PDA

Просмотр полной версии : Венеция



Лейка
12.04.2010, 18:32
Кто был? Расскажиет, что особенно впечатлило? На все про все будет один день, вот озадачилась сбором полезной информации.

Vasilisa
12.04.2010, 19:00
Мы тоже в Венеции были всего день.
Просто бродили по городу, кормили голубей на площади Сан Марко, выбирали украшения из муранского стекла... Наверно, стОит покататься на гондоле (где как не здесь???):D

Lapo4ka
13.04.2010, 12:20
Тоже были 1 день. Посетили музей муренского стекла,Дворец Дожжей, побродили по городу,покатались на гондоле,зашли попили кофе,перекусили,пофоткались на пл.Сан Марко-все в таком духе:) Красиво там! А уж в карнавал.....

Ксюта
13.04.2010, 17:43
+1 к Лапочке, ну я еще облетела почти все магазинчики, к-ые заинтересовали витриной-скорость у меня была аховая:D

Vasilisa
13.04.2010, 18:06
Лейка , я когда не знаю, куда пойти в незнакомой стране/городе залезаю на Гугловскую "Планета Замля" и смотрю, в каком месте нужной мне точки Земли больше всего фоток. Значит, там есть что-то интересное или красивое:)

Лейка
14.04.2010, 10:37
Спасибо за отзывы! А вообще, на ваш взгляд, одного дня достаточно или нет? Просто мы будем на побережье, и на день решили поехать в Венецию обязвательно, а может, есть смысл поехать на два дня (с ночевкой)?

Rusya
14.04.2010, 13:59
есть, одного дня мало))
в Венеции посмотрите площадь Сан-Марко, дворец Дожей, мост Риальто, по Венеции надо гулять и гулять, мостики, дворики, каналы, эх, такая красота,
если будете два дня, есть смысл поехать на острова Мурано и Бурано

Vasilisa
14.04.2010, 15:23
Нам как раз нехватило времени на острова... Придётся возвращаться:)

Лейка
14.04.2010, 16:12
Спасибо! В общем, попробуем на два дня тогда выбраться.

Tata4ka
14.04.2010, 17:32
а это где? объясните для тех кто на жирафе:D

Rusya
14.04.2010, 19:14
Это правильно! Потому что за день вы успеете только туристическими тропами пройти, а в Венеции надо как раз уходить от них (ну после того, как основное посмотрите)

Лейка
15.04.2010, 10:53
Что, "Планета Земля"? Это такая программа Google. Действительно очень удобная штука - можно фотки смотреть, маршруты просчитывать и еще кучу всего делать.

Tata4ka
15.04.2010, 13:00
спасибо- вечером гляну!;)

nata314
15.04.2010, 19:04
я тоже была в венеции 1 день. Очень жалею что была там одна :) без мужчины :))
Меня впечатлило все :) Была обзорная экскурсия по городу. Посмотрели площадь сан марко и собор. Показывали где жил Казанова. Еще там есть "поцелуев мост", кажется так - там развернут "базар", я там себе и МЧ купила маску :) Еще запомнилась экскурсия в магазине венецианского стекла (это прямо на набережной), там в начале мини-экскурсия - показывают как спец обученный человек "дует" из стекла разную красоту :)
На гондоле не покаталась - не было денег, и было холодно и сыро (февраль, нам венецианский карнавал как раз был). Потом долго гуляла, прикольные запутанные улицы, некоторые ужасно узкие...

Я вообще уже половину названий забыла, это был 2004 год :( Но остались приятные ощущения от города :)