PDA

Просмотр полной версии : Германия



Лерка
18.04.2010, 20:27
интересует все!
может кто поделится опытом как лучше поехать туда:дикарем(язык знаю:)) или лучше через оператора(может есть у кого контакты хорошего оператора по этой стране?!!!)
может кто посоветуте какие либо маршруты?
вообщем цель: поколесить по этой стране,узнать о ней(обычаи,традиции и прочее в реальности) все или почти все))

Unochka
18.04.2010, 20:52
мы ездили берлин-мюнхен-фракфурт на майне, по теме - ищи дешевые билеты, от этого отталкивайся

Lutik
18.04.2010, 22:50
Конечно езжайте дикарем. Тем более со знанием языка вообще проблем никаких не вижу.
На июнь-август сейчас у эйр-берлин идет акция по 4600 туды-сюды.
Маршруты....мммм, я за Баварию однозначно, хотя это все таки немного другая Германия, но зато очень колоритная и насыщенная интересными местами.
Итак, прилет в Мюнхен. На город нужно дня 4 точно. Там шикарный зоопарк, музей БМВ, Пинокатека, технический музей.
Оттуда можно съездить в Нюрнберг - одним днем в принципе можно на электричке. Кстати, на электричках очень выгодно ездить - если на региональных поездах и после 9 утра, то есть так называемые байриш тикет - то есть по одному билету могут 5 человек весь день кататься не только по стране, но +1 станция в соседнюю страну (стоимость ок. 29 евро). То есть по байриш тикету можно одним днем смотаться в австрийский Зальцбург.

Также из Мюнхена стоит поехать в Фюссен - куда ж в Баварии без красавца замка Нойшванштайн,а также Линдерхофф того же самого Людвига второго. Мы ездили на весь день с русским гидом - очень удобно, так как замки от ж/д далеко. В принципе, в мюнхене на центральной площади мариенплац есть туристический офис там можно заказать экскурсию хоть на немецком, хоть на английском, но имхо, туда лучше на машине. Если надо попробую найти контакты гида. Также из Мюнхена можно поехать в австрийский Зальцбург, ок.2 часов на электричке - волшебный город, влюбилась с первого взгляда. Кстати если маршрут на несколько дней составлять, по пути в Зальцбург есть чудесное озеро Кенингзее - говорят, что даст фору норвежским фьордам, там можно остановиться на пару дней. Сама там не была, но планирую, где то даже есть контакты хорошей гостиницы там.Оттуда на пару дней в Зальцбург - очень рекомендую.
Также из Мюнхена можно в Гармиш-Партенкирхен, подняться на фуникулере на Цугшпице и окинуть просторы с высоты альпийских гор. С другой стороны Альп уже австрийский Тироль, можно доехать до небольшого и уютного Инсбрука. Посетить альпийский зоопарк, съездить в музей сваровски и вечером обратно в Мюнхен).

Я фанат Австрии, так что рекомендовала бы осмотрев окрестности Баварии, поехать в Зальцбург (через Кенингзее), а оттуда в Вену и уже обратно в Москву, тем более акция Эйрберлин и на Вену распространяется. Вена это отдельная песня и моя большая лубоффь.

В принципе по акции и перелеты по Германии могут быть дешевыми, так что вариант перелета Берлин-Мюнхен тоже стоит рассмотреть, поездом далековато все же.

Фото есть в профиле.



Отправка отредактированного (18 Apr 10 22:58)

maxoni
19.04.2010, 11:42
Из того, что впечатлило (города)

Нордрейн-Вестфалия:
1. Кёльн - Кёльнский собор, сам город... (от Кёльна до Амстердама всего ничего)
2. Мюнстер - замечательный городок, выставка концептуальных композиций, университет, короче все.
3. Дрезден (без коментариев) - картинная галерея.

Экскурсия по - замкам Рейна (в инете информации очень много)

maxoni
19.04.2010, 11:42
ПС - Дрезден уже не Нордрейн-Вестфалия, конечно :)

Lusmilka
19.04.2010, 13:27
1. Бремен-мммм, мечтаю жить там
2. Мюнхен, ооо-просто шедевр
3. Дрезден однозначно стоит

Tata4ka
19.04.2010, 14:33
Бавария СУПЕР! вся..:D

Дрезден не впечатлил, впрочем как и Гамбург, Бремен и Ганновер ( север короче)
Берлин да- но не больше 1-2 дней...

хотим очень прокатицца по Баден Вюртемберг, Фрайбург и выше по Рейну.

Lutik
19.04.2010, 14:39
да, как же я про Фрайбург забыла...

asollka
19.04.2010, 15:52
+1 к Мюнхену. Ооочень красивый город. Понравился еще Бремен, сказочный такой :))) Майнц, Дрезден, Триер. Берлин не впечатлил вообще :((( Так, чисто для "галочки", что там были. Второй раз туда бы не поехала. Ну, и конечно, зАмки. :)

Unochka
19.04.2010, 16:16
а мне кстати понравился Берлин, я бы еще поехала...

Julika
19.04.2010, 22:29
мы на машине проехали вдоль и поперек Германию - ооочень понравилось!

Рекомендую - Мюнхен и окрестности (замки)
Штуттгарт
Берлин
Дрезден

если интересны автомузеи (Мерс, Фольц, Порш, Ауди, БМВ) - расскажу все:)

Лерка
20.04.2010, 10:25
оо,спасибо большое за инфу!столько много я даже не ожидала))
в Германии я была в Штутгарде,конечно же автомузей Мерса!!!!!))),немного Мюнхен,Ротенбург(чудесный город,сказочный!!!если кто не был,обязательно посетите!!!),Ульм ну и конечно же Бодензеее!!!!девочки,вот это действительно чудо!!!катались на пароме,были в музее бабочек(наши выставки бабочек в москве не сравнятся с увиденными красавицами)посмотрели близлежащие церкви,немного альпы.
прочитав вашу инфу,наметила для себя небольшой планчик на будущие поездки!пожалуй начнем с Берлина,а там посмотрим)кстати,моя мечта еще Кёнигзее(может кто был,подскажите как проехать подробнее) и поездка по Рейну!!!эээх...и еще...вообщем все хочу посмотреть)))
Julika,расскажи подробнее с чего начать?!)

Tata4ka
20.04.2010, 11:45
Кёнигзее- это в Швангау?
мы были, совершенно чумовое место, особенно с горы у Нойшванштайна.
недавно фотки смотрели- как будто фотообои- настолько нереальная красота!

а в Роттенбурге ыф пробовали их знаменитые шарики?
мммм... очень вкусные:p

кто про что а я все про еду:D

кста, ничего вкуснее apfelstrudel в Швангау в гостинице Alpenstuben я не ела, это можно руки по локоть откусить:D горячее яблочное чудо и шарик мороженого с холодным ванильным соусом...

Lutik
20.04.2010, 13:20
Tata4ka писал(а):

> Кёнигзее- это в Швангау?
> мы были, совершенно чумовое место, особенно с горы у
> Нойшванштайна.
> недавно фотки смотрели- как будто фотообои- настолько
> нереальная красота!


нет, это другое место, называется почти также как то типа Кенингтзее (если точнее). Но место еще более волшебное, судя по фото. Хотя и то, что видно из Нойшвантшайна - волшебно. А то что Кенингтзее - это в другой стороне - на границе с Зальцбургом.
>
> а в Роттенбурге ыф пробовали их знаменитые шарики?
> мммм... очень вкусные:p
>
> кто про что а я все про еду:D
>
> кста, ничего вкуснее apfelstrudel в Швангау в гостинице
> Alpenstuben я не ела, это можно руки по локоть откусить:D
> горячее яблочное чудо и шарик мороженого с холодным ванильным
> соусом...

апфельштрудели меня покорили в Австрии:о)))

Tata4ka
20.04.2010, 13:40
Роттенбург- который на Таубере:) их там оказываеца несколько...

Julika
20.04.2010, 22:38
незачто:)

а что подробнее рассказать - про автомузеи, про отели, про передвижение?
мы на машине ездили, поэтому спрашивай конкретно, + экскурсии сами себе устраивали - карта, путеводитель - и вперед:)