что касается новогодних праздников - понятно, что под такую поездку не надо брать отпуск, но, честно говоря, я зареклась ездить отдыхать в этот период (мы в Болгарии как раз после НГ были). Цены дикие, народу везде тьма - кошмар, в общем. Если вы решите поехать в конце января-феврале, то без проблем найдете и нормальное жилье, и билеты. Я бы, кстати, начала с последних, посмотри, к примеру, aviasales.ru. В Австрии я была в 2004 году, в Зельдене. Там суперски, конечно. По координатам не подскажу, давно дело было, но на ski.ru, повторюсь, их море.

Lusmilka
10.10.2009, 13:43
мы в том году ездили в Болгарию числа так с 6го отлично было, никакого напряга для нас особо не было, просто повторять не хочется те же горы. Спасибо, ушла на ски

Unochka
10.10.2009, 20:51
майерхофен - покупешь дешевые билеты до мюнхене, там машину снимаешь и едешь в австрию - примерно 150 км...
ну и визу немецкую

Lusmilka
11.10.2009, 12:50
о как, Наташ, а визу по-любому немецкую, т.к. вьезжаю через Мюнхен? Не зависимо, что основная часть поездки будет в Австрии?

Unochka
11.10.2009, 15:09
вот это на 100% не уверена:( может быть и австрийскую надо делать....но до мюнхена реальнее всего дешевые билеты купить
Спрошу у девочки, которая ездила так....

Lutik
12.10.2009, 09:38
Lusmilka писал(а):

> о как, Наташ, а визу по-любому немецкую, т.к. вьезжаю через
> Мюнхен? Не зависимо, что основная часть поездки будет в
> Австрии?


Если большую часть времени проводишь в Австрии - нужна именно австрийская виза.

Tata4ka
12.10.2009, 11:11
да- если будешь лететь через Мюнхен- то первая страна въезда у тебя получается Германия, то обязат ее должно выдать немецкое посольство

ты сама будешь делать визу? просто это небольшой гемор.... в смысле может возникнуть- тк в посольстве буду спрашивать цель твоего пребывания. а если ты им хоть заикнешься про австрию, то они тебе отправят в посольство Австрии, и тебе придется лететь сразу в Австрию.

если есть возможность сделать рабочую визу ( немецкую) то проблем быть не должно.
по крайней мере у меня их не возникло ( ТТТ)

Tata4ka
12.10.2009, 11:14
немного коряво у меня получилась первая фраза

:)

читать нужно так:

шенгенскую визу гасить ( первым шлепнуть на ней штамп) должна таможня того государства- кто эту визу оформлял:p

а потом ( во все послед въезды) им пофигу какое посольство тебе давало визу.

Katie
12.10.2009, 11:55
Немецкую простую визу не дадут без проплаченной на весь срок гостиницы.

И смысла нет делать нем. визу.

Если большинство времени ты проводишь в Австрии, то получай визу в Австрии, так как на некоторых визу(еслиу посольства есть сомнения, ставят отметку, что ыт должна потом в посольство принести чеки из гостиницы, где жила). Так в том году ездили мои друзья кататься во францию, а въезжали через Италию. Визу получали франц. приносили бронь на машину. и бронь гостиниц во франции.

Проплата для Австрии сейчас не нужна.

И вообщем по правилам шенгенском визы, надо ставить не ту визу, где ты въезжаешь, а ту где ты больше времени собираешься провести.

Unochka
12.10.2009, 14:24
сегодня кстати за обедом обсуждали:) у меня некоторые коллеги уже на февраль все забронировали!!!
летят через мюнхен, у люфтганзы вроде акция, билеты по 9 тыс..
правда с местами (если не брать супер дорогой отель) уже проблемы

Lusmilka
12.10.2009, 18:02
да я air berlin вроде нашла более менее вариант недорогой, но другой вопрос с отелями. Их реально нет....

Rusya
12.10.2009, 20:46
нет, для шенгена правило: где больше дней, та и виза
тем более для немецкой визы нужна полная предоплата, для австрийской-бронь

Tata4ka
13.10.2009, 08:27
мы когда летели в Чехию по немецкой деловой визе ( неоткрытой) то дней пребывания в Германии было 2 , в Чехии- 7. никто ничего на немецкой таможне не сказал;)

но спорить не буду- возможно потому- что виза у нас деловая... хотя обратные билеты были из Праги...

Lusmilka
13.10.2009, 09:54
.

Katie
13.10.2009, 11:00
Люд, у меня друзья как раз в Австрию кататься собираются.

вот что мне посоветовала подруга. Посмотри.

http://www.obertauern.com/en/winter/accommodation-vacation-planner/accommodation-list.html
Здесь можно поиск задать.

Мы смторели только апартаменты – хотя там обычно сдвоенные варианты. Могут и просто быть номера:

http://www.alpenrose-obertauern.com/en/obertauern.html
Вот этот мне понравился больше всего. Но 1,5 месяца назад там оставались только 2 комнаты, по-моему.

http://www.schrotteralm.at/vitual-tour-hotel-schrotteralm.html
Здесь по-моему чуть ли не три отеля. Но по сравнению с остальными предложениями, это дороже. Но тоже очень классный.