PDA

Просмотр полной версии : ницца



Unochka
19.03.2010, 13:40
меня как вседа кидает из стороны в стороны, поэтому еще как вариант - рассматриваем ниццу..как там будет во второй половине июня? кто что может посоветовать?

Лейка
19.03.2010, 14:03
Мы были в мае в Каннах, от Ниццы недалеко. Лучшая поездка в моей жизни! Правда, в Ницце лично я бы не селилась - большой, шумный город со всеми вытекающими. Одного-двух дней там, на мой взгляд, вполне достаточно. А вот Канны - другое дело, можно еще рассмотреть менее известные и раскрученные места - Фрежюс, Грасс. Мест на лазурном берегу красивых и интересных множество, все рядом - мы до Сан-Ремо легко добрались, полдня там провели. В частности, очень советую деревню Сен-Поль-Де Ванс, это поселение художников. Сен-Тропе, само собой, остров Иль де Поркероль, Монако. В июне там отлично будет - муж в мае уже купался, правда, я не рискнула. А в июле-августе там, говорят, дурдом - яблоку негде упасть, все кафе-рестораны забиты. Так что если ехать, то именно в июне.



Отправка отредактированного (19 Mar 10 14:08)

Lutik
19.03.2010, 14:03
а что советовать? а что тебе от Ниццы хочется?
советую особо не зацикливаться на Ницце, уделить ей пару дней, на пляжи особо не рассчитывать. Погода то будет хорошая, но город шумный, грязный из-за большого количества крутых тачек, жрущих много бензина. Говорят, что в округе ниццы, лучше, чем в самой Ницце.
Дорого, гламурно, буржуазно, но не интересно - вот тезисно основные отзывы, но конечно пока сам не увидишь - мнение свое не составишь.

Unochka
19.03.2010, 14:19
давайте поставим вопрос так
1. Лазурный берег - лететь до ниццы? у аэрофлота вроде есть прямо рейс
2. Посоветуйте конкретные отели/аппартаменты
3. Ну и куда поехать, что посмотреть.
Да, машину стоит брать?

логичнее было бы тему назвать куда поехать на отдых:)

Лейка
19.03.2010, 14:34
1. Да, прямым рейсом до Аэрофлота.
2. Мы жили в отеле Cavendish (Канны), 4 звезды - все супер. Брали только завтрак, советую поступить так же, ресторанов в округе полно.
3. Писала уже).
Машину однозначно стоит взять! Мы из Москвы заказали, в аэропорту получилили и колесили целыми днями.
Кстати, в Каннах (про другие курорты не подскажу, не видела) оказалсс очень неплохой шопинг - куча прикольных магазинов с весьма гуманными по сравнению с Москвой ценами.

Unochka
19.03.2010, 15:08
а помнишь примерно цены на еду, одежду?

Лейка
19.03.2010, 15:30
На еду - да как везде. Я вообще прихожу к выводу, что в Западной Европе все примерно одинаково стоит:D. За ужин со спиртным на двоих -40-50 евро. Одежда (марки французские, у нас не представленные, во всяком случае, я не встречала) - ну 40-50 евро за вещь.



Отправка отредактированного (19 Mar 10 15:57)

Hola
23.03.2010, 16:57
шикарно там будет, равно как и в августе. Там вообще и климат и море - зашибенно. А вот отель не могу вспомнить - хоть убей. Дома фотки, гялну, может увижу название. Но помнится, недешевое удовольствие, евро 200-250 в сутки с завтраком.