PDA

Просмотр полной версии : В Андорре кто был?



Тата
18.12.2009, 22:23
интересует все от склонов до шоппинга

Lapo4ka
19.12.2009, 10:44
Была в июле 2001:) Прикольное местечко. Очень живописно,особенно дорога по Пиренеям. Были с экскурсией на день из Испании. Шоппинг-ничего так,можно прошвырнуться. Беспошлинная торговля (минус 20%).А склоны,тогда еще было строительство, хотели к следующему маю открывать,поэтому не подскажу. За день всю Андорру можно облазить. Маленькое такое государство на стыке Испании и Франции. Говорят приимущественно на французском и испанском, на английиском " a little", ну или нам такие попадались доброжелательные,когда мы умудрились заблудиться там с подругой:)

Лейка
21.12.2009, 11:09
Я была, правда, давно, но тем не менее скажу пару слов. Что касается склонов - все зависит от вашего уровня, если вы мегапрофи, то, возможно, не впечатлитесь. А для середнячков там очень достойная каталка, тем более там сейчас объединены две большие зоны катания, и выбор трасс, по которым можно поездить в течение одного дня, существенно увеличился. В общем, склоны там, на мой взгляд, вполне достойные.
Шопинг тоже очень ничего, магазинов полно, как одежных, так и парфюмерных. Еще народ тоннами прет оттуда дорогой алкоголь:). Вообще там многое зависит от того, где жить - если будете селиться в Андорра-ла-Велья (типа столица, которую за 20 минут обойти можно), то магазины-рестораны-развлечения будут прям под боком, но до подъемников придется дольше добираться. Если у подъемников селиться - наоборот, соответственно. Мы жили посередине, в Энкампе. В принципе, транспортная проблема остро там не стоит - ходят автобусы, а поздно вечером можно такси взять. В целом мне, как не самому продвинутому лыжнику, в Андорре понравилось, с удовольствием еще раз бы поехала.



Отправка отредактированного (21 Dec 09 11:10)

Тата
28.12.2009, 01:55
Спасибо за отзывы. Мы будем жить в местечке Ля Массана, это возле гор. Не у кого не осталось путеводителя?