PDA

Просмотр полной версии : Давайте снова о Турции поговорим?:)



Milky Way
04.03.2010, 20:22
Я была в Турции трижды, муж шесть раз))
Кроме Турции мы были и в Греции, и на Кипре, и на Крите, и в Италии, и на Мальдивах, но в Турции если честно цена-качество и детский отдых меня устраивает на 90% (10% отпускаю на извечные проблемы с кишечником на любом и турецких курортов).
Отдыхали в Кемере, Белеке, Сиде. Понравилось почти везде. Выбирали пятерки, с чайлд-френдли сервисом.
Кемер - хорошо, зелено, но в море плохой вход. Белек - все отлично, но дорого.
Сиде - понравилось, но далеко ехать от аэропорта.
Вобщем планируем в июне снова осетить нашу любимую Туркляндию, подскажите же куда еще можно в Турции съездить с дитенышем, чтобы понравилось? С примерами, ценами и отзывами плз. Думаю многим будет полезно почитать)
Мы были в Кемере - Каплан Пэрэдайс
Белек - Грида Виладж
Сиде - Хорус Пэрэдайс
Если кого заинтересует какой-нить из перечисленных отелей - расскажу как есть

Unochka
04.03.2010, 22:17
а почему грецию не рассматриваете для детей? сеть альдельмар, а еще лучше греготель отлично подходит

Milky Way
05.03.2010, 11:37
Ты знаешь, Наташ, сейчас в Греции нестабильно как-то, в связи с кризисом. Наверное в этом году воздержимся. Ну и по цене у нас Греция выходила дороже.

Unochka
05.03.2010, 12:16
по цене понятно, но друзья с ребенком три раза в альдельмарах разных были..
родители были посл раз в греготеле - говорят с детьми просто супер:) зато евро гораздо ниже чем год назад - тоже плюс

НатаЖка
05.03.2010, 12:54
были в Белеке - Sueno Golf
просто фантастика

Milky Way
05.03.2010, 13:34
Что понравилось? Во-сколько обошлось? Как кормили? Какая территория? Анимация?

Лейка
05.03.2010, 14:37
Мои друзья с детьми уже несколько лет подряд ездят в Papillion Belvil (прошу прощения, если в названии допустила ошибку) в Белеке. По их словам, все супер, ничего другого пока и осваивать не хотят. Другие друзья такого же мнения о Sungate, его в том году Риксос купил. Но это, на мой взгляд, неоправданно дорогой отель для Турции. Хотя у них и аквапарк свой есть, и все на свете. На Подросших детях неоднократно хвалили отель Blue Waters (Сиде). В общем, получилось, что я с чужих слов все написала, просто сами тему отдыха с дитем в Турции изучали, и выделили для себя эти три отеля. А, еще Club Ali Bay знакомые хвалили.

Лейка
05.03.2010, 14:38
Мила, а из тех отелей, в которых вы были, где тебе больше всего понравилось?

Annnushka
05.03.2010, 15:40
О, я тоже в Каплане была - совсем не понравился :(((

Всегда только в Кемере:
фазерис роз - супер без ребенка, но когда они достроили новый корпус территория и пляж стали явно малы. сейчас не порекоммендовала бы.

В прошлом году были в Адора Клуб Марин, понравилост очень, и детей не слишком много, как в "детских"отелях, и детский клуб супер был. Я писала подробный отзыв с фото на "детях после года". В этом году туда с дитем собираемся. К стати проблемы с желудком нас в этом отеле не постигли :)))

Milky Way
05.03.2010, 18:02
Если честно, везде были свои плюсы и минусы, но второй раз ни в одной из этих мест наверное не вернулась бы, по разным причинам.
Каплан - была там когда они еще четверкой были, минусы - далеко от моря, пляж никакой, территория не большая, но огромный плюс - мне понравилась анимация и очень понравилась еда (было это в 2004 или 5-м году, кажысь) После меня по наводке туда ездили в 05-06 году еще знакомые, понравилось, но лучше без детей.
Грида - потрясающая территория, прекрасные номера в бунгало, но еда слабенькая для пятерки такого уровня в Белеке, да и анимация никакая((Да и Али-бею соседнему реально уступают.
Хорус - очень качественный ремонт в основном здании, слабенькая еда, но большая и интересная территория и хороший мини-клуб.

Toha
09.03.2010, 22:38
Мы тоже планируем с дитем в этом году в Турцию, поэтому засела изучать инфу по разным отелям, и вот здесь много интересного на эту тему http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=57122
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=777426
(надеюсь можно дать ссылки на этот форум?) просто много полезного там вычитала, может еще кому пригодиться:)

ЛС
11.03.2010, 16:46
Я в турции была 5 раз:-) 1 раз с ребенком, но она была еще маленькая-так что всех прелестей не рассмотрела с точки зрения детей. Посмотрите Topкapi palace (это аксу-кунду), очень достойный, площадка хорошая. много зелени,близко от аэропорта. по ценам -уже не вспомню. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2428/

yasya00
11.03.2010, 23:47
Кемер - ... но в море плохой вход. - там же есть справа, если лицом к морю, песочный пляж с нормальным входом.

Milky Way
12.03.2010, 09:53
Не видела я там если честно песочного пляжа в Кемере.

Hola
24.03.2010, 17:51
ооо,я посомотрела Papilon - прямо заболела им. Хочу туда!!!!!!!!!! При учете, что вообще не фанат Турции. Но так как я вышла на новую работу, ближайший отпуск - в сентрябре. Буду сидеть и мечтать!

Лейка
24.03.2010, 18:15
И я хочу тоже:). Но в этом году в Турцию точно не попадаем. Если выберетесь - буду рада отзыву! Т.к. полагаю, со временем (когда ребенок подрастет и детская анимация станет более актуальной) все равно будем турецкое направление осваивать.



Отправка отредактированного (24 Mar 10 18:16)

Hola
24.03.2010, 20:10
мы очень хотели НЕ в Турцию, но все включено - лучше, чем бегать искать рестораны в округе или кормить ре "непоймичем". В Египет к арабам - хоть удавите не поеду, в Тунисе были в прошлом году с мужем и решили, что там бедненько и стремненько чтобы с 3-леткой ехать.

Лейка
25.03.2010, 10:54
Да, согласна полностью, все включено - большое облегчение, да и вообще не зря народ в Турцию с детишками любит ездить. Просто у нас отпуск в июле, не самый удачный месяц для поездки туда. Сентябрь- другое дело!

Любопытная кошка
26.03.2010, 14:15
Анталию район Лара не рассматриваете? Песочные пляжи, близко от города и аэропорта, отели все 5*. Мы тоже едем с сыном и моими родителями в июне, числа с 11 дней на 10-11.

Хищница
29.03.2010, 23:14
про "с дитем" не знаю, но мне очень понравился отель в Сиде - Вашингтон! посмотри поиском, я не в одной теме про него рассказывала!

Джули
03.04.2010, 15:30
я за мой любимый папиллон бельвиль:)